Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.01.2006, 01:06
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, так есть уже переводы-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 05.01.2006, 01:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы таких не рассматриваем:)

...сказала я, сидящая тут пока муж в аккурат в стрелялке комп сражается))) но давеча мы имели ночной литературный спор и эта собака победила)
  #143  
Старый 05.01.2006, 01:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и как они, хороши?;)

что-то сомневаюсь. даже если вдруг хороши, то всякие совковые мелочи явно надо долго объяснять, дабы человек атмосферой проникся.
  #144  
Старый 05.01.2006, 01:38
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж прочитал "Мастера и Маргариту" еще в колледже в 80-х :-).
  #145  
Старый 05.01.2006, 06:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Дозоров" не читала, читала "Лабиринт отражений"

Коэлью тоже читала. Читала также "Код да Винчи" и Бриджит Джонс 8-) Стыдно сознаться, но читала даже Донцову 8-)

Почему со всей овтетственнотью могу заявить, что все вышеперечисленное - пустая трата времени ;-) (начинаю уворачиваться от тапок).
  #146  
Старый 05.01.2006, 11:12
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в начале и может быть какое-то время даже очень здорово, ну а потом имхо все-равно надоедает "разжевывать" партнеру прописные вещи, которые соотечественник понимает с полуслова. Все равно какие-то ньюансы, какие-то оттенки остаются непонятными, даже с хорошим знанием языка. Если у кого-то всю совместную жизнь такое получается и все еще нравится, то я завидую (я сама таких пар не встречала, но охотно верю, что такое бывает ;-) ),но сама больше в такие игрушки играть не хочу. Ни за что :-). Спорить не буду. Все имхо имхо имхо.
  #147  
Старый 05.01.2006, 12:43
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в школе учитальница по литературе ахала "Булгаков, Замятин,Ахматова, дети, вы не представляете как мы раньше это доставали, читали ночами, а вы теперь в школе проходите"
  #148  
Старый 05.01.2006, 13:12
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сильно удивлюсь и не поверю, что с русским мужем большей частью классиков обсуждают в свободное время.

копирую, что я выше написала: " Я как раз замужем за иностранцем почти 10 лет. Я как-то с детства интересовалась чужими(европейскими) культурами и языками, знала где-то в подсознании, что мужем у меня будет человек не из СССР. Уже тогда не представляла себе русского мужа (не говоря уже про сейчас). Это очень интересно - идет обмен культурами, какая-то взаимная подпитка энергией, каждый день что-то новое приносит, как интересный бесконечный роман. И что муж не знает русского языка или не читал Толстого или ММ - это далеко не главное в семейной жизни. С умным образованным человеком всегда найдется, о чем поговорить. И когда собирается наша интернациональная компания, все равно интересно и познавательно."

Мой муж-иностранец, например, почти не читал классической литературы (он инженер по образованию и призванию). Читает главным образом прессу, спецлитературу, компьютерные издания, мемуары и документальные издания про войну, историю, политику. Но все мои подруги (русские и нерусские) просто в восторге после общения с ним: "Господи, какой он у тебя умный, как тебе с ним интересно!". Он настоящий политический аналитик и историк (по хобби, не по профессии). Поговорить с ним - оооо, как бесконечная интересная книга....Но только уволь его обсуждать какого-нить Фауста, Шекспира или Буденброков. Ессно, он знает, кто это такие, но это ему скучно...
  #149  
Старый 05.01.2006, 14:08
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде не жаловался никто...

А что до мелочей быта, так на то есть комментарии. Зуб даю, вы "Онегина" без комментариев тоже не поймёте, даром что на русском языке всё написано. Что такое "страсбургский пирог нетленный", можете сходу ответить, не заглядывая в Яндекс?
  #150  
Старый 05.01.2006, 15:00
Велла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в России. У большинства и применять-то нечего за неимением тех знаний - отсидели, вымолили тройку, взяли препода на измор, отработали чем-то, дали взятку, отзубрили и забыли или просто купили диплом в переходе. Сужу не только по многим знакомым, коллегам, но и по форумам в Интернете в разделе "образование".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger