Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.10.2005, 07:31
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Ап!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 11.10.2005, 06:01
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Таша, а вот как вы относитесь к сахарозаменителям? Я купила печенье "диабетическое" с сорбитом, и каши на фруктозе. Можно ли это есть и какой может быть эффект? (Мне 31)
  #133  
Старый 11.10.2005, 15:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Пальма, я вам подробнее отвечу завтра - я сегодня заболела сижу дома. Но быстренько - вы скорей всего хотите есть как раз из за печенья и углеводистых. Я тут подробно писала про сахаросодержащие, инсулин и аппетит. Есть именно аппетит, а есть голод.


Я бы вам посоветовала убрать углеводы по максимуму - печенье то уж точно, и заменить белком. Мясо т.е. Но нежирное. Одним словом - следите за калорийнстью, я вам ее посчитаю завтра, и чтобы в эти калории входили белки (50-60%) и углеводы только необходыме - чтобы они приносили 24г клетчатки и как можно меньше сахара и крахмала. Тогда ваш жир должен сойти (у вас и немного кстати, для вашего-о роста). Занимайтесь шейпингом - будете в тонусе. И подтянутые мускулы будут продолжать сжигать жирок вокруг себя.

Поправились вы из за гормонов. Отменили ОК - изменился гормональный фон. А жировые клетки как правило начинают появлятся именно из за гормонлаьных изменений.

Я бы на вашем месте ела не печенье, а что-нибудь белковое обильно запивая это водой (напитком в смысле - любым, чаем к примеру, но только без сахара !). Тогда появиться чувство сытости. И надолго. И следите за сахаром - особенно в таких вещах как напитки, т.е. там где его не ищешь. Кстати, иногда чувство жажды принимают за чувство голода - попробуйте пить вместо того чтобы есть.
  #134  
Старый 11.10.2005, 15:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Понятно. Ну где персик будет утром зависит от того сколько калорий вы сожгли за день. Если в пределах нормы, то он просто сгорел (там сахару много, т.е. если организму нужма была энергия - персик горел за милую душу). Если нет - то на попе. Персик он вообще то малокалорийный, однако - персик не способствует сжиганию жира на теле (а зачем морочиться сжигать жир где-то непонятно где, когда можно легко и просто сжечь персик?). Но если нет такой цели, как потеря ливнего веса, то при том что он здорово гасит аппетит - он вполне подходящий кандидат.
  #135  
Старый 11.10.2005, 16:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я где-то тут наверху писала про сахарозаменители. Норамльно, но не ко всем. Дело в том что некоторые сахарозаменители прошли через ТАКИЕ препоны - аспартам порядка 30 исследований, человеческих, включая беремнных, что пройди любой другой продукт через такое же - сосиски к примеры - уже давно был бы запрещен как ракообразущий.

Сорбитол я бы не стала употреблять. Фруктоза - это тот же сахар, только с более низким гласимик индексом (хорошо для диабетиков), и примерно на 25% слаще сахарозы. Т.е. изделия (печенье) из фруктозы будет выбрасывать сахар в кровь медленее, тем самым не вызывая резкий скачек инсулина, и жор который может возникнуть из за печенья из сахара, может не возникнуть в такой степени как из фруктозы. Вон у Василисы например персики (то и есть фруктоза) гасят аппетит на 2 часа. Т.е. инсулин выделяется равномерно и без резких скачков в течение длительного промежутка времени.
  #136  
Старый 12.10.2005, 06:42
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Таша, спасибо большое, ответили мне все же, несмотря на то что больны. Выздоравливайте, здоровья Вам!

Я вот еще вопросов напишу, если Вы не против.

1. Если я на работе, обед у меня где-то в 13оо, на работе я до 18-19 а то и больше. В 17оо мне уже очень хочется есть, я прямо не могу с собой бороться, иду ем печенье (которым закупилась в обед). Вы пишете - вместо печенья чтоб я ела белковое запивая водой. Что именно я могу придумать белковое чтобы вот так на работе не шурша и не раздражая коллег перекусить? У нас резко не приветствуется "еда на рабочем месте". Как вариант - нежирный йогурт, кефир? Сегодня я принесла с собой (начиталась выше) кусочки бородинского хлеба, печенье уже не буду покупать.

2. Точно такой же вопрос, но про "на ночь". Если я поужинаю не поздно вечером, то в 12 ночи мне опять очень хочется есть В принципе у меня быстрый обмен веществ всегда был.. Если я чего-нить не положу в желудок - я не засну. Вот, и чего лучше закинуть в желудок чтобы не сильно отложилось там где не надо? До этого времени я пила чай с медом и кусочком хлеба.

3. Отдельный вопрос про мед. Я очень люблю мед поэтому, когда я последнее время отказалась от сладкого, я не отказалась от меда. Как он вписывается в диету? Можно хотя бы раз в день его употреблять?

4. Вопрос про сладкое. Наверное, любой женщине знакомо чувство "Ужжжасно хочется чего-нибудь сладенького с чаем", я не исключение, не знаю, сахара в крови не хватает? Как бороться и что делать?
  #137  
Старый 12.10.2005, 07:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы! У меня предложение! ДАвайте уйдем в в "Красоту" в свой тематический топик! Я даже название почти придумала - КХВ :-)! Клуб Худеющих В.... Вот с В - проблема....
Как альтернатива КХД - То есть Дам... НО это уже немножко не то! Может кто на "В" предложит вариантик??? И как вам мое предложение?
  #138  
Старый 12.10.2005, 07:57
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо я нашла альтернативу: ем в 17.30 перед занятиями гречку или овсянку и мне уже совершенно не хочется персик после Кстати, юбка стала свободной за неделю без персика в 11, но с кашей на воде в 5.30
  #139  
Старый 13.10.2005, 12:37
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию купила несколько чаев без кофеина, мне нравятся, много пью!(-)

  #140  
Старый 17.10.2005, 07:19
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Ап для Таши :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger