Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.10.2004, 14:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, эту красоту мы продадим на бэйкинг сэйле.

Может, кто позарится и купит? :-) :-). Я бы ТАКОЕ ни за что есть не стала :-) :-) :-). Правда, Юля у нас весь вечер страдала, что хочет попробовать хотя бы кусочек. Пришлось ей оставить маленькую будочку, которая планировалась, как второй этаж. НО предварительно я ей весь крем счищу, хотя, скорее всего, весь кайф пропадет вместе с кремом :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 22.10.2004, 14:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!!!

  #133  
Старый 22.10.2004, 14:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Маш!

  #134  
Старый 22.10.2004, 15:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт шарлотки пишу.

3 яйца, не отделяя белки от желтков, взбить с 1\2 стакана сахара. Туда же домесить миксером 3 ложки сметаны, 1\2 ч.л. соды погасить уксусом или 1\2 чайной ложки пекарского порошка. (На самом деле я пекарского порошка насыпала чайную ложку. Потому что мне показалось, что теста маловато получается. НО порошок и в таком количестве не чувствуется.) ДОбавить 1\2 стакана муки. Тесто должно быть как сметана.

Начинка - 3 сочных яблока очистить от кожуры и от семечек, порезать на кубики. Апельсин очистить от кожуры, кожуру можно в цедру порезать и украсить потом сверху. Апельсин порезать на кубики. Чернослива немного, буквально 10 ягодок порезать на кубики.

Всю начинку хорошо перемешать с тестом, чтобы все ягоды обвалялись в тесте. При таком раскладе теста зрительно получается очень мало, мне даже хотелось добавить. Но ничего страшного, не пугайтесь, потом тесто подходит. Вылить тесто в смазанный маслом противень. Выпекать минут 30-35 на 200-220 градусов (у меня стояло 360 Фарингейта). У меня противень был стеклянный, поэтому хорошо видно было пропеклось дно или нет. НО нужно проверять, чтобы пропеклось, потому что фруктов много и они сочные.
  #135  
Старый 22.10.2004, 15:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cherry

Алл, ты 2 моих письма только что получила? А то они уходили как-то странно, с большой задержкой. Если не получила, напиши мне, я еще раз отправлю. Если получила, тоже напиши, что получила :-).
  #136  
Старый 22.10.2004, 19:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наконец-то!

Юль, поздравляю от всей души! Это так классно - мальчик и девочка!
  #137  
Старый 22.10.2004, 19:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, та самая (-)

  #138  
Старый 22.10.2004, 19:30
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово!

Но может что-нибудь придумаете, чтобы она осталась :-).
  #139  
Старый 22.10.2004, 20:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты что, Ирунь! Я спец только в рецептурах да технологиях, но и то, ведь только на практике можно добиться чего-то. А я редко практикуюсь. А в оформлении я как раз дилетант уже, т.к. меня не хватает теперь на "украшательство", я преклоняюсь перед твоими "воплощениями мечт"!
  #140  
Старый 22.10.2004, 20:52
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, пока не получила. Может, за ночь дойдут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger