Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.04.2004, 12:35
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите энциклопедию по насекомым!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 22.04.2004, 22:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мышь

Живет у бабушки мышь (морская свинка). Бедная мышь :-). Приехал Даня, который был в восторге от этой мыши, потом он начал гладить ее тихонечко, а теперь все думают как бы эта мышь от разрыва сердца не подохла :-) (я даже не знаю - смешно это или нет, но все хулиганские выходки своего сына я воспринимаю смешно). Он может подойти постучать по клетке, поднести какую-нибудь игрушку-пищалку, мышь в угол забивается. Его конечно учат, что так не надо и все такое, но ему же интересно... Правда он ей сено меняет, еду приносит... Приеду, посмотрю на их отношения.

А вообще в садик он отходил 2 дня (по полдня) и воспиталки сказали, что его можно уже и на день отдавать. Так что завтра на целый день оставят... Я таким темпам удивляюсь, но он нормально в садике остается и ведет себя хорошо, пару раз повспоминал бабу (не папу и маму), но его внимание переключили на что-то и он опять игрался. Больше всего меня поражает, что он там ест. Первый день он завтракать не стал, зато в обед съел первое и второе :-), зато на следующий день и позавтракал, и пообедал. Он у нас сам не ел... Вернее мне легче его было накормить, а там сам... У меня даже в голове не укладывается. А еще все заметили, что он говорить стал больше и лучше (это за 1,5 недели)... Сегодня даже полепил с детками в пластилин...

Ирунь, что вы там решили с садиком :-)? Жалко, что у вас не остается никого из друзей Юлькиных на лето, чтобы дети игрались вместе. Возраст у них уже такой, что им общение нужно. Мы вот с подругами вспоминаем как год назад наши дети сами по себе ходили и как сейчас они гурьбой носились, придумывали себе занятия сами. А у вас садик дорого русский? А плэйгруп нет никаких?
  #133  
Старый 22.04.2004, 22:14
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну слава богу, что легко отделались :-) (-)

  #134  
Старый 22.04.2004, 22:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, у меня подруга тоже заканчивала кормить недавно (2г.3мес), так они только спаслись тем, что мамы не было во время укладывания и ночью она отдельно спала (ну они только на ночь с грудью укладывались и ночью иногда кормились). Тут все индивидуально. Надо на ребенка ориентироваться. Есть сильные мамсики, а есть дети-независимые... А еще одна знакомая (правда ребенку 1г7мес) уже тоже незнает как закончить, надеется только на отпуск и помощь бабушек... Да, с этим кормлением - сначала борешься, чтобы кормление наладить, потом чтобы молока хватало, потом как бросить :-).

Конечно вариантов, куча можно все перепробовать, самое главное чтобы помогло. И вообще какой способ не брать - самое главное, на мой взгляд, мамин настрой. Это первое, а там как фиша ляжет :-).
  #135  
Старый 23.04.2004, 21:45
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки

то Даня у бабушки. На одной из них - с папой на Волге, на другой с тетей на Волге :-).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8645.JPG (28.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF105.jpg (47.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Volga.jpg (63.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg VOLGAJulia.JPG (44.2 Кб, 0 просмотров)
  #136  
Старый 24.04.2004, 04:36
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы уже :-)

  #137  
Старый 24.04.2004, 04:37
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага :-)

  #138  
Старый 24.04.2004, 04:47
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я-то че? Все вопросы к Ла Лече Лиг :-).

НО только то, что мама спала отдельно и то, что мама совсем уехала из дома на неделю или ребенка отдали бабушкам на неделю - это разные вещи. Как раз спать отдельно, но быть в доме и успокаивать, переживать вместе с ребенком - это и значит пережить отлучение вместе :-). Мама-то никуда не делась, днем дома, разговаривает с ребенком об отлучении, ночью, хоть и отдельно, но все равно дома. Ребенок знает об этом. Это хорошо, когда есть помощники рядом и могут уложить ребенка.

А про настрой мамы - я согласна. Пока я сама колебалась, и Юлька ни за что от своей смеси не отказывалась. а как у меня появился настрой на жесткое "нет смеси!", то и Юля смирилась. правда, я выдержала двойную оборону. У нас папу уговорить на отлучение от смеси было сложнее, чем Юлю :-).
  #139  
Старый 24.04.2004, 05:16
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, нашла я вроде причину этого кашля и свиста

Пока сама не получила такой же кашель и свист, даже не догадывалась :-). Короче, тепло у нас было несколько дней подряд, на прошлой неделе тоже был теплый день. Даже жарко было. А я в машине кондиционер включала. Так что в прошлое включение засипела Юля, а в эти включения засипела и закашляла я. Причем, действительно, простыли только верхние дыхательные пути. Насморка нет, сама, вроде, больной себя не чувствую. Так что, видимо, мы пострадали от кондиционера. Юльке уже лучше, больше те свисты не повторялись. покашливает, правда, еще. Но уже не так глухо, как было, но регулярно.

На цветение у нас 2 года подряд в одно и то же время в Подмосковье сильно обострялась экзема. Когда Юльке было 6 месяцев, мы даже 10 дней сидели дома, не могли гулять, потому что на улице она вся "загоралась". А дома все было нормально. Потом что-то отцвело и стали на улице гулять без проблем. ЧТо это было - не знаю, я думала, что береза, но недавно в Натальином топике меня разубедили, сказали, что береза по срокам не подходит.
  #140  
Старый 24.04.2004, 05:21
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любовью я к ним не пылаю, конечно :-)

Раньше, до рождения Юльки боялась панически ночных бабочек, а потом научилась сдерживаться :-). Т.е. я не помню, что бы я при Юле кричала, когда бабочек видела или вела себя как-то неадекватно. Наоборот реакцию сглаживала изо всех сил и даже научилась их в окно выкидывать. А мурашей я точно не боюсь, а Юлька именно из-за мурашика начала истерить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger