Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.02.2004, 11:11
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Безусловно

Деньги - лишь повод поговорить "о высоком". Но чтобы до этого высокого добраться надо, извините, дожить. В ситуации реальной опасности для жизни основной смысл любого живого существа - инстинкт самосохранения. Прежде всего - себя и своих детей. Самосохранение в такой ситуации может заставить отказаться от работы, прописки, привычного круга друзей и забот и даже мужа. Любовь любовью, но брак - это еще и такой общественно-государственный институт. Когда мой гражданский муж, к которому я питала очень нежные чувства назанимал денег, в том числе от моего имени, я нашла деньги, чтобы отдать то, что было "от моего имени" (и не надо причитать, что "совершенно нечем" - выход есть всегда, правда не всегда приятный) и от мужа ушла, хотя нас связывали не только личные отношения, но и очень запутанные деловые. И очень вовремя. Потому что замечательные порядочные интеллигентные люди так захотели получить свои деньги обратно, что не побрезговали обратиться к, почти бандитам, скажем так. Как известно, те за определенный процент смогут получить самый что ни на есть неофициальный долг. А что формально эти люди не бандиты, а на другой стороне играют, то кто эту разницу в нынешней Москве ощущает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 07.02.2004, 11:17
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Десять тысяч - это долг, миллион - это возможности

Еще одна несправедливость. Очень крупные суммы долга, если это, конечно, не продуманное мошенничество, могут означать потенциальные возможности, особенно если речь идет о "промышленных долгах" или о чем-то подобном. Потому что раз деньги были "вложены", то всегда есть "возможности" реанимации. А если деньги были проеты-пропиты да еще в надежде, что "все как-нибудь обойдется", то шансов на цивилизованное разрешение проблемы долга остается все меньше... И есть ли возможность уточнить у Вашего папы, если конечно...
  #143  
Старый 07.02.2004, 13:14
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможность, к счастью, есть. Смысла но смысла нет, так как эта история закончилась восемь лет назад. По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.
  #144  
Старый 08.02.2004, 12:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А опыт?

Папа-то теперь за такие деньги такой опыт приобрел, что хотя бы с ребенком этим опытом поделиться. Чем не смысл?
  #145  
Старый 11.02.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #146  
Старый 11.02.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #147  
Старый 11.02.2004, 09:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #148  
Старый 11.02.2004, 20:08
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #149  
Старый 11.02.2004, 22:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #150  
Старый 13.02.2004, 04:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger