Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.02.2005, 18:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Как ощущения, Тася? :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 06.02.2005, 18:39
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ну, теоретически, единственное, за что несет ответственность производитель, - это за составы (непревышение положенной концентрации ингредиентов), и в ЭЛ концентрации должны были соблюсти. Однако в косметике довольно часто встречаются раздражающие добавки, если вы читали статьи в моем ЖЖ, то, наверное, помните. Кстати, раздражение кожи - один из возможных факторов появления прыщиков. Возможно, идеалист тут и ни при чем, но точно знать нам не дано. Сочувствую :-(.

Очищение кожи в виде прыщей - интересная версия :-D. Поищите в яндексе (в ЖЖ тоже, кажется, были ссылки на эту тему).
  #143  
Старый 06.02.2005, 21:59
Коко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за информацию

  #144  
Старый 07.02.2005, 08:03
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, спасиб большое-пребольшое!

Я делала 7 гликолевых пилингов осенью (без эффекта) и один ретиноловый (ретиноевый? как его там, холеру эту...) Вот от последнего эффект был - рожица покрылась красной коркой - аллергия Честно говоря, больше мне пока ничего не хочется Немножко долечу рожицу и буду, наверное, мезотерапию опять делать...

Попыталась в выходные взять пробник Repairwear - нету, говорят. Но тоник купила Буду пробовать пока без Repairwear - у меня тональный с СПФ 20, будем надеяться, что его хватит. Недельки через 4 доложусь

Про третиноин читала, боялась Но я-то думала, что все им намана пользуются Отменим

А на шейку я, как и под глазки, последние месяца полтора жожобное масло мажу - под глазами даже после умывания морщинки не обостряются, такого эффекта у меня ни от одного "подглазного" крема не было

Спасибо, Инкогнита!
  #145  
Старый 07.02.2005, 10:51
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Никакого эффекта от гл. пилингов? Совсем-совсем? Не знаю, что и сказать :-).

Тональник какой у вас? Может, вам и не нуно увлажнялку под тональник?

Не за что :-). Приятно было пообщаться :-).
  #146  
Старый 07.02.2005, 12:37
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если и был эффект, то какой-то незаметный Ни ровнее, ни однороднее кожа не стала.
Омммманула я Вас с СПФ моего тональника - 10 всего. Вот такой - http://www.biotherm-usa.com/_us/_en/makeup/index_prod.aspx?prdcode=083114&CatCode=AXE_MAKEUP^ F1_COL_Face^F2_COL_Foundation&
Завтра состав проверю на "враче-косметологе"

Спасибо А мне-то уж как приятно общаться И полезно
  #147  
Старый 07.02.2005, 14:25
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию А не кинетесь потом составчиком? Спасибо :-) (-)

  #148  
Старый 07.02.2005, 17:02
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Рит, все хочу спросить... А кроме Нивеевской умывалки, у них боле ничем пользоваться низзя? В смысле - на морду мазать? Я вот выбрала наугад на их сайте один из кремов - так ведь состав-то не указан! А то я зачла твой список лучших санскринов - больше половины ваще не знаю (серость )), а на то, что знаю, денег нет... Дороговато для меня сейчас...
  #149  
Старый 07.02.2005, 17:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я у Нивеи санскринов не видела :-(. Но, может, у нас ассортимент скудноват? Ищи в начале списка (не далее 5-й позици): titanium dioxide, zinc oxide, butyl methoxydibenzoylmethane/avobenzone.

И потом, какая у тя кожа и что тебе нуно мазать, давай конкретнее.
  #150  
Старый 07.02.2005, 23:02
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Иногнита! Читаю вас постоянно и не могу не восхищаться глубиной ваших познаний и готовностью к помощи менее продвинутым и упорным (не прикалываюсь!).
вот и я к вам опять с вопросом. Хочу узнать лично ваше мнение по поводу такого незамысловатого продукта L'Oreal Dermo-Expertise Line Eraser, Pure Retinol, Night Treatment
Ingredients:
Water, Glycerin, Hydrogenated Polisobutene, Squalane, Cetyl Alcohol, Gyceryl Stearate, PEG-40 Stearate, Petrolatum, Paraffin, Sorbitan Tristearate, Soybean Oil, PEI-10, Phosphoric Acid, Fragrance, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Retinol, Cholesterol, Hydrogenated Lecithin
мое мнение - ретинола там слишком мало, чтоб сработать, и смущают Petrolatum, Paraffin.Но радует Squalane. Но что-то смутно помнится мне, что хвалила Пола это средство. Или ошибаюсь?
А также - L'Oreal Dermo-Expertise HydraFresh Foaming Fash Wash, Normal to Dry Skin
Water, Myristic Acid, Palmitic Acid, Stearic Acid, Disodium Oleamido PEG-2 Sulfosuccinate, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Corn Germ Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide MEA, Glycerin, Fragrance, Panthenol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Butylparaben, Propylparaben, Polyquaternium-7 Capryloyl Salicylic Acid, Triclosan, Xanthan Gum, BHT
тут вроде ничего криминального? Отсутствуют лауреты - а что тут очищающие агенты?
Составы я взяла из Досье, они кажется вами и выложены, но комментариев никаких. Вот и заинтересовалась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger