Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.09.2003, 20:39
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле, "как идеальная подруга" )(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 26.09.2003, 20:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию е поняла.. вторая, кто не поступил как подруга, это

уехавшая на месяц жена, мужу которой лучшая подруга в ее отсутствие написала любовное письмо?? атас. Может, Мать Тереза и отнеслась бы мудро. Я считаю, что гнать надо таких "подруг", ибо не подруги они. Прикиньте, у нее сейчас в голове: я приглашала к нам домой, любила, и доверяла человеку, который все это время прицеливался как бы ухватить моего мужа?? мдааа
  #133  
Старый 26.09.2003, 20:44
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю, что ваше право общаться с тем, с кем считаете нужным и совершенно не обязательно делать в выбор в виде "честной" подруги, а "коварную" отлучать. Дружите с обеими и обеим скажите, что ваши личные отношения с каждой из них не должно волновать каждую из сторон. и потребовала бы не комментировать. хотя вместе их приглашать уже не получится. но и стыдиться своей дружбы и общения и как бы чуть ли не извиняться, вообще глупо и недопустимо.на мой взгляд.
ИМХО. в любви сложно быть корректной и "моральной" очень. хорошую семью не разобьешь, а плохую и не жалко.
  #134  
Старый 26.09.2003, 20:45
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про поговорить с подругой - ответила ниже, на мой взгляд, это не выход. а вот что ситуацию сделал поступок... Знаете, таких поступков совершается очень много, просто частенько о них никто не узнает и их как бы не было. Помнится, первый муж моей подруги очень был нацелен со мной переспать. При чем именно трахнуть, это у него было связано с "разделом сфер влияния", специфический был персонаж. Предложил. Отказалась. Все. Тема закрыта. Никто об этом не знал, ситуации никакой не возникло. Если бы некое третье лицо побежало истерически доносить об этом факте моей подруге или моему тогдашнему бойфренду, возникла бы ситуация.
  #135  
Старый 26.09.2003, 20:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию типа не подличать втихую. Раз уж так хотелось с миром

оделиться богатством своего эмоционального мира. с кем же и не поделиться, как с лучшей подругой, правда?
  #136  
Старый 26.09.2003, 20:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ой, а как это ? :) "раздел сфер влияния?" заинтриговали :)) (-)

  #137  
Старый 26.09.2003, 20:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, уехавшая на месяц жена, которой по возвращении ее мама сказала, что ее лучшая подруга написала ее мужу крайне неприличное письмо, которое это мама сперла, так что муж его не получил, но показать не может, и это ужас-ужас-ужас.
  #138  
Старый 26.09.2003, 20:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Я бы продолжала общаться с обеими, с замужней и

ее мужем - в прежнем кругу, компании, с одинокой - тет-а-тет и с повышенной осторожностью ибо старая дева в бреющем полете - как ядерная боеголовка со сломанным компасом неизвестно куда ее нацелит в дальнейшем
  #139  
Старый 26.09.2003, 20:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию "Я не сторож мужу моему" :-)

Кира, вообще-то замужняя подруга в ситуации заведомо выигрышной. Камень преткновения :-) принадлежит ей. ИМХО, человек, у которого все хорошо, вполне может себе позволить в такой ситуации проявить снисходительность к человеческой слабости, особенно, если подруга давняя и близкая. Я, конечно, не мать Тереза, но на месте "обманутой" начала бы с того, что извинилась за устроенную матерью сцену. И дальше обсуждала бы, как мы с подругой из сложившейся ситуации будем выходить. И во всяком случае исходила бы из того, что это был глупый порыв, а не сознательная тщательно спланированная подлость, по крайней мере, пока не убедилась бы в обратном (поскольку, если за близким мне человеком много лет подлости не замечалось, то мне естественнее поверить в нашедшее на него затмение, чем в то, что "он наконец проявил свое истинное лицо"). Если же у героини топика в семейной жизни все на самом деле плохо, то тем более нелепо срывать зло на подруге.
  #140  
Старый 26.09.2003, 20:59
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это он был недоволен, что его жена имеет очень близкую подругу. Заговора боялся ) У него родители были чудаковатые, и сам он несколько с причудами, творческая личность ) Жрать хотел постоянно, работать не мог, потому что учился, считал, что продукты самовоспроизводятся в холодильнике, а когда додумывался, что мы с подругой их вместе туда запихиваем, чтобы его одного прокормить, начинал беситься ) Сначала относился ко мне как к теще, потом вот пытался таким образом меня извести, потом мне надоело, я свалила подальше и через полгода они развелись, жратвы стало вдвое меньше и он совсем от голода сбрендил, она его и выставила ) Эх, юность-юность )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger