Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.01.2005, 22:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злая, злая Ришка!;-)Пожалей психическую, а? ;-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 30.01.2005, 22:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Автобус - он от "большой" деревни до поезда. А поезд - он по Руси идет.. а не по Москве и москвоской области. Там ни бензинчика не бывает (старше 95), ни снегоуборщиков.. От Торопы до Торопца автобус ходит далеко не каждый раз...

Ришка и Сыновья.
  #143  
Старый 30.01.2005, 23:21
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Люди, хорошие, это не в Москве, не в Питере, и даже не в области.. Это Русь :-(. Там зарплата продавщицы в лавке - 700 рублей. Какое накопить! Какая, к аллаху, аренда - там средневековье и натуральное хозяйство. Абсолютно натуральное, слега разбавленное пенсиями :-(. Самому младжшему в деревне - 30 лет :-(. В соседней деревне есть 2 школьника.. Школа в десяти км..

Нет там таких реалий, как аренда и т.д....

Ришка и Сыновья.
  #144  
Старый 30.01.2005, 23:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Читал топик. Много смеялся.

Мне было бы непонятно, обидно и горько, если б много лет назад в той же деревне не прочитала я "Поющих в терновнике". Был там момент - когда стрИгали (которые овец стригут, временами выстригая кишки вместе с шерстью) обсуждали закон о правах животных. Дичились, затем порешили - "это у кого чего не хватает, тот то и защищает. У нас - людей мало, мы больше людей бережем. У них - животных"..

В районку бабушку не положили. Добрые детки из центральной усадьбы, держащие дома животных, отказавшие резать корову,
по 5 лет не забирают своих парализованных родителей. Врачица отказывается выписывать их в их дома - не доползут-с... Так что места нет. С охами - привезли к моим.

В понедельник побежим выяснять подробности - как и куда её положить без полиса.. Вот блин. А платный полис её просто не продадут. Ни за какие деньги. А платная больничка - 2000 в сутки :-(.

В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...

Брат говорит, вроде народ там "Марковне" сочувстовал, да и братова оперативность их впечатлила. Т.е. если кто-то чего-то разорить и задумает - не дадут остальные.. Благо дом на виду..

Я бы не хотела, что б бабушка возвращалась. Я бы лучше вложилась в долги, отменила нгашу дачу-ремонт и купила бы её однушку рядом с нами. Бабушка против.

Но выглядит она неплохо, держится. Как я по ней скучала...

Ришка и Сыновья.
  #145  
Старый 30.01.2005, 23:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы эта.. на Руси давно не были. В нормальной такой глуши. там сыр в лавке раз в месяц бывает. Мясо-яйца-молок-овощи (т.е. картошка и капуста) - только свое все.. Макароны.. Хлеб - по чилсу дворов привозят. Привозят - приезжает лавка раз в неделю - если доедет..

И жизнь там другая. Скотина - это важно, и живая душа в доме, но.. Там, когда людей всего-то три десятка в лавке - очень отсно понимаешь, что человек - это сверхценность. А всё остальное - ценность, да.. но.. не человек. И всё тут. И псину свою ногой под ребра, если на внучка соседского разорется, напугает сопляка.. И волков перестрелять - рука не дрогнет..

А вот сосед - блин, два раза поджигал, забор переносит, ворует по-страшному - в милицию сдать? Морду бить?! Да че вы? Да что ж мы, не люди?..

Вот так вот..

Ришка и Сыновья.
  #146  
Старый 31.01.2005, 04:06
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Бабушке выздоровления скорейшего, а Вам сил и терпения:-)
  #147  
Старый 31.01.2005, 07:45
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, я имела в виду несколько другое. Ну вот у меня, к примеру, была бы такая ситуация. У нас во дворе дворники таджики. Я бы подошла, поговорила. Знает ли он кого-нибудь, кто хотел бы переехать в деревню и жить там. У моих знакомых есть дом, у них мужчина с Украины делал ремонт и попросился пожить в маленьком домике. Живет уже года три, помогает им по хозяйству, следит за порядком. Уже и на Украину возвращаться не хочет. Я давно поняла, что чем больше у всех спрашиваешь, тем быстрее решишь проблему. Как говорила моей подружке бабушка, на ее вопли, что она некрасивая и замуж никто не возьмет:"На всякую гадость находится пакость".
  #148  
Старый 31.01.2005, 08:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У бабушки совсем нет полиса разве? Ей же положен какой-то полис для пенсионеров. Должны были дать в местном собесе(?). Там же, где пенсии оформляют.

Если вдруг есть такой полис, то все проще. Идет кто-то прописанный в Москве с документами в поликлинику. Пишет заявление на имя заведующей. что бабушка переехала на ПМЖ к нему. Указывает степень родства. Поставят на учет как миленькие. Мы так мою маму на учет поставили к моему мужу в квартиру. Где я сама не прописана. Он указал в заявлении степень родства - тёща. Не ну они поорали конечно: "Пнаааехали в нааашу Маааскву". Но у меня муж - дюже спокойный. Спросил в ответ, когда зайти за карточкой (медицинской) и направлениями в больницу. Ему вякнули: "Пуссь больная сама теперь приходит к врачу на приём. Мы позвоним когда"

Мы тоже все срочным порядком оформляли, когда мама тяжело заболела. Лекарств ей бесплатных амбулаторно не полагается. Так как нет регистрации (хотя не знаю полагаются ли с регистрацией). А вот в больницу положили и лечили и обследовали - бесплатно (ну тока взятки врачам, но это и москвичи дают). И в поликлинике и в диагностическом центре, куда её прикрепили - все тоже бесплатно, по её РОССИЙСКОМУ пенсионному страховому полису обязательного медицинского страхования.
  #149  
Старый 31.01.2005, 09:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Эт вряд ли. Во-первых, для пожилого человека переезд очень часто просто катастрофа. А уж "в другую деревню" -- тем более. Во-вторых, то, что "поближе" к Москве уже стоит совсем других денег.
  #150  
Старый 31.01.2005, 09:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Интересно, а как т.н. Кера воспримет, если ее собака (не дай бог) загрызет чужого ребенка? Поцелует ее в носик и скажет "мы были правы что наказали его, он незаслуженно тебя обдел, такой плохой"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger