Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 01.02.2005, 07:26
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Девчонки, милые, простите меня :))))

Я ведь тут. Все читаю. А писать... ну никак не получается. Не писабельное настроение )))
Вот Ирунька про меня вспомнила и стыдно сразу стало, что я так надолго выпала из общей обоймы. Д.Р. ТОлика задвинула описывать... Даже НГ замяла. Эх, стыдно.....
А это все он - Акунин виноват. Подсела на него недели три назад и все никак не могла остановиться. Стыдно сказать, на работе работать не могу пока не прочитаю все (в интернете). Наконец-то прочитала всего Фандорина - отпустило немножко. Теперь идея фикс у меня - закупить все его книжки :-). Благо скоро едем в Питер, там найду. Да, я уезжаю на очередные курсы. Что-то меня начальство балует своим вниманием. А я грешным делом подумываю о смене работы :-). Так надоело за копейки горбатиться... На курсы еду в Питер, на три недели. Буду изучать 1С. У нас ведь никого из Питера нет? Можно было бы пересечься... Еду с мужем. У него сессия как раз будет. Так что три недели будем вместе :-). ТОляшку у бабушек и дедушек оставляем. Должны справиться. Я его готовлю к нашему отъезду. Вроде ничего - понимает и принимает :-). Фотик у нас накрылся и все никак починить не можем... Наверное из-за этого никак собраться с мыслями не могу. Хотелось ведь и фотки показать - а нетути :-(.
Новый Год у нас прошел норально. Дед Мороз приходил к ТОлику и в детский сад и домой. Подарили ему дрель, какую он хотел. Радости было ровно на один день. Теперь эта дрель лежит - пылиться :-) Толик рассказывал стишки на утреннике. Что меня порадовало, что совсем не стисняется, как другие дети. Спококйно вышел и прекрасно рассказал - с выражением и так четко как мы только можем. Дома то он так рассказывал, что ничего не понятно - быстро и половина звуков сглатывается. Я расстраивалась, думала, что и на утреннике выдаст такое. А ничего - не подвел, а даже наоборот - порадовал :-). А еще вчера мы читали "три поросенка" Михалкова. Это про ниф-нифа, Нуф_нуфа и Наф-Нафа. Это наш последний хит. Перед сном читаем каждый день уже вторую неделю. Так Толяшка опять меня удивил. Вчера выдавал целыми страницами текст не просто близко к тексту, а слово в слово :-0 А это ведь не стихи, а проза... Очень я удивилась. Ну и конечно обрадовалась. Пытаюсь научить его слоги различать - пока глухо. А вот складывать и вычитать у нас не плохо получается. Расстраивает меня только то, что он практически ни во что не играет :-( Ни лего его не интересует, ни машинки. Вот только рисует красками с удовольствием. Но сказать, что бы что-то конкретно- нет. Сплошные каля-маля.Любит слушать сказки и смотреть мультики. ну еще с папой мяч погонять... Вот и все наши радости. Как вам кажется, не маловато для нашего возраста?
С погодой у нас нормально. Ничего особенного. И не такое бывало. Завалило конечно по полной. Выехать на дорогу с утра было невозможно. Да и Россия же у нас. Пока раскачаются коммунальные службы... Ночью никто не работал. Так с утра люди не могли на работу попасть... В общем, Россея :-(. За день - ничего расчистили. Так что все нормально - никто не пострадал :-)!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 01.02.2005, 13:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и здорово, что садик хороший нашли.Ир, у меня к тебе вопрос - ты на сколько кружков водить хочешь?И какие?Я считаю, что моему пока никакие кружки не нужны, да и нет у нас особо до 4 лет ничего замечательного( может я не искала).В садике достаточно с ними занимаются( если он хороший)сколько можно занятий - то???, а потом и я дома что - нибудь.А в воскресенье я решила водить его в драмкружок, куда берут с 5 лет, но мы будем просто смотреть :-)Те я считаю - лучше отдать в именно хороший садик, чем в садик похуже, да ещё по кружкам.Зачем???
  #133  
Старый 01.02.2005, 15:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кружки

Водить собираюсь на:

1) гимнастику (уже мы начали, бросать не хочется, не потому что есть спортивные перспективы :-), а потому что это надо видеть тот восторг, который у Юльки на занятиях - писк, визг, полное счастье + физическое развитие (это уже для меня больше :-)))

2) плавание (тут тоже смесь Юлиных восторгов и моего глубокого убеждения, что плавать надо уметь - мы с мужем плавать не умеем, хочется, чтобы Юля могла хорошо держаться на воде, т.к. ежели что, то мы ей не помощники :-().

3) русские занятия будем продолжать.

4) Юля очень хочет на танцы, просто умирает, как хочет - все ее взрослые подружки ходят на танцы, имеют балетные костюмы и Юля тоже хочет. Да и я считаю это полезным для девочки.

5) Еще вспомнила - не так далеко от нас, говорят, есть отличная учительница русская по рисованию. говорят, что у нее даже самые неспособные начинают рисовать. Хотелось поводить Юльку на ее занятия, но, боюсь, что по времени и по деньгам (у нее 1 занятие 45 минут стоит 35 долларов, занятия ужасно популярные) мы уже не потянем.

Итого уже получается, что 2 дня садика + 4 дня на кружки, остается только 1 день в неделе на свободное времяпрепровождение.

Ты знаешь, Наташ, не знаю какие у вас в Греции сады, чем там с детьми занимаются, но здесь самый распрекрасный сад, во-первых и в самых главных, увы, будет стоить столько, сколько университетское образование :-) (Вальдорфская школа, ближайшая к нам, берет 17 000 долларов в год за дошкольную программу, столько же знакомая девушка платит за свой университетский курс), возможно, именно в этих садах и будет всесторонее развитие ребенка. Но в обычных садах, даже на порядок дороже тех, которые мы смотрим, гуляют не больше 1-2 часов в день и то только при очень хорошей погоде, все остальное время дети сидят в одном помещении, занимаются, играют в одни и те же игрушки, хорошо, если помещение освещено достаточно, а то иногда в полумраке или при дневном свете сидят целый день. На мой взгляд, это очень однобокие занятия. Нам итак двигательной активности не хватает, а тут она совсем зачахнет. Юльку, если не заставлять двигаться, не заинтересовывать, как на гимнастике, например, она и не будет :-). Ей этого не надо, у нее нет внутреннего моторчика, как у других детей. А тут же все на машине, пешком ходим мало на большие расстояния, максимум дома она погуляет полчасика на заднем дворе, но одной ей неинтересно, скучно. Так что все дополнительное, что я собираюсь брать, кроме русских занятий, все на двигательную активность направлено. 4 занятия в неделю будут стоить столько же, сколько еще один полный день в саду.

Тем более, что я писала уже, что на полную неделю ее в сад не хочу отдавать. Мы же не только на кружки ходим, но и в музеи, детские развлекательные места, в гости, в кино. Ей все интересно, она любит все новое, любит смену обстановки. Для нее рутина противопоказана, она просто дуреть начинает, когда все однообразно. Поэтому стараюсь ее развлекать пока есть такая возможность, может, у нее в голове побольше отложится :-). А для дополнительных развлечений + кружки нужны дополнительные деньги. Поэтому между садом подороже (ну не факт, что он будет намного лучше, "попонтовее" разве что) + в остальное время никуда не ходить и между садом попроще + кружки + дополнителдьные развлечения я выбираю второе.

Еще, наверное, чисто мои ассоциации - я ненавидела в детстве сад каждый день, в одно время. Сколько себя помню, всегда страдала от слова НАДО, поэтому, может, из-за этого стараюсь, чтобы Юльке не было так напряжно заниматься чем-то, чтобы все нравилось, не надоедало.
  #134  
Старый 01.02.2005, 18:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алла, все получила, отправила письмо.

подробности вечером.
  #135  
Старый 02.02.2005, 03:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мила, как хорошо, что ты объявилась :-)!

Вот хоть снегопады помогли ))). У меня муж - фанат Акунина, так что такое подсаживание мне знакомо :-). хорошо, что на курсы опять едешь - повышай квалификацию, а потом и зарплату :-).

Толяшка - молодец, вон стишки как хорошо рассказывает и прозу. А я, Мил, все никак не забуду, как ты расстроилась от нашего "бычка", помнишь???? ))) Как смешно сейчас, когда наши детки выросли и стихи декламируют, вспоминать это :-) :-) :-).

Наша тоже с игрушками почти не играет. Я ей уже давно вместо игрушек карандаши, фломастеры и книжки с заданиями покупаю, когда хочу порадовать - ее это гораздо больше интересует. А игрушки - так, на пару дней, не больше.

Откапывайтесь, не пропадай, пиши, как поживаете! Жалко, что фотик сломался, ТОляшка большой, наверное! Если в марте тебя в Москву на курсы пошлют, то можем встретиться :-), а в феврале, в Питере - никак не получится :-) :-) :-). А вам с мужем желаю второго медового месяца :-).
  #136  
Старый 02.02.2005, 04:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот еще сегодня я посмотрела сад из другой ценовой категории (стоит в 3 раза дороже, чем то, что я смотрела до этого). Поняла я теперь за что там деньги берут - система видеонаблюдения с 20ю видеокамерами и множеством мониторов в кабинетах у директора, заместителя и охранника, всякие особенные ключи, которые запрограммированы на определенное время и на определенного человека (в другое время другому человеку дверь открыть нельзя), все воспитательницы имеют степень бакалавра, (но для меня степень, честно говоря, не показатель, лишь бы человек был хороший и детей любил, в саду степень не важна, наоборот, наводит на мысли, почему человек, получивший степень, работает в саду воспитателем). Идеальная чистота в саду и 2 уборщицы, которые бегали за нами и вытирали наши следы жидкой хлоркой - запах хлорки ужасный! Медсестра, которая постоянно дежурит в саду и осматривает каждого ребенка каждое утро (зачем????). В комнатах, где обитают дети, идеальный порядок, минимум игрушек (видимо, чтобы порядок не нарушать, идеальная дисциплина - половина детей рисовали с воспитательницей, а половина сидели на стульчиках и ждали своей очереди, лучше бы они еще одного воспитателя без степени бакалавра для этих деток наняли, чем такой штат уборщиц и медсестру). Маразм!!! При этом программа развития ребенка очень стандартная, такая же, как и в большинстве садов, такое впечатление, что сады копируют эту программу из одного источника. Скорее всего, так и есть, потому что программа должна быть одобрена Департаментом образования штата. В общем, платишь вовсе не за занятия, а за ненужную, на мой взгляд, "понтовость". Я разочаровалась :-( :-( :-(. Раньше я сады из этой ценовой категории не смотрела - знала, что мы не потянем, но конкретно этот сад уж очень рекомендовали посмотреть.

Наташа, а расскажи о ваших греческих садах. Как там день проходит, чем с детками занимаются?
  #137  
Старый 02.02.2005, 05:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, я сегодня с 4мя детьми сидела 5 часов!

Думала, что не выдержу, а оказалось, что они уже настолько умеют сами себя развлекать, что я их не видела и не слышала, только еду им выдавала :-). Дети были 5, 3, 3 и 1,5 года. Обычно мы только с мальчиком 1,5 года сидим. Юля + этот мальчик - намного тяжелее высиживают вместе, чем мальчик и еще трое детей постарше. Вообще, думаю, что 4-5 леткам уже вполне можно устраивать игровые дни, брать их к себе на какое-то время, а родителей отпускать своими делами заниматься :-).
  #138  
Старый 02.02.2005, 09:05
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ну ты здоровское развлечение нашла! Молодец, интересно живешь! И детям весело! ЖАль, у нас такого не бывает.
  #139  
Старый 02.02.2005, 09:05
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо-спасибо, уже ответила!
  #140  
Старый 02.02.2005, 09:08
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Мил! Молодец, Толяшка, сколько всего знает! Да выступил на утреннике! А с красками вообще супер! Сам инициативу проявляет! На горные лыжи - то не вставали еще? Счастливо вам в Питер съездить, это всегда приятно, да еще с мужем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger