Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.01.2004, 15:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, в общем, именно потому. Хотя Ирак тут ни при чем (обсуждаемые Германия и Франция как раз в этом участия не принимают). Но "выглядеть красиво" - это есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 23.01.2004, 15:59
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Ирак я для примера привел, там это очень наглядно :-).
  #133  
Старый 23.01.2004, 16:37
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Конечно, Бести, слышала. Вот и проблема: эти неквалифицированные рабочие места набрали множество народа с сомнительным криминальным потенциалом,резко отличающимся менталитетом от коренного населения, по-моему мнению, лучше было бы даже на неквалифицированный труд набрать более спокойный народ из Восточной Европы, да даже хоть из Индии.
Поправьте, если я не права, но мне кажется, что если я даже соберусь уехать, даже согласившись работать посудомойкой, то у мне это будет сложнее, чем у выходцев из арабских стран.
  #134  
Старый 23.01.2004, 17:01
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем городе очень большая сомалийская (?)община. У моей дочки в школе очень много детей из Сомалии (или Самалии?). Все девочки ходят в платках, и у всех в семьях как минимум пять детей, чаще больше. Но видно, что степень религиозности во всех семьях разная. Девочки, хоть и в платках, но некоторые в современной одежде, джинсы с обтягивающими блузками и в крассовках, а другие в традиционной одежде, в мешковатых платьях до пола, даже в дикую жару. Я тоже дочку спрашивала - если они могут носить обтягивающую одежду, показывающую все формы, то уже явно отступают от Корана, платок уже ни к чему вроде... На что мне дочка очень правильно ответила: Мам, ну мы же тоже лабстеров едим, а свинину нет....
Просто разная степень религиозности.

Что же касается закона о платках, то, возможно, это из соображений безопасности? Под этим платком запросто можно бомбу спрятать...


Оля
  #135  
Старый 23.01.2004, 17:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А Вы погодите благодарить. Вы, кажется, в Москве живете? Уверены, что по-мнению """"", Москва может быть для Вас этнической родиной? Возможно она Вам посоветует в Казань отправиться.
  #136  
Старый 23.01.2004, 18:14
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Бомбу можно и в пальто спрятать.
  #137  
Старый 23.01.2004, 18:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Любопытно, просто. Вам бы не понравилась учительница только с внешними признаками принадлежности к исламу или внешними признаками принадлежности к другим конфессиям тоже?
  #138  
Старый 23.01.2004, 18:25
Татарочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я в Западной Европе живу :-) Да и мне, если честно, до лампочки мнение """" по этому, да и по любому другому вопросу :-D А Вас читать в этом топике приятно, как приятно общаться с любым здраво мыслящим человеком :-) Удачи!
  #139  
Старый 23.01.2004, 18:27
Татарочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

applause :-D
  #140  
Старый 23.01.2004, 18:28
CnF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно верно!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger