Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.05.2005, 18:01
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где я написала, что я ее в игнор отправляю? Если бы так было, она бы ни буквы не выучила, ни цифры, по слогам бы читать не научилась, а уж описывать рисунки и картинки тем более. Что значит узнать хоть что-то о двуязычии? Что именно? Это все так просто? Скорее всего существует специальная методика.. Узнать поверхностно? А что толку? В общих чертах это не то.. Надо знать, как учить детей, которые совсем не знают языка, а узнать, как вы написали, хоть что-то - это все равно, что ничего не узнавать. Может, мне начать изучать армянский язык?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 17.05.2005, 18:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И потом, скольких помощников не пригласи - если основной учитель прямым текстом признает, что его не интересует вопрос обучения двуязычных детей и ничего по теме узнавать ей не хочется - какие тут дополнительные люди помогут?? Они могут только дополнять усилия учителя, но не могут ничего сделать, если ей проблема безразлична..


А уж если учитель еще и дразнит ребенка за акцент - какие тут нужны помощники?
  #143  
Старый 17.05.2005, 18:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите, чтобы ребенок от акцента избавился за год?
  #144  
Старый 17.05.2005, 18:09
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не бралась обучать ее не индивидуально, в нашей школе нет специального класса, где обучают детей, которые говорят на другом языке. Не я взялась, если бы я могла отказаться - я бы не стала ее учить. Я знаю, что не в курсе методики обучения таких детей. Если не нравится как я преподаю - уходите из школы, не уходят. Хотите другого учителя - переходите в другой класс - не переходят, давайте уволим меня, но где вероятность, что на мое место придет учитель, который будет заниматься такой проблемой? Может, я занимаю чье-то сладкое место, а на мое место сейчас ринутся профессионалы в этом вопросе? Да ради Бога, освобожу место.
Ну ладно, пусть я не профессионал, пусть я плохо учу детей, не знаю методики, это повод врать и идти и писать заявление, что я обозвала ее чуркой?
  #145  
Старый 17.05.2005, 18:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителя обязывать не обязательно. "Предлагаю:-)" - обязать специалиста. Это "дорого", по-этому никто такие предложения не рассматривает:-).
  #146  
Старый 17.05.2005, 18:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вобщем и целом ситуация прояснилась... Вобщем вас никто по статье не уволит, это можно сделать только через суд. Но я вам советую написать заявление по собственному желанию. Говорить директору после этого вы можете все что угодно. Маме девочки тоже.
Но.. у меня к вам просьба, может быть не надо больше идти в школу преподавать?
Я вот думаю... Если б моей дочери достались такие воспитатели в садике... Не научилась бы она читать и писать в 5 лет.. Она ж пришла самой отстающей.. Мелкая самая в группе, 3 года, да еще и не говорит. Причем вообще. И что же с ней, отдельно заниматься?? И ведь занимались, спасибо им огромное, потому что одна бы я не вытянула ребенка из ЗРР.
  #147  
Старый 17.05.2005, 18:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вы нанялись обучать тех детей, которые к Вам придут. У нас еще, слава Богу, просто по желанию учителя детей из школы (класса) не вышибают. С этой задачей Вы по факту не справляетесь.

Кстати, с таким подходом - "вот от сих и до сих я выучилась и хватит с вас, а узнавать что бы то ни было новое я не буду" - проблемы будут не только в школе.
  #148  
Старый 17.05.2005, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

По форме мама девочки сильно неправа. Но вот по сути - храни, Боже, моих детей от учителей с таким отношением к делу.
  #149  
Старый 17.05.2005, 18:28
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы же вытягивали. А по словам учительницы, мама пытается заплатить, чтобы повысить оценки.

Если учительница не может заниматься(и имеет на это полное право), то мама должна была сращу смекнуть(если даже денег не берет) и найти того кто может. В этом разница.

А вообще, судя по опыту, учительно расчитала свои силы правильно(им ввиду, что не стала заниматься, потому что результат, возможно, был бы никчемны, хотя по сравнению с никаким - на безрыбье...)Родительница, вероятно, наслушалась историй о том, что учителя "выжимают" деньги из родителей. Ну и решила заплатить.

Тут вопрос, какой конкретно помощи мама ищет. Похоже, что она не знает. Так что педагогический совет(не только одна учительница) могли бы помочь ей дать правильное направление, а не просто каждый раз напоминать о неуспеваемости.
  #150  
Старый 17.05.2005, 18:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, у меня к вам несколько вопросов (я часть выше задавала, но они потерялись). 1. Вы говорили о девочке с другими учителями, завучем, директором? Они в курсе были, что у вас в класссе ребенок, у которого проблемы с языком и, соответственно, с успеваемостью? 2.Вы говорили с мамой девочки о том же? Объясняли ей причины неуспевания ребенка? Рекомендовали что-то, кроме "читайте дома"? Например, упражнения, книжки, которые ей бы подошли, объясняли маме чем именно и как лучше заниматься? 3. Опять же директор (или завуч, или хотя бы другие учителя) в курсе, что мама прибегала к вам с подарками, которые вы НЕ принимали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger