Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.12.2003, 22:37
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да-да! я тоже замечала . серо-буро-козявчатые одежды - они, кажется, из эко-материала . а седые космы - это тоже очень "натурально" .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 04.12.2003, 22:53
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, незаменимых аминокислот и витамина в 12 . а растительный жир гораздо полезнее .
  #143  
Старый 04.12.2003, 23:07
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я 8 лет не ем мяса и рыбы . по комплексу причин, выпендреж тоже имел место . теперь - просто привычка. не нарушаемая, кстати . не могу сказать, что это как-то отразилось на внешнем виде... залысин нет, зубы целы, прыщами не страдаю уже лет 15 . лишнего веса тоже нет. ребенка родила не так давно, грудью кормлю. правда, у меня девка, был бы мальчик, я бы, наверное, ела мясо. витамин В12 и комплекс железа стала пить только в беременность. ну, я хорошо себя чувствую, мне комфортно так. в гостях я не претендую на "специально приготовленные грибочки" , однако к тем хозяйкам, которые откладывают в мисочку салатика оливье без колбасы, я отношусь с особым уважением и любовью . при всем при том, я спокойно готовлю мясные блюда. правда, муж в последнее время стал отказываться от мяса, здоровья не хватает, говорит .
  #144  
Старый 04.12.2003, 23:50
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что только люди не едят)

П.С. А у нас тараканов нет).
  #145  
Старый 05.12.2003, 00:44
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще? В природе нет? Везука ), а где Вы живете?
  #146  
Старый 05.12.2003, 02:44
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вы во многом неправы. Белки нужны для построения новых клеток, это так. Но в любом организме клетки умирают, и их надо замещать новыми клетками. Если не замещать, от нас бы за несколько нет ни одной клеточки не осталось. Просто у детей есть еще один процесс, преобладающий - увеличение общего числа клеток. Им нужно немного больше белка, чем взрослым(в процентном отношении).

Раковые клетки не только за счет белка кормятся. И их на самом деле нужно сначала заработать. У людей со сбалансированным питанием обычно и имунная система лучше работает, которая с этими клетками борется. Недополучаешь белков, жиров или углеводов - все системы организма ослабляются, а для опухоли это еще не будет являться ограничителем в росте.

1) Много белка - вредно. Белковое отравление называется. Но для этого надо питаться только мясом в течение месяца. Также вредно есть только углеводы или только жиры. 2) Я понимаю про синдром Х так. Съел углеводов, они очень быстро переварились и лишние отложились в печени прозапас. А калорий-то не хватитает, потому что организм съеденные углеводы прячет! Если есть доступ к холодильнику, то после суток на углеводах человек с жадностью схватится за мясо и майонез - недостававшие ему белки и жиры. 3) От жиров просто печень и поджелудочная сядут еще до конца первых суток, на них жить нельзя.

Не есть белок - еще вреднее. Именно потому, что клетки не смогут делиться с нужной скоростью. Растительный белок не содержит нескольких незаменимых аминокислот. Не есть жир - лишить себя энергии(от него основные калории). Не есть углеводы - лишить мозг питания(а клетки мозга ТОЛЬКО глюкозу усваивают).
  #147  
Старый 05.12.2003, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот про "выпендреж" нельзя ли подробнее:-)? Что и кому вы таким образом "впаривали", какие идеи?
  #148  
Старый 05.12.2003, 07:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А другие гости? Которых вы бросили, мечась по кухне? Онивам ведь тоже небезразличны.
  #149  
Старый 05.12.2003, 08:54
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто вам это сказал?

  #150  
Старый 05.12.2003, 10:51
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в качестве примера:

Муж на дух не перносит рыбу и грибы - просто не может их есть (глюк еще с детства). Но в гостях никогда не подаст вида, что ему не нравится или он не может. Просто постарается по возможности незаметно избегать блюд с рыбой (удет брать другие салаты), или тихонечко отковыряет рыбу и грибы в сторону.
Поведение ваших гостей, по-моему, - элементарная невежливость и неуважение к хозяевам.
У меня есть много знакомых-вегетарианцев, но они не выставляют свои вкусовые предпочтения напоказ и не "выпендриваются". Это от воспитания зависит.

PS: я была свидетельницей того, как девушка в отеле закатила скандал, когда ей принесли обычный кофе - типа, она когда заказывала номер в отеле, просила отметить, чтобы ей всегда готовили кофе без кофеина.

PPS: можно иметь любые вкусовые предпочтения, которые могут быть связаны и со здоровьем и просто с пристрастиями, но не обязательно выставлять это напоказ и ставить окружающих в неловкое положение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger