Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.07.2007, 14:03
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ой, не знаю характер ли обидчивость. Моя бабушка с маминой стороны точно так же обижалась и молчала и мама потом вела себя точно так же. Это всё от неумения общаться и выражать свои чувства и эмоции словами. Я сама вела себя потом точно также. Самое интересно, что мама мужа была такая же ( целое поколение таких обидчивых и молчаливых женщин было), так вот муж мне помог изменить себя:-) Он физически не выносит если я молчу, поэтому первое время говорил мне, что не в силах в такой обстановке находиться и уедет в офис, но как только я почувствую, что готова к диалогу, он тут же приедет. Вы знаете помогло волшебным образом!))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 30.07.2007, 14:55
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Оксана, с Вами трудно вести беседу, простите. Где <BR>
> Вы это увидели в моем посте?<BR>
> <BR>

"Вызвал этим поступком не уважение или страх, а наоборот - некоторое разочарование в идеале." Ваши слова, сказанные про вашего отца.

> Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не <BR>
> верите в то, что существуют спокойные родители, <BR>
> е унижающие детей, разговаривающие с ними на <BR>
> равных?

Верю. Я вообще много во что верю. Более того. с собственным ребнком сараюсь всегда разговаривать именно на равных. А вот в сущесвование человека, который НИ РАЗУ не сделал ни одной ошибки в воспитании(не разу не проявил эмоции отрицательные, ни разу не сорвался, ни разу не наказал незаслуженно итд) не верю, уж извините. Все мы люди, не машины, не роботы. И дети воспринимают наше поведение не всегда так, как мы на это надеемся.

И где вы увидели, что я признаю только позицию силы, что , как там было сказано, жалеть розог- портить ребенка? Да не считаю я так! Я за то, чтобы не судить оголтело всех и вся.
  #143  
Старый 30.07.2007, 15:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выражение может и любимое, а вот людей таких, жалеющих тех, кто для них недоступен и проходящих мимо реально беды, не люблю(к Саше это не относится)
  #144  
Старый 30.07.2007, 15:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #145  
Старый 30.07.2007, 15:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #146  
Старый 30.07.2007, 15:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #147  
Старый 30.07.2007, 15:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #148  
Старый 30.07.2007, 15:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю. что нет и не может быть правильного наказания. Наказание всегда должно соответствовать проступку, оно зависит от хорактера родителей и от характера ребенка. Для моего ребенка, привыкшего к моему постоянному звуковому фону:-)(такая уж я, разговорчивая). привыкшего к постоянным пркосновениям, поцелуям и объятиям(он кинестетик) мое молчание стократ хуже, чем шлепок. Он еще таких ужасных поступков не совершал, чтобы я его так наказывала:-) Ремня в глаза не видел. А вот по попе шлепала, да, в возрасте от 3-х до 5, в основном. С мужем, когда ссоримся, тоже не могу не разговаривать. Все от человека зависит. То, что одному кажется невозможным. для другого - норма. Но еще раз повторю: избиения и истязания уголовно наказуемы.
  #149  
Старый 30.07.2007, 15:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жму руку. Тоже как-то с такой же историей сталкивалась. Даже заявление в милицию писала. Там ньюанс был, что когда папаша пил, он был добрый и ребят пальцем не трогал, а когда в завязке - гонял и жену и детей по всему подъезду.
  #150  
Старый 30.07.2007, 15:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домыслы, все домыслы:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger