Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.10.2005, 17:21
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

возможно вы просто не очень внимательно читаете ? - там берется не поштучно , а на 100г продукта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 20.10.2005, 17:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Здесь тоже на 100г продукта калории приведены.
  #133  
Старый 20.10.2005, 17:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

то все верно и логично звучит. Чем мне не нравится Аткинс это 3 вещи:

1) он игнорирует калории. Он просто рассчитывает на то, что аппетит при употреблении белков будет самоконтролироваться и человек и без подсчета будет с'едать не так много - в пределах нормы. Но это не всегда так

2) В первых 2 неделях слишком мало углеводов чтобы иметь сбаласинрованный рацион. Таким обазом уйдет кальций из костей и начнутся запоры и неприятный запах изо рта и прочее.

3) Он упирает на пожирание жира. Спасибо хоть на тран жиры сделает скидку (ну еще бы, его бы медицинская общестяенность сожрала бы с потрохами если бы нет - было бы очень трудно его диету "продать"). Ну я согласна с тем что лучше есть цельные продукты - т.е. цельное молоко, полоноценный йогурт , а не их производные. Но фанатизм ни в чем к хорошему не приводит. Жир нужно ограничивать. Курицу с кожей я не вижу смысла есть - кожа это один жир. Причем дополнительный (ведь в самом куринном мясо он тоже есть) и не нужный.

Если эти три пункта грамотно поменять, то в таком виде диета может стать идеальной. Ну или почти.
  #134  
Старый 20.10.2005, 17:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Купите шоколадку. Сахар причем менее калориен, чем мед. Там что-то порядка 45 ккал на чайную ложку, а в меде порядка 65.

Мед более полезен для диабетиков и гипоглакимиков - он не выпускает сахар в кровь так же быстро как рафинорованный сахар. Он также полезен при ОРЗ и некоторых других заболеваниях т.к. имеет антибатериальные св-ва.

Но он не полезен для диетчиков :о). Лучше квадратик-два горького шоколада (с огромной кружкой чая) - даже в сладком там 20ккал , а со сластителем 16.
  #135  
Старый 20.10.2005, 17:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки, хочу всех предупредить за одну такую общую подножку, под которую зачастую попадают желающие похудеть.

Как только человек меняет вкусовые пристрастия и переходит с многокалорийной пищи на мало, он поздравляет себя с победой над своими старыми привычками и ... начинает есть много малокалорийных блюд. Но ведь фишка то в том что их надо есть столько же сколько раньше калорийных. Т.е. 1 порция каши с маслом и сахаром может весить меньше 2х на воде ! Я просто предупреждаю невинных - не падайте в эту яму. Ибо порой слышу - да что это такое, я ем одну вареную курицу, все постное, на пару и все равно не худею ! - ну так а сколько ж вы его едите той вареной курицы ?! Ведь в этом собственно и ключ.
  #136  
Старый 20.10.2005, 17:54
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Пожалуйста :о)! Фруктоза имеет более низкий гласимик индех, т.е. не вызывает резкий скачек инсулина, как сахар, и таким образом более благоприятна для диабетиков и гипокласимиков, да и для людей которые предрасположены к диабету или просто тех кому трудно контролировать аппетит после приема сладкого.

В прикуску кстати лучше черный шоколад - его и с'ешь меньше, и калорий соответсвенно меньше, и удовлетворения может быть больше да и польза в нем есть. Только не нужно шоколад как картошку есть :о) , 1-2 квадратика за присест.

Свинина если нежирная то может быть не много более калорийная чем говядина. Птица еще менее калорийна. Без кожи т.е.
  #137  
Старый 20.10.2005, 18:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Будерброды так бутерброды.

Берем кусок сырой говядины 1 кило. Варим его часа 3.5-4. С бульеном потом что хотите то и делайте, а мясо вытащите , заверните в полиэтилен или положите в пластиковый контейнер и в холодильник. Это с вечера. Утром достаем мясо, отрезаем от него ломтики и кладем на бородинский хлеб. Сверху можно добавить либо свежий огурец, либо соленый, ну и конечно же ЧЕСНОК. И побольше. :о). Шучу. Не надо чеснок, если вы идете на работу :о). Горчицу острую можно и укроп. Можно мясо или огурец (если свежий) посолить. И ешьте его на здоровье.

Или такой бутер - берем авокадо, бородинский хлеб, мажем авокадо на хлеб (без фанатизма только) сверху свежий лук и тонко порезаный зеленый сладкий перец. Солим в меру.

Можно сварить яйцо. Порезать ломтиками и положить на бородинский хлеб и сверху огурец. Посолить.

Заметьте во всех бутерах участвуют натуральные продукты. Здоровые. И калорий можно подгадать, чтобы было в пределах 200.

Можно сделать с печеной (или с гриля) куринной грудкой и ломтиками помидора.

Блин, я тут из за вас есть теперь захотела :о). Пойду с'ем чего-нибудь.
  #138  
Старый 20.10.2005, 18:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

еще один момент про отеки. К-во воды и соли не единственный фактор. Те кто отекает обратите внимание сколько вы спите - адекватно-ли ? и достаточно ли двигаетесь ? или может слишком много ? стресс тоже фактор. Я когда сильно устаю, то тоже вода может задерживаться. Также - время цикла. Ближе к МС очень естественно задерживать воду. Но она же и уйдет примерно на 7й день после начала МС.
  #139  
Старый 20.10.2005, 20:27
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том и фишка, что луше я буду есть "хорошие" углеводы и заниматься спортом, чем избегать углеводов и лежать все время, что я не на работе. Я пока старалась углеводов избегать, никак не могла понять, почему я так сильно устаю, почему у меня нет сил и все время хочется есть? ясно почему - углеводы НУЖНЫ. 100 г сухой гречки - 300 калорий, а сколько пользы. Я-таки прислушалась к своему тренеру, которая пропагандирует вообще белков как можно меньше есть, и худая сама чрезвычайно, я стала намного лучше себя чувствовать. Но это еще раз к тому, что все мы разные.
  #140  
Старый 20.10.2005, 21:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Совершенно верно. Вам худеть не нужно, у вас задача совсем другая, поэтому и рацион должен быть адекватен задаче. Я не спорю с вами, Василиса, я просто прокомментировала - почему вы стали лучше себя чувствовать, и почему это закономерно. И вы совершенно правы - для таких как вы нужны углеводы, и именно хорошие углеводы, и все вы делаете правильно.

Единственное - худельшикам(цам) такое (пока) не совсем приемлемо, ибо у них на данном этапе задача немножко другая. А вот когда похудеют - ну тогда и рацион нужно будет слегка пересмотреть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger