Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 28.11.2003, 15:14
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете, я подумала Вы правы. Я считаю, что делаю правильно, а они неправильно. Именно это я оказывается и имела ввиду. И не в том я даже делаю правильно, что ни с кем кроме мужа наше финансовое положение не обсуждаю (за исключением этого топика). Это как раз личное дело каждого, что обсуждать и вполне интересная как оказалось тема (куда уходят деньги). А в том, что я считаю, начни я жаловаться, например нашему водителю на работе, что нам с мужем не хватает денег, я бы поставила в неловкое положение прежде всего его, а потом себя. Поэтому и не ставлю. Ну считает он мои деньги или нет, но он же знает, что оклад у меня 500, а муж у меня компьютерщик на крупном мясоперерабатывающем комбинате. И тогда у нас не было детей, когда я работала. И как он должен был бы себя чувствовать слушая мои жалобы? При том, что у него зарплата 350, жена-медсестра в обычной городской больнице, дочка школьница (причем уже взрослая школьница, которую надо хорошо одевать).У них на троих не выйдет столько, сколько я одна зарабатывала. И они живут, считают себя нормальными людьми(каковыми и являются), кушают, одеваются, имеют машину, дачу. Это просто пример. Как он мог бы поддержать беседу о том, что денег у меня нет, бедная я несчастная, не хватает мне, депрессия у меня по этому поводу, носить нечего, как бомж хожу и т.д. Так что счет чужих денег тут не причем. Нужна в беседе элементарная забота о том, чтобы тема была близка и понятна собеседнику. И не ставить в глупое положение ни его ни себя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 28.11.2003, 15:19
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злобства несостоявшегося и несостоятельного неудачника. Ибо брызгать слюной от злобы легче, чем зарабатывать.
  #133  
Старый 28.11.2003, 15:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а вы удачница?
  #134  
Старый 28.11.2003, 15:27
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это похоже на правду. Иногда подумаешь, ведь жили же как-то вдвоем на 400 баксов, а теперь и двух тысяч откровенно мало, не хватает...
  #135  
Старый 28.11.2003, 15:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет шмоток:
я обычно покупаю:
6 пар обуви в год в среднем по 70$ - около 400$
джинсы 5 пар в год по 50$ - 250$
блузы 3-4 в месяц в среднем по 20$ (одну подороже, 2-3 - в глобале и конфискате) - 1000$
минимальная верхняя одежда, пиджаки - еще сколько-то. До шубы дело не доходит :-))).
А у ребенка одежда через месяц просто летит. В месяц я ему беру 1 пару джинсов (500-100руб), 3-4 толстовки (по 500-600 руб. каждая) плюс несколько пар обуви в год (около 800 руб. каждая) плюс верхняя одежда.
Набегает тоже прилично.
  #136  
Старый 28.11.2003, 15:43
Хороший оклад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо ждать милостей от природы :)

Посмотрите здесь http://www.careercenter.ru/cgi-bin/jobs_list.cgi?category=1&fdm=http://www.moscowtimes.ru

Я на 100% уверена, что на любую из этих позиций стартовая зарплата 600-800 долл. Очевидно,что знакомства и связи тут не при чем. А готовы ли Вы соответствовать требуемому уровню - вот в чем вопрос
  #137  
Старый 28.11.2003, 16:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не злобная зануда точно. Получаю 1000$, муж 2000$. Уважаю тех, кто может заработать и жить достойно. Кто-то из друзей живет на 6000$ вдвоем на месяц. Для нас это лишь еще один стимул, то, к чему надо стремиться, но никак не повод для зависти.
  #138  
Старый 28.11.2003, 17:37
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у вас все ОК с английским, тогда ИМХО

самое верное дело - объявления в Moscow Times. Объявления реальны, даются напрямую, иностранными фирмами - и я и мои знакомые много раз находили без всяких там блатов (не местные мы) :-))) А через Интеренет я несколько раз пыталась - все фуфло какое то, я сама не захотела работать в тех шарашкиных конторах.

Как сейчас помню себя, наивную провинциалку, 10 лет назад ищущую работу по объявлениям в "Из рук в руки" и звонящую из автомата!.... Спасибо, выпускник нашего же иняза (не московского), уже обосновавшийся в Москве подсказал мне про Moscow Times.

А если вы москвичка, можно попробовать и по знакомству.

Удачи вам!
  #139  
Старый 28.11.2003, 17:45
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Риэлтор, наверно. Они все такие идут :-P (-)

  #140  
Старый 28.11.2003, 18:53
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жигули и опель - тоже массовые :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger