Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.02.2005, 10:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

При всей нонешней непопулярности Макаренко всё-таки рекомендую его "Книгу для родителей". Много интересного;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 09.02.2005, 10:50
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если совмещать воспитательство с дружескими отношениями, то да, редко, может даже никогда. А если забыть, что ты воспитатель, то совсем не сложно установить дружеские отношения со своим собственным ребенком.
  #133  
Старый 09.02.2005, 10:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Это конечно.
  #134  
Старый 09.02.2005, 12:38
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела бы вселить в Вас надежду. Год назад у меня было тоже самое. Постоянные проверки уроков (точнее постоянные после звонка учителей, когда выяснялось, что парень геометрию прогулял 2 раза, русский 4 и т.д.). С этого класса (10-го) я уроки не проверила ни разу. Ни разу мне не понадобилось ничего помочь разобраться. Он действительно все разбирает сам. И все учителя говорили мне, что его пробелма, что дом. задания не сдает вовремя, но когда сдает, они все сделаны нормально, он сам совершленно разбирается во всем. Я была Цербером, как и Вы... каждый день боялась звонка учителей, что его опять не было на уроках.. через парк, напротив их колледжа боялась пройти в урочное время, а вдруг он там прогуливает .. Положение стало меняться после того, как я стала много времени уделять общению с ним. Когда я стала получать огромный кайф от общения. Когда я поняла, какой у меня интересный сын, какие у него инетерсные мысли, какой он добрый. Когда я стала учиться у него. Но до сих пор, из 200 дней в году, когда он моет посуду, можно насчитать не более 3 раз, когда он сделает это без напоминания. Неделю назад он первый раз за 2 года разобрал у себя на полке. Оценки у него не блестящие. И т.п. Но все учителя, сказали одно и тоже .. он сильно изменился с прошлого года, он стал учиться, стал спокойнее. А некоторые вообще считают его очнеь способным и интересным парнем, а год назад они готовы были его прибить. Все меняется. Только бы менялось в нужую сторону . Далеко не всегда мы имеем контакт с ребеноком, нечасто доибваемся взаимопонимания. НО что помогает - чувство юмора, желания получения удовольствия (от всего, от общения в первую очередь), и конечно, любовь. Терпения Вам и нам всем.
  #135  
Старый 09.02.2005, 13:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж:)

моя матушка сто лет назад на полусерьезе говорила: "Я фиговая мать. Где мой родительский авторитет? Нету его" на что неизменно получала "зато ты мне друг и я тебя обожаю"

Т.е. сейчас-то я понимаю, что в некоторых ситуациях была неправа, но спасибо ей, что позволила мне проверить это на собственно шкуре
  #136  
Старый 09.02.2005, 18:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так забывчивость-это нормально в таком возрасте. Наверняка она действительно забыла! "Привести в порядок кваритру"-очень абстрактная обязанность. Вот помыть посуду-конкретное дело. А то, что она спит днем-не удивительно. Она сейчас устает не меньше вашего, поверьте, а может быть и больше.
  #137  
Старый 09.02.2005, 23:44
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Так девочка спит ведь не от того, что днем устает, а оттого, что ночью не спит, насколько я поняла? А вообще поведение конечно неприятное, но к сожалению очень классическое Можно наверное как-то ограничить ее выходки (подействует наверное - не повышать голос и всегда выполнять все высказанные угрозы или обещания. То есть, не бросать слов на ветер, лучше промолчать, если совсем орать хочется. Или поорать на кого-нибудь другого, менее ценного) Мой племянник однажды перепугался не на шутку, когда его мама, перестав с ним полемизировать на тему невыученных уроков (не буду учить, и все, мне это знание со-вер-шен-но не нужно!) спокойненько удалилась в комнату, на самом деле просто лопаясь от гнева, а тут как нарочно экс-бойфренд позвонил, на голову раненый, так она на него ка-ак сорвалась! Как она с ним разговаривала, ууужас! Орала басом, да так, что я спряталась! чтобы тот навсегда исчез из ее жизни, чтобы прекратил звонки! Причем, минут 15.... Потом мобильник вышвырнула, да с таким лицом... Племяш в мою комнату добрался ползком и шепотом меня спрашивает - А-а-аня! А кто это маме звонит, а? - И ничего, пошел тихонечко уроки учить, дабы под горячую руку не прилетело
  #138  
Старый 09.02.2005, 23:46
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

А может, он просто подрос? В смысле, чуть-чуть повзрослел... Хотя конечно наверное не это главное, удачи Вам!
  #139  
Старый 10.02.2005, 03:04
мама2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитала только первый пост.
Скажите спасибо. что она после ваштх запретов не побежала прыгать из окна. у меня было именно так. или вены резала или прыгала.
  #140  
Старый 10.02.2005, 05:14
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это уже наверное не совсем нормально (в плане псих. здоровья) :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger