Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.09.2002, 14:41
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !!! Kriska, насчёт водички и компотов :-)

Сколько , чего и как часто ты даёшь Глебушке кроме еды? Это твоё решение или рекомендации доктора? А то ведь все советуют держаться исключительно на молочной пище. Или это к смешанникам не относится?
Мы уже обсуждали как-то тему ромашкового чая. Так это я даю своей крошечке произвольно (самопроизвол), не по совету доктора. Может у Симонки от нехватки питья иногда сложности со стулом? Тогда на фиг, простите, эти послушания докторам :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 24.09.2002, 14:45
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-а, у нас, к сожалению, туговато с этим делом ...

со стулом, то есть - в прямом смысле туговато: маленькой приходится так тужиться, что мне её очень жаль, бедняжечку ...
Видимо, ей не хватает жидкости в питании :-(
  #143  
Старый 24.09.2002, 16:19
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ты права, я заметила, что детки очень внимательно следят за движением губ и как буд-то пытаются их повторить. Может я повторюсь, есть еще: подУшка, подрУжка, лягУшка, девчУшка, сладкУшка, лапУля, пУпсик, хохотУшка.
  #144  
Старый 24.09.2002, 16:31
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, есть дети, которые пустышку не признают совсем и не сосут ее никогда, мои любят, они с ней спокойнее и лучше засыпают, только на ночь я им не даю. У нас силиконовые сосочки с прикусом по 3 на нос. Сосание кулачков не страшно, главное, чтобы большой палец не сосала, мне кажется это скоро пройдет. Мой Игорь сначала тоже не сосал пустышку, у него не было потребности в сосании, кроме бутылочки с едой, я не ставила перед собой цель приучить его к соске, просто предлагала ее, когда он капризничал и в один прекрасный день он взял ее в рот да еще своей ручкой мне помог.
  #145  
Старый 24.09.2002, 16:35
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Майя, извини, что влезу. По совету нащего папы ;-), мы даём Анечке много "Плантекса" разведённого или ромашковый чай или просто водичку, потому как по его наблюдениям - это помогает ей прокакаться, даже если ты будешь давай пить Симонке во время какательного процесса, это поможет ей.
Аня может выпить за день до 125мл (маленькая авентовская бутылочка) доп.жидкости, то есть помимо грудного молочка.

а что доктор, доктор... он же наших деток не слышал, как они кричат, когда покакать не могут, не слышал, вот и нечего тут советы раздавать.... ;-)
Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #146  
Старый 24.09.2002, 16:43
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Сколько "должны быть" не знаю, по-моему, слово "должны" тут вообще неприменимо. Вот как получается у нас : днём кушаем через 3ч., ночью не ест 9-10 часов. (примерно 7/10/13.30/16.30/20.30 -------7). Ест обычно минут 10-15, с перерывами на "разговоры" с мамой. Но когда укладываемся спать в сончас и на ночь, можем лёжа кормиться и по полчаса.

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #147  
Старый 24.09.2002, 16:50
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Ну, блин, чегой-то бабушки на тебя бочку накатили ? не порядок, нет бы поддержать молодую мамочку, придти помочь чем.
Главное, не зацикливайся с нормой, слова НОРМА к ребёнку вообще мало подходит. Ну, в этот раз 640 набрали, в след.месяц больше наберёте. Главное ведь, что набирает вес, не худеет.
Про то, что молоко жидкое или жирное, я слышала, что это полный бред, оно такое - какое надо ТВОЕМУ ребёнку.
Теперь конкретно, ЧТО ДЕЛАТЬ - пусть мама или свекровь, она же врач, придут в гости на ночь-две и полностью возьмут ребёнка на себя. Ты - выпей валерьянки, чайку с молоком, если можешь - сцедись, если нет, пусть они тебе ребёнка под грудь положат (если вы ещё ночью кормитесь), в уши - вставь пробки (у нас в аптеке продают) и спать. Две ночи поспишь (ну, даже одну), станешь другим человеком и всё покажется не так плохо.

Не вешай нос и хвост трубой !

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #148  
Старый 24.09.2002, 16:56
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Мы кормимся примерно по часам, то есть Аня сама выдерживает перерывы в 3 часа. Я просто на часы поглядываю, чтобы знать, она с голоду кричит или просто на ручки просится и если с голоду, то сколько прошло времени с последнего кормления. 3-х час. перерыва стараюсь придерживаться, даю попить чай, но если она настаивает (с жадностью набрасывается на пустышку, на кулаки), то могу дать грудь и раньше, мы не жадные ;-).
Нам с Полиной тоже врач говорила, что вес 5 кг достаточный, чтобы ночью не есть и советовала давать водичку вместо еды, но в принципе мы всё равно к груди прикладывались, если вдруг ночью просыпались.
Попробуй, конечно, дать ей водичку ночью, но если она будет просить кушать, не заморачивайся и дай поесть ребёнку (быстрее спать все уложатся).

А что это вы с Криской взялись яблоки варить ?????????? это у вас уже прикорм что ли начался или я чего пропустила ?

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #149  
Старый 24.09.2002, 17:10
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Криска,
авентовская, на мой взгляд, не самая удобная. Я её опробовала на Полине и она её тоже выплёвывала. Лучше те, кот. у нас тут называют физиологические, они такие немножко приплюснутые снизу.

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #150  
Старый 24.09.2002, 19:46
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто кормит только грудью - даете дополнительную воду?

Уже месяц не какаем, хоть плачь! Только со свечкой или трубочкой. По виду стул жидкий. Находим на полном грудном вскармливание. Я ей ни какой дополнительной жидкости не даю. Может зря? Врач мне сказала нам ни чего не назначает. Может нам попробовать тот же Плантекс?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger