Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.11.2004, 11:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ну как Вы за час готовите обед???? (+)

Жду советов!!!
И как получается заехать в хозяйственный? Малыша в машине оставляете?
ВЫ- ГЕРОЙ. Я без няни не справилась бы.
Особенно, когда кто-то заболевает.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 30.11.2004, 11:04
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Абсолютно согласна. Я тут английским

занялась, муж в командировке, пытаюсь учить и матерю себя - чего мне раньше не училось, за 20 лет учебы(школа, институт, курсы, аспирантура) могла уже десять языков выучить - лентяйка:-(Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #133  
Старый 30.11.2004, 11:24
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я тоже некогда думала, что я все это буду успевать делать. Да что там, просто делать. И язык подучу, и обои поклею... Фигушки в итоге. А самое ужасное- это резиновый день, когда встаешь утром и думаешь: ого-го сколько я сегодня сделаю! А вечером, ложась спать, понимаешь, что опять весь день дурака валяла.
  #134  
Старый 30.11.2004, 11:57
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всего неделю назад была домохозяйкой-а

именно сидела год дома с двумя детьми.Очень тяжело,поскольку ни няни ни домработницы не было.Уже неделю опять работаю,а с 8 до 8 с детями няня-и денег ей совсем не жалко.Может,если действительно есть прислуга то дома не так и плохо,но вместо прислуги тяжело. Тяжело не столько в физическом даже,сколько в моральном смысле-совсем некуда нормально одеться,губки-ноготки накрасить,кофейку на кухне с утречка попить и потрепаться не с кем,мало новых событий.
  #135  
Старый 30.11.2004, 12:14
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неправда,все с кем я сталкивалась за послед-

ний год в основном сидят дома из-за маленьких детей(2-х или 3-х штук))) по той причине что денег на няню нет,если работать.Только одна-потому что нет работы,не может найти.Познакомилась также с женщиной с 3-мя детьми-она уже больше 12 лет сидит дома по той же причине,муж зарабатывает очень мало,живут они бедно.
  #136  
Старый 30.11.2004, 13:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Согласна, зачастую именно так. Т.е. это зависит от многих переменных - возраста детеы (2х детей до 5 лет мне стоило бы почти $100 в день пристроить - дальше дешевле), требований мамы к саду и досугу детей и т.д. и т.п. Я могу, допустим, окупить уход за детьми, но уже возить их в кружки или ходить в бассеин в том месте, где живём мы было бы некому. Тут многие не работают до какого-то возраста младшего ребёнка - невыгодно. Вчера записывала старшего на продлёнку - из порядка 150 детей в нашей школе только 10 ходят на продлёнку. Childminder в деревне нет, индивидуальные няни у единиц, несколько бабушек, а остальные с нерабонающими или работающими полдня мамами, у которых пока младшие дети (я тут очень малодетная - у большинства в "нашем" классе 3 ребёнка, есть и больше).


Но как я понимаю, тут шел некий идеалистический разговор о выборе при отсутствии материальной необходимости идти по тому или другому пути вынужденно.
  #137  
Старый 30.11.2004, 13:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! Это прям как в топике пр о"прислугу" было! Некоторых

прям выворачивало само это слово, какими бы хвалебными эпитетами оно не сопровождалось - а сами они этого не осознавали. Видимо, немаленькая часть людей воспринимает слова "домохозяйка" и "прислуга" как ругательные?... Тогда понятно, почему ими все положительное, что говорится об этих двух персонажах, воспринимается как сарказм или выдумка.
  #138  
Старый 30.11.2004, 15:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Каюсь, тут в тихих местах на минутку, когда видно из окна - оставляю. В идеале - двоих, так как старший уже обоих отстегнуть может и на помощь позвать, и машину изнутри запереть-отпереть. В центре Эдинбурга не оставляю...


А готовлю я тяп-ляп. Рыбу в духовку в фольге, овощи в воду, потом в духовку - труда 5 минут и готово. Младшему готовить не надо - он не ест. Я ж говорю, я хозяйством не занимаюсь ).
  #139  
Старый 30.11.2004, 15:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие проблемы? ИМХО, за час можно из четырех блюд обед сварганить!
  #140  
Старый 30.11.2004, 15:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично Как-то нигде не приходится оправдываться. да и побитой собакой себя не ощущаю почему-то...Кстати. а почему бассейн и хор не могут быть делом жизни? Или делом жизни может быть исключительно банковский учет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger