Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.01.2006, 20:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я неправильно написала: 20 молочных и 4 коренных, которые вылеют года в два-три, сразу после молочных: у многих наших знакомых ровесников уже выросли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 19.01.2006, 02:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ходили с Маськой в очередной детский сад на пробный день. Хороший сад!

И, кажется, ей понравилось! Не то чтобы она там совсем расслабилась: и зажималась, и периодически убегала (вместе со мной) от всех детей. Но не плакала ни минуты, делала все вместе с другими детьми - играла, рисовала, под конец даже начала говорить по-испански (обычно она по-испански только с няней говорит).

Но как же я волнуюсь! Волнуюсь, что она никогда там не расслабится, и всегда будет такая зажатая (у нее в присутствии других детей даже походка меняется!). Что будет мучаться, а мне не скажут.

Там вроде 6ы никого особенно не заставляют ничего делать. Один ребенок вообще весь день своим делом занимался, и почти никак с коллективом не контактировал: машинки катал, ел отдельно. Все рисовали карандашами, а он красками. Все время подходил ко мне, и просил его обнять (как же детям это важно!). А с одним ребенком из более младшей группы директрисса почти весь день без остановки гуляла на веранде, потому что он не хотел быть в "салоне" с другими детьми.

И все равно очень страшно!
  #133  
Старый 19.01.2006, 09:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, срочно перестань дергаться! Ты же и Масю накручиваешь.Ей же необходимо привыкать к обществу все равно! И лучшее место для этого - как раз то, где детей не заставляют!!! По описанию - самое-самое то, что надо! Если Маська сейчас не против - значит, надо пробовать. Я вам очень желаю удачи! У нас только остается мечтать о таком, чтоб никого не заствляли. Поэтому я для Андрея оставляю вопрос открытым, будет ли он ходить до сентября, а может и до 4 лет. Попробуем, если неплохо будет - пойдем, нет - подождем. Со старшим так же было, сад выбирать не приходилось, и я не заставляла его. Попробовали пойти в 3 года, оказался классический советский сад, и ребенок сказал, что не хочет ни с кем общаться, хочет дома со мной сидеть. Вот теперь в 4 года созрел для общения, собираемся идти.
  #134  
Старый 19.01.2006, 17:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим садом еще особенно повезло потому что мальчик из соседней квартиры, которого Маська хорошо знает, будет с ней в одной группе.

Он ей вчера устроил такой прием! Начал хватать с полок все игрушки, и ей давать, и объяснять, что это для всех детей. Показывал на нее воспитательнице и всем детям, и говорил "es Masia!", всюду водил ее за руку. У Маськи осталось впечатление, что она в гости к Луке ходила
  #135  
Старый 21.01.2006, 10:16
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Возвращаясь к спору о зубах ;-) Не давало мне это покоя и я пересчитала зубы у Арины :-), у нее 20 зубов было, пока не начали меняться молочные, сейчас немного меньше ;-), шестерок у нее нет и не было.
Тогда я полезла в медицинскую энциклопедию, там написано, что шестерки появляются в 8-10 лет :-)
  #136  
Старый 21.01.2006, 15:15
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я о том же.;-)
  #137  
Старый 21.01.2006, 15:52
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Класс!:))) Значит, шестерок пока не ждем:)))) +

Да я и не вижу уже, чтобы они резались... То вижу, то не вижу :-) У Лешки сейчас мультикомания - Винни-Пух, 38 попугаев, Чебурашка и Гена и т.п. :-) Особенно теперь, когда сидим дома и не гуляем из-за мороза... у нас утром было - 26, а сейчас, днем - 22 градуса...
  #138  
Старый 22.01.2006, 00:44
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже на мультиках помешаны.Сначала кассеты были-сейчас муж диски покупает,где по 80-90 мультиков на одном диске-уже целая колллекция.ЭХ, зря я это делаю.Но ей так нравится.И Чипполино, и Винни -Пух, и домовенок Кузя, и пингвиненок Лоло, и т.д., а начиналось все с "ну, погоди", гоняли его вперед-назад...
  #139  
Старый 26.01.2006, 14:08
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Освежаю топик:)))) +

Мы уже 3-й день гуляем - начали с -13, сегодня уже -8 было :-) Но на выходные снова обещают похолодание, опять дома сидеть будем :-( Москвичи, как вы там, уже "оттаиваете"?
  #140  
Старый 26.01.2006, 19:33
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы вчера выползли- уже вполне нормальноУ нас Андрюша играет в Синюю бороду- добрая тетя купила старшему книжку со сказками... я сначала ужасалась, теперь просто удивляюсь - как он с хохотом сообщает, что жен на крюк повесили. Ндя... спрятала бы книжку, но он ее каждый раз на ночь требует... Вот ужас, представляете? А ему весело... Он у нас с рождения слушает сказки на Васин возраст - и на другие не соглашается, главное дело. Надо отвести старшего в сад и почитать колобка, что ли или чего там положено в 3 года читать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger