Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.02.2005, 16:29
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....либо это не в их интересах - вас направлять в больницу :-) Лучше попасть при подозрении к нескольким специалистам, чем радоваться тому, что кто-то не боится взять на себя ответственность, ИМХО. речь не про "плохие-хорошие" врачи, а про подход к болезням (если я правильно читаю по русски). Подозреваю, что те 5 минут, которые врач затратил на больного в Швейцарии или в Москве - они 5 минут и не минутой больше, и за них оч трудно выяснить порой причину. Если имеешь возможность сразу же от этого терапевта взять направление к лору (на флюрографию, и тп) в той же поликлинике, шансы твоего правильного диагноза несколько увеличиваются, а если ты к терапевту-то тока за 1 мес записываешься, да он еще на твой кашель говорит "Не стоит усугублять свои подозрения излишним лечением, вы практически здоровы" - ну, тогда, развожу руками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 18.02.2005, 18:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Правда - есть плохие, есть хорошие. Повидала я и плохих, а вот хороших как найду - так к себе в копилочку складываю ). В общем как во всем, везде и всюду - есть хорошие специалисты, есть не очень.

Насчет судебного преследования. Однако российские врачи несут уголовную ответственность за своих больных. Разве не так ? Я почему то всегда так думала. Может я не права ?
  #133  
Старый 18.02.2005, 18:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Кстаи согласно моему опыту канадские участковые редко отправляют к специалисту (наверное из за денег). Зачастую самому проходится просить направление. Хорошо если сам хоть немножко сведущ и знаешь какого специалиста надо просить. А если совсем темный - рискуешь остаться без специалиста
  #134  
Старый 18.02.2005, 18:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же оговорилась, что не знаю ситуацию вашей подруги, но

прекрасно понимаю состояние приехавших из РОссии и первый шок от здешней медицины, сама через это прошла. Думаю, что 5 лет - это не такой большой срок, чтобы привыкнуть к местным медицинским реалиям, перестроить свое российское сознание от большого потребления лекарств по любому поводу, самолечения, от бесконечных обследований, лежаний в больнице до здорового пофигизма на западе. У разных врачей разный подход к болячкам, но всегда можно найти врача, который тебя будет более-менее устраивать. В конце концов, здесь полно русских врачей, китайцев, индусов, итальянцев, бразильцев, т.е. всегда можно выбрать врача с другими медицинскими подходами. Есть и гомеопаты, я успешно лечу ребенка у гомеопата. Стоит поискать :-).

Все остальное - примеры из моего личного опыта, комментарии к ним не требовались :-).
  #135  
Старый 18.02.2005, 18:47
ЕБН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лечатся меньше, а живут дольше
  #136  
Старый 18.02.2005, 19:10
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Здоровый пофигизм" врачей излечивает больных лучше любых лекарств, начисто рассасывает опухоли, укрепляет иммунитет, изводит родовые травмы на корню. Все болезни от нервов и это единственное, что должен понять опытный специалист.
  #137  
Старый 18.02.2005, 20:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что вас так возмущает в "здоровом пофигизме" ? :-)

Столько иммуных препаратов, как в России, здесь никто не пьет (в РОссии по каждому мало-мальскому поводу принимают вифероны, интерфероны, афлубины, бронхомуналы, ИРСы и пр. и пр. из длинного списка), укрепляют иммунитет естественным образом (ходят в тапочках на голые ноги по снегу :-)). Опухоли здесь вырезают, так же, как и в РОссии (а что, есть еще какой-то способ борьбы с опухолями?), проводят курс химии и считают человека здоровым. Родовых травм тут или действительно меньше (здесь невозможно представить ситуацию, чтобы роженницу оставили одну и чтобы она рожала на сетчатой кровати, сидя, и не могла дозваться медперсонал, тут около меня постоянно дежурили 2 медсестры и врач). Или просто многие проблемы (такие, как поголовный послеродовой ПЭП в России, поголовный повышенный тонус) не считают за проблемы, т.к. к 4-5 месяцам многие проблемы уходят сами, а остальное лечат. Действительно серьезные родовые травмы лечатся так же, как и в РОссии, на это здешние врачи тоже обращают внимание, не сомневайтесь :-). Недоношенных детей вытягивают, внимательно относятся к ним и в госпитале и после выписки.

Дело больше в отношении к болячкам (не только отношении врачей, но и отношении пациентов в первую очередь), чем в каких-то серьезных упущенных проблемах. А если вы сами видите, что проблема у вас более, чем серьезная, но врач не обращает на нее внимания, то просто ищите другого врача, который займется вами - вы же не враг своему здоровью, верно?
  #138  
Старый 18.02.2005, 20:52
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

В Париже в аптеках свободно продаются бакпрепараты, причем именно французские. Для чего-то их выпускают и продают...
  #139  
Старый 18.02.2005, 21:03
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашим врачам вообще нельзя класть в больницу пациентов старше 70 лет. Мне это подруга еще в прошлом году рассказывала, ее направляли на учебу для повышения квалификации и им там мозги полоскали по этому поводу
  #140  
Старый 18.02.2005, 21:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А пьют и назначают их так же часто, как в РОссии?

В Америке в обычных аптеках бакпрепаратов в свободной продаже нет. ПРодаются они в органических магазинах или в магазинах, которые специализируются на диетарных добавках.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger