Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 03.12.2003, 18:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои любимые слюнявчики все одной "конструкции": спереди махровая ткань, сзади - виниловая клеенка. Ткань хорошо впитывает пролитое и выплюнутое, а клеенка не дает протечь на одежду. У меня таких четыре штуки. Еще один - из какой-то синтетической простеганой ткани. Он очень хорошо все впитывает и очень легко отстирывается. И еще есть два вышитых тряпочных слюнявчика, которые входили в комплект с какими -то костюмчиками. Они очень нарядные, но совсем не функциональные. Разве что, если слюни будут течь, пригодятся.

Кстати, мы с мужем вчера говорили про слюнявчики Все наши "махрово-виниловые" слюнявчики сделаны одной фирмой, которая называется Nenuco. В Мексике они продаются на каждом шагу - во всех супермаркетах и универмагах, на рынках, в магазинах детских товаров и детской одежды; их десятки разных дизайнов, разной формы и размера, на завязках, кнопках, липучках, с разными картинками. Но кроме слюнявчиков я никаких товаров этой фирмы в жизни не видела. Можете себе представить человека, у которого такой бизнес: фабрика по производству слюнявчиков и только слюнявчиков?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 03.12.2003, 18:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только раза с третьего поняла, что значит "грудь ест из рук"
  #133  
Старый 03.12.2003, 18:10
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!! И мы влились в густые ряды заболевших:-).
Это какое-то вирусное заболевание по Москве ходит. Нам ОРВИ сказали. Хотя у них все ОРЗ и ОРВИ и без вариантов. Хотя пардон, у Мур разнообразие вариантов:-).

Началось с того, что у меня дико заболело горло( и щас болит), сопли , кащель.У ребенка сопли, оч.красное голо и кашель как у туберкулезника со стажем. А позавчера и муж свалился, все то же самое, правда говорит горло пока не болит (все впереди наверно).

Врач выписала називин и протаргол в нос, амбробене и сухую микстуру в рот, и афлубин туда же. И больше пить. Я купила хиповских два чая «с ромашкой» и «от кашля».За два дня не было ни каких сдвигов( может мало время будет и когда же начнет проходить.

. Пришла другая врачиха( в возрасте), сказала, что все купленное (не дешевое между прочим) – фигня и надо только бисептол(в суспензии) и називин. В результате, я ко всему купленному прибавила бисептол и мы сидим ждем чего будет.
  #134  
Старый 03.12.2003, 18:49
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вчера был сонный день: Маська спала днем три раза, и в общей сложности проспала семь часов! Причем, спала все больше у меня на ручках: как только я ее клала в кроватку или в коляску, тут же просыпалась и плакала. а на ручках тут же обратно засыпала. Я боялась, что она после этого ночью спать не будет, и уже морально подготовилась. Ха! Она рухнула после купания, даже и не поев, и проспала всю ночь! Что приятно, в кроватке.

А сегодня зато обжорский день. Проснулась она в семь утра, дико голодная. И к десяти утра уже успела слопать 500 миллилитров смеси! Поллитра за три часа! Зато спать на утренний сон легла как положено, в одиннадцать часов, и сама заснула в кроватке. Что говорит о том, что бабкины сказки на тему: "Один раз позволишь на ручках поспать - приучится, и в кроватке спать больше не будет!" - сказки и есть.
  #135  
Старый 03.12.2003, 19:44
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фото замечательные:)

любимая поза меня особенно умиляет - детки с такими пухлыми ножками вызывают у меня приступ восторга и желание потискать)) по-моему, на папу она не похожа (пардон), а вот с сестрой - точно а новогодние платья твои - это единственный минус наличия только мальчиков в семье (вздох), так как на них такую красоту не наденешь
  #136  
Старый 03.12.2003, 19:48
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из твоего поста я узнала,

что слюнявчики бывают разные)) я как-то не грузилась этим вопросом, у Роберта "неделька" (как раньше женские трусики были) - махровые на клеенчатой основе, с завязочками. я, право, не знаю, отстирываются они или нет особого значения состоянию этого предмета обихода я не придаю сейчас пойду гляну - а, есть пятна от морковки, точно. но ведь слюнявчик то чистый, так что это не критично, на мой взгляд
  #137  
Старый 03.12.2003, 19:55
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все перепробовала и все фигня полная. Все равно ребенок и одежда грязные. Пока пластиковый икеешный не подарили. Моя тоже в самом начале ныла, когда одевали, а когда уже одето, ей все равно. И сейчас если с застежкой долго возиться, то она недовольство показывает. Здесь быстро главное:-). А так, - он вне конкуренции. И еда, и слюни и жидкое все, -все в карманчик скатывается, ну, а твердое вообще без проблем. У всех моих знакомых такой. Причем у всех с нежного возраста:-)
  #138  
Старый 03.12.2003, 19:55
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это , конечно, не статистика, но

и Боб, который стал есть прикорм с 4,5 мес, ест по-солдатски - быстро и без разговоров (ттт) все, что дают - овощные, фруктовые, мясные пюре (Семпер), каши Милупа (без сахара и молока), веллинги Милупа. кормление пюре занимает пять минут, кашей - 10.

кто-то из опытных мамочек (со второй деткой) и предупреждал, что при прикорме с 4 мес. дети лучше едят.
  #139  
Старый 03.12.2003, 20:00
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коьнка, а что мексиканские

педиатры говорят о режиме питания искусственников? как-то мне странно читать "0,5 литра смеси за три часа" - это же смесь, она медленно перерабатывается... запора нет? у нас это суточная норма, утром и вечером по 250.
а, ну и кормим по режиму, конечно.
  #140  
Старый 03.12.2003, 20:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варь, ну педиатр нам говорил, что в идеале перерывы между кормежками должны быть как минимум два часа. Но что если ребенок явно не наелся и просит, можно дать еще.

Ну что, скажите на милость делать, если через полтора часа после кормления она ревет, пихает в рот сразу обе лапы, рвется изо всех сил к стоящей на столе пустой бутылке и подпрыгивает как не знаю кто при звуке включенной микроволновки. Не давать?

Но у нас не всегда так, конечно. Может, еще раза два такое было. Обычно она скорее привереда: ей важно, и из какой соски, и чтобы температура смеси была любимая, и чтобы от мамы ничем плохим не пахло (духами, например). А у папы и няни еду берет только когда очень голодная. А как-то раз согласилась есть только в такой позе: сидя на полу с сильно запрокинутой головой!

А прикорма мы едим намного меньше, чем вы. И смеси за день выпиваем примерно 800 г, включая ту, на которой каша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger