Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2004, 18:52
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ого! так это ж, етить, наша картина! полтора месяца назад наше орви осложнилось, выписали бисептол, все закончилось цефализином внутримышечно. млин, ну слов нет, а! я столько лет берегла ребенка от лекарств, отбивалась нещадно, а тут сломалась... ирина, спасибо огромное за доходчивые объяснения. надеюсь, я еще не успела ему сильно навредить((
  #2  
Старый 31.07.2004, 19:03
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Респираторные вирусные инфекции, как правило, проходят за 4-6 дней. Если осложнения - значит уже бактериальная инфекция, бактерии лечат антибиотиками. Мазок из горла точно показывает есть ли бактерии на слизистых.

На вопрос выше про щелочное питье - это может быть слабый раствор пищевой соды или минералка без газов. От двух таблеток ничего страшного не будет, только не надо больше давать. А врача с таким лечением я бы поменяла.
  #3  
Старый 01.08.2004, 00:13
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

цефазолином :-)(-)
  #4  
Старый 01.08.2004, 07:58
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ыыы я уже пятый раз, наверное, в разговоре путаю это название - ну никак в голове не сложится
  #5  
Старый 01.08.2004, 19:38
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ань, как там марк, идете завтра в садик? я вот не пойму: улучшения налицо, t сегодня утром 37,5, днем 37,3, сейчас (ок. 20.00) 37,1. если завтра с утра ее не будет, то теоретически можно вести в садик, тем более воспитатели за то, чтобы во время легких болезней (типа насморка) ходить, чтоб адоптацию не усугублять. но! а если t опять прыгнет? а что, если он после этого вируса более уязвим к другим будет и сразу свалится с какой-нить дрянью? какие соображения?
  #6  
Старый 01.08.2004, 21:46
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ОЛь, я завтра по нему посмотрю, сегодня весь день Т не было, но он все равно вялый. Я обычно все же вожу в сад, но исключительно потому, что дома ему скучно, он очень любит садик :-). А в вашей ситуации, если тебе не надо на работу, можно день-два дома подержать, хотя это не принципиально. После любого вируса они, конечно, боее уязвимы, но такова жизнь, здесь все водят...надо как-то закаливать их, что ли, но я никак не решусь начать. Вообще они первый садиковский год часто болеют, не все, конечно, но многие, так что морально готовься :-( я уже не помню, сколько раз за этот год у нас было орви.
  #7  
Старый 01.08.2004, 22:06
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

егор наоборот - как огурец сегодня, все рвется в футбол играть, а я его на книжки сманиваю. мы уже одно орви тоже отходили - воспитатели так прямо и сказали: если просто насморк - ведите, здесь все такие. я-то морально готова к болезням. кстати, сколько уже марк в садик ходит? я посмотрю, если завтра будет хотя бы 36,8 утром - не пойдет.
  #8  
Старый 01.08.2004, 23:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Марк ходит с начала октября, т.е. почти 10 месяцев, и наш садик начался ровно с такого же вируса, даже тяжелее, с тех пор он хватает боее-менее все вирусы, но, слава Богу, болеет нетяжело (тьфу-тьфу). Да, Оль, если есть хоть небольшая температура, я тоже не веду - ни к чему эти лишние нагрузки.
  #9  
Старый 01.08.2004, 00:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А где подруга дочку лечила - в районной поликлинике? Поубивала б! :-(
  #10  
Старый 01.08.2004, 03:33
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в районной поликлинике.:-( (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger