Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.11.2006, 20:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот и Юле сегодня объясняла, что это все не из-за нее, а

из-за беременности, хотя она тоже могла бы спокойно подышать и не нарываться на скандал :-). А она говорит: "Ну да, я помню, у тебя просто опять токсикоз и потому ты нервничаешь. Ну это ничего, завтра я постараюсь выздороветь и в сад пойти, чтобы ты не нервничала." Блин, запомнила и мои прошлые нервы и слово токсикоз, еще и про сад все просекла. После таких слов можно снова начинать рыдать :'( :'( :'( :'( .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 06.11.2006, 20:30
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию похоже

а что такое комформизм? )) я им то ли уже что-то компенсирую, то ли должна компенсировать. если должна, то знать бы чем
  #143  
Старый 06.11.2006, 20:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не с субботой не избежать, т.к. Юлькина же крестная приедет

и, понятное дело, что мы как минимум ее домой повезем после праздника. Так что уже никаких неотложных дел не придумаешь :-). Ну да ладно, справимся как-нибудь. Но я уже Марка предупредила, что все на нем. Еду я готовить не буду и убираться потом тоже.

Кстати, у нас тут на Хеллоуин очень классная идея нарисовалась. Так получилось, что у нас в Юлиной спальне перегорела лампочка, а заменить было нечем. И когда народ нетерпеливый двинул в ее спальню, то в темноте они играть не стали, потом они двинули в нашу спальню, только решили разгромить нашу кровать и сделать из нее пиратский корабль, я тут же догадалась и там свет выключить, чтобы он через общий выключатель не включался, а до вентилятора они сами достать не могут :-). И это был первый праздник, когда дети не бегали по спальням и вообще боялись туда заходить :-). Все, абсолютно все, тусовались внизу, потому что там свет был :-). И я подумала, чего же я раньше не догадывалась на такие разгромные мероприятия свет прямо в самой лампочке централизованно вырубать? :-) Я все как-то двери пыталась закрывать, гонять их вниз, но это все равно бесполезно было. Так что я теперь знаю способ борьбы с разгромами в спальнях :-). Главное, чтобы на улице уже темно было :-).
  #144  
Старый 06.11.2006, 20:41
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я думала

они вам там способности-умения проверять будут, ну типа таких тестов готовности к школе. а они кроме слуха ничего не сказали? ну а слух для себя проверь конечно, но знаешь, Ир, я так думаю за 5-то лет жизни не заметить чего-то такого прям критического было нельзя. не бери заранее дурного в голову, а тяжелого в руки а громкая это темперамент.
  #145  
Старый 06.11.2006, 20:44
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и тут присоединяюсь!

:-)
  #146  
Старый 06.11.2006, 20:58
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эхе-хе

сразу видно - хорошо воспитаный ребенок. а моя перефразировала айболита папе махая перед носом мечом: сейчас отрублю тебе ножки и ты не сможешь больше бегать по дорожке, а еще нажимать на педальки в своей машинке. а ведь тоже стараюсь воспитать доброго, отзывчивого человека ))
  #147  
Старый 06.11.2006, 22:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собиралась об этом спросить тысячу раз

потому что Олеся определенно не лидер, я вижу давно. и иногда мне так больно это видеть, что хочется кричать. последний раз было на прошлой неделе после утренника ) я реально выпала из жизни и пришла в себя только дня через два. я готова была убить девочку, оттолкнувшую ее на задний план в каком-то общем групповом танце. я готова была убить музруководительницу, за то, что позволяет девочке оттолкнуть слабого и постоянно выставляет вперед одних и тех же лошадей на голову выше маленьких. я готова была убить воспитательницу за то, что я с ней уже говорила на эту тему и просила не занижать самооценку моему ребенку. ес-но при таком подходе лошади, всегда танцующие впереди, имеют самооценку через край, а для моей становится привычным почетное второе место больно, сил нет. еще один аспект, дома она другая! дома она лидер, она в приоритете, умеет это видеть и пользоваться этим. я в слезах спросила у мамы почему так, она говорит, что дома она копирует меня, а в саду меня нет и она становится самой собой. не знаю, может быть что-то в этом есть, но мне кажется не все так просто. мне кажется многое зависит от воспитателей, это их работа как педагогов, следить и способствовать тому, чтоб одним без оснований не завышали, а другим не занижали самооценку, те выравнивать как-то ситуацию. а не только сопли подтирать и буквы учить. с первым наши воспитатели кажется не справляются (( лучше б не справлялись со вторым. или они правы пустив все насамотек, типа пусть выживет сильнейший и каждый займет свое место в обществе естесственным отбором?

хотя вот почитала Тину, так красиво и мудро она пишет о Саше, что я подумала вот у кого надо учиться любить детей такими какие они есть. и когда я отхожу и в состоянии смотреть на вещи реально я тоже понимаю, что именно так и правильно. но будет ситуация снова - и я снова буду в ауте, буду искать виноватых, злиться на себя, окружающих и ребенка, который уж точно ни в чем не виноват (((
  #148  
Старый 06.11.2006, 22:26
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже поздравляем!

  #149  
Старый 06.11.2006, 22:27
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, вот на это я тебе запросто отвечу моя глубокая имха, что уверенность в себе как раз закладывается дома и закладывается большей частью безусловной любовью я так думаю, что у вас с этим и так порядокэто, правда, совсем не гарантия какого-либо лидерства,но вот думаю, что уверенность в себе растет отсюда - из общей поддержки родителей, из твердого знания, что можно просто быть собой - и тебя таким любят но я думаю, что я для тебя америку не открыла а твой вопрос - он, наверное, постепенно решается, и ребенок меняется, и ты в разные моменты будешь придумывать, куда его лучше направлять, не пытаясь переделать
  #150  
Старый 06.11.2006, 22:31
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ведь и правда на удивление грамотно пишет, как взрослая. Олеся со мной вот спорит что это слово не может быть словом Одесса потому что в Одессе первая буква А

а тусовка в платьицах, ну так и пусть будет тусовкой, сама же пишешь, что ей от загруженности только польза, считай полезная такая тусовка в платьицах :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger