Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.01.2006, 21:14
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Развод, даже если это,как Вы выразились "положительное явление", требует огромных душевных затрат, рождает сомнения, неудовлетворенность, что и приводит к депрессии.Но Вы правы, очень помогает разложить все по полочкам, можно ненадолго попить антидепрессанты, не увлекаясь.Но важнее всего душевная работа, лекарства только как вспомогательное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 05.01.2006, 11:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все таки вякну еще раз про "приятие близко к сердцу", Вы мне выше ответили, что мол уже отстранились (если я прально поняла). А ниже: сходила на шоппинг, имидж освежила, дома в воздухе презрение. Я просто поражаюсь, как Вы после шопинга освеженная так чутко прислушиваетесь к атмосфере. Ну если так, то хоть порадуйтесь, что уели врагов малость:-). Ага, "прошлялась" и еще прошляюсь, вот вам язык бееее:-). А Вы прям всурьез, ой, обстановка готова взорваться. Ну и пусть взрывается, может давно и пора. Хорошо они утрутся опосля взрыва. Выше нос!!!
  #133  
Старый 05.01.2006, 16:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я просто пытаюсь увидеть позитив, чтобы можно было свести к минимуму депрессию (или возможность ее возникновения). К этому и весь монолог. Впринципе да - развод рождает сомнения. Конкретно же у автора, как мне это видится - развод это груз с воза. Потому как жить в такой атмосфере где "если не хамят, и то ладно", уж лучше и в самом деле развестись. Можете себе представить такое сосуществование ? Какое уж тут семейное счастье (несомнительно, имхо. Или все же есть повод для надежды/ака - сомнений, вы считаете ?) ? Я бы была инициатором развода в такой ситуации, почему автор нет - мне не очень понятно.
  #134  
Старый 05.01.2006, 20:47
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Согласна.Ну развод чаще всего, если дело до него доходит-позитив.Но рождаются новые проблемы и прежде всего свойственный человеку страх перед неизвестностью.Потом, уже пережив все понимаешь,что здорово,что все-таки так произошло.Может надо уже пережившим почаще рассказывать, что положительное они приобрели и как они справились?Очень редко встречала женщин,сожалеющих о разводе.Вернее совсем не встречала,хотя слышала,что такие есть.
  #135  
Старый 05.01.2006, 20:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да вот, кстати говоря, было бы интересно услышать отзывы от разведенных - что на самом показывает практика ? Сожалеют ли о разводе с этим конкретным человеком или нет ?
  #136  
Старый 06.01.2006, 18:58
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

как-то я уже об этом говорила.На самом деле к человеку привыкаешь и кажется,что все пропал без него,это как к старой мебели или вещи привычка(к моменту развода духовной близости скорее всего нет).Потом ты понимаешь,что можешь без этой старой вещи обходится.Дома как-то просторнее и воздуха больше.Ты все решаешь сама и не можешь надышаться воздухом независимости.Можешь завести другого мужчину(можешь их менять, а можешь вообще никого не заводить), или собачку, или все вместе.:-) Для полного удовлетворения не хватает некоторым(мне например)только денег. По любому: хуже одиночества вдвоем не бывает!!!
  #137  
Старый 09.01.2006, 14:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дети есть? (-)
  #138  
Старый 23.01.2006, 15:07
Ёлка зеленая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотая рыбка! Скажите, как назывались таблетки, которые вам выписал второй доктор? Про которые Вы пишете :
"Так я после первых 2-х таблеток ожила.Никакой сонливыости."

У меня мама уже несколько лет пьет этот ужасный амитриптилин, от которого действительно становишься похожим на зомби, и пытается работать. Получается плохо, разумеется. Скажите название, я хоть скажу про эти таблетки ее доктору!
  #139  
Старый 23.01.2006, 15:13
Ёлка зеленая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня возникли такие же ощущения, даже более злобные! Медицина, блиннн!!!! У меня та же ситуация с мамой, смотреть на нее просле всех этих препаратов просто страшно, и к тому же она заработала страшенную зависимость от снотворных, теперь вообще не может спать без горсти феназепамов этих, и как с них слезать , непонятно :-(
  #140  
Старый 23.01.2006, 20:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пью АНАФРАНИЛ 25.2 раза в день.Но это если подойдёт.Я слышала,что кому-то и не подходило.А ещё первые 2 недели симптомы могут наоборот усилиться.То есть надо как минимум месяц попить,что б понять,подходит или нет.

А ваша мама пьёт анти-депрессант или транквелизатор?Просто от транков я тоже была сонная и как зомби.Но так они и не лечат,а просто снимают симптомы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger