Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 10.09.2004, 12:44
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я с вами в чем-то согласна. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 10.09.2004, 13:23
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам-то нравится

, а вот собратьям по несчастью вовсе может не понравится, что вы распоряжаетесь их жизнями. А вообще-то мне ваш настрой нравится, дествительно во многих ситуациях нужно действовать, правда для этого надо иметь развитую интуицию, чтобы поймать момент. когда можно идти на риск.
  #143  
Старый 10.09.2004, 14:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и беда,

что большинство людей предпочитают занимать очередь в крематорий. Будучи на пороге смерти продолжают надеяться на чудо и бояться, как бы не было хуже.

Вот именно, во многих ситуациях нужно действовать. Для этого нужно быть готовым действовать. А не убивать всякие мысли об этом в зародыше. Нужно быть готовым идти на риск, потому что всякое действие сопряжено с риском. Нужно пытаться адекватно оценивать этот риск и ситуацию в целом. Например, можно рассматривать прошлые ситуации и пытаться их проигрывать по-разному. Или действительно, интуицию развивать, есть и такие техники. Нужно быть готовым к тому, что окружающие Вас не поддержат или поддержат не сразу, для того, чтобы поддержали, нужно приложить усилия.

Вообще-то всеми этими делами должны заниматься профессионалы - но где они эти профессионалы? Кроме того, террористы потенциально более уязвимы изнутри, со стороны заложников, чем извне. Средств вот только у заложников сильно меньше. Однако кто мешает (смейтесь, господа и дамы, смейтесь, это и вправду смешно) носить с собой в сумочке газовый пистолет? Баллончик, ножик перочинный или кирпич на худой конец?

Ладно, уговорили. Не надо ножей-кирпичей. Литр водички на всякий случай хотя бы...
  #144  
Старый 10.09.2004, 14:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну спасибо. Вдарим пыльными мешками по террористам? :)

Знаете, у меня есть мысль и я ее думаю. Злобную такую мысль.

Если это война, вот действительно война Чечни (нет, не всей Чечни, а, допустим только части населения) с Россией, то кто и как в последние пару столетий выигрывает войны?

Открываем учебник истории. Наполеон прошелся по всей Европе - и завяз в дикой, технологически отсталой немытой России. Это не люди, ага, это скифы были.

Гитлер - то ж самое. Остановил его Русский народ, причем весь народ, от мала до велика (никто не будет спорить?), воюя в том числе совершенно нецивилизованным образом, буквально зубами и когтями. А по культурной демократической Франции армия Рейха только что не торжественным маршем прошлась.

А теперь мы стали культурными и цивилизованными, и рожу каждому посягнувшему тут же расцарапаем, но достижения демократии не отдадим. Мы не хотим рисковать (какие эпитеты вы сходу подберете к слову "риск" - "ненужный", "глупый", "безумный"), мы усмехаемся, когда слышим слова "героизм", "нация", "Великая Россия", это все ложный пафос, это все смешно, не нужно, не ко времени... Из великого (вы меня извините за это слово, я это в последний раз, хорошо?) народа мы превратились в толпу маленьких людей...

Что с нами теперь будет...
  #145  
Старый 10.09.2004, 15:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что из области фантастики? Грузию бомбить?


"...если мы будем располагать данными о том, что на территории сопредельного с нами государства находятся базы террористов и мы не найдем понимания в этом вопросе с этим государством, возникнет вопрос о нанесении превентивных ударов по базам",- заявил начальник Генштаба Юрий Балуевский
  #146  
Старый 10.09.2004, 15:25
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все будет нормально :) Ни во что мы не превратились, всегда

такими были, и кровью всегда умывались, и пушечным мясом служили многие века и продолжаем поныне. И чиновники во все века были продажны, управляющие вороваты, а народ ленив и покорен.

Но стоит грянуть грому, как мы начинаем судорожно креститься, расправлять плечи и мобилизоваться, да так, что мало не покажется. Я только надеюсь, что у нас до этого все таки не дойдет.
  #147  
Старый 10.09.2004, 17:06
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего ждут, б....?
  #148  
Старый 10.09.2004, 17:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще-то до чего надо было дойти, чтобы оказаться на грани войны с Грузией - страной, которая была союзником России и добровольно в свое время вошла в ее состав...

Люди, кто хорошо помнит новейшую историю - какого черта Россия поддерживала Абхазию? в чем идея была? хотя бы официальная версия?
  #149  
Старый 10.09.2004, 17:43
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, скифы=осетины...

  #150  
Старый 10.09.2004, 17:54
Ришка с работ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маришик, ты вот чего не учитываешь. Ты на потешные штурмы давно ходила? давно. Так вот, необходмо сначала внутренне умереть. И похоронить всех вокруг. После этого ты будешь с террористами дейтсвовать в одном пространстве решений.

И еще. Их цель - пиар. Пресловутый пиар. Почему никто из террористо не запрещал видеосъемку? Да они только её и хотели! Они бесплатно получили сотни часво эфирно времени в прайм-тайме на всех каналах с гарантированно заитересованной аудиторией! Скажи, ты город Рыбинск или коми-пермятский округ на карте сможешь показать?... А Чечню? Да с закрытыми глазами!

Они и убивали в рамках сюжета, для поодержния интереса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger