Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.09.2003, 13:36
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в разговоре люди , когда выражают свою позицию, вынуждены переходить на личности. особенно оценивая поведение, а более того позицию другого. в данной ситуации может помочь и не ум, а просто интуиция)))) вот ивсе.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 04.09.2003, 13:44
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не имеете отличное от родных мнение не по поводу ухода, а по поводу воспитания ВАШЕГО ( подчеркиваю вашего) ребенка? Вы соглашаетесь с ними абсолютно во всем? Если это так, то искренне этому завидую. Если компромисс в уходе за ребенком после года вполне достижим ( я не имею в виду медицинские требования)А вот как бы вы отреагировали на такую ситуацию. К ребенку приходят друзья. Лето, жарко. Малыши просят попить. Ребенок угощает их соком. А бабушка ругается на ребенка "сок такой дорогой, всяких угощать, никаких денег не хватит, в следущий раз воды им налей из-под крана" Это говорит бабушка, член семьи, имеющий свои взгляды на воспитание ребенка. Ваше мнение?
  #143  
Старый 04.09.2003, 13:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И даже в случае с наемным работником я бы не взяла человека, взгляды которого на воспитание сильно отличаются от моих. Даже если я уверена, что все мои инструкции выполняются от и до, человек все равно вынужден будет каждый раз на себя наступать.
  #144  
Старый 04.09.2003, 13:57
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инта, я не в первый раз пользуюсь вашими советами. Спасибо. А насчет перевоспитывания бабушки - я не пытаюсь ее перевоспитывать, я пытаюсь достигнуть с ней компромисса по некоторым вопросам воспитания ребенка и общения с ним. Я прошу ее ( а иногда требую) не врать ему, не подчиняться его требованиям, если он их высказывает неподобающим тоном итд. Не давать ему больше четырех яиц зараз:-) Главная проблма в том, что для моей мамы ( и мне кажется и у мамы Натика) самое важное - это сиюминутное удовольствие ребенка. О том, что будет дальше, она даже не задумывается. В принципе, я не против, чтобы доставить ребеку радость, но не во вред же ему самому.
  #145  
Старый 04.09.2003, 14:15
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Чего не сделаешь, чтобы мальчика порадовать. У меня с мамой по-разному бывает. Поскольку я от нее не завишу ( с ребенком она не сидит), диапазон моих реакций очень широк, от" я прошу, больше ребенку так не говорить" до, "Мама, ты же лучше меня знаешь, что такое бегать по врачам, стоять в очередях, пытаться сунуть деньги и понимать, что лучше не становится,не давай ему пожалуйста, яиц". Иногда просто достаточно разделить с ней ответственность. У нас долгое время была проблема. Бабушка приходит с работы очень уставшая, кушает и закрывается в своей комнате. Потом часикам к 9-9.30 "оживает" и затевает с внуком разные подвижные игры. Потом в 10 ложится и в постельке смотрит телевизор, а я до 12 бегаю за ребенком и пытаюсь уложить его спать. А утром разбудить. В общем, я с ней долго разговоры разговаривала, и просила, и запрещала. Потом сказала, что бабушка может играть с внуком примерно до 21.00 ( исключения, конечно, бывают), потом мы идем мыться и читать книжку, если же она все-таки хочет с ним поиграть, то я не против, но спит эту ночь он в бабушкиной комнате. Помогло. Можно сказать, что я регламентирую время общения одного члена семьи с другим членом семьи, что я диктатор, может так оно и есть, но почему-то бабушка не хочет спать в одной комнате с внуком, а после 9-ти играет с ним только в тихие, не возбуждающие игры
  #146  
Старый 04.09.2003, 14:38
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию критики здесь полон топ и без ваших постов

но когда начинают вешать ярлыки, мне это уже перестает нравиться. Пожалуйста, если вы еще раз захотите вынести свою субъективную оценку делайте это без эпитетов "вздорная, невменяемая" и тд и тп в этом же духе. Я не хотела раздувать из этого топика склоку и потому не буду отвечать вам тем же. Давайте вести себя в рамках. И еще раз напоминаю, я на ВАС ярлыки не вешаю, и вы не делайте этого. Оценки можно выносить и без этого, так что я опять ПОПРОШУ.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #147  
Старый 04.09.2003, 14:55
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сказала, что мы можем себе это позволить - поить соком желающих. что ребенок учится быть нежадным и проч. ерунду.
если невменяемая бабушка - попросила бы сварить компот.
но когда я говорю, что сама веду так-то и так-то, то конечно, имею в виду только свою реальную ситуацию. у нас нет таких бабушек и т.п.
Наверное - я неправильно выразилась, - я со своими существующими родственниками вполне могу договоритьмся и доверяю им. так вернее получилось

мой пример моего неудовольства - например я знаю, что моя мама быстро устает от детей и может сказать "не мешай. иди в комнату", поэтому я не оставляю ребенка у них с папой надолго. но если так выходит, что нужно, то говорю - потерпи, не расстраивай бабушку, тебе придеться смириться с таким отношением, тебе не весело, но тебя заберем тогда-то. а маму прошу не раздражаться. хотя ее понимаю. я очень быстро от детей устаю. но все же ребенок подстраивается под ритм того дома где живет.
то есть я знаю какой где климат в семье, прогнозирую ситуацию - и дальше решаю что делать. но если уж отдала детей гостить, то не лезу с распросами. моя первая свекровь выводила меня тем, что забирая к себе внука,начинала распинаться по телефону, что он ел сегодня, что не ел. а она ему, а он...она прямо отчитывалась.
я люблю детей как человеков( а все эти заботы - пришел ноги мокрые и не ел суп - мне кажется интересны когда ребенок рядом, а докладываться так не надо.
  #148  
Старый 04.09.2003, 14:58
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ноотропил 2 капсулы - одна утром и одна днем ( только не позднее 17ч)
грандаксин - по 1/2 таблетки 2 раза в день
мне помогало при нервных нагрузках.
удачи и спокойствия
  #149  
Старый 04.09.2003, 15:41
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, боюсь, что буду выглядеть заядлой спорщицей

Наверное, я старею Хотя мне всего 28 лет. Когда, моя дочь только родилась, я думала только о ее здоровье и безопасности, очень напрягалась по каждой мелочи (зато у меня здоровый ребенок!). Наверное, это типично для молодых мам. В этом топике уже несколько раз проскакивало, что наши мамы растили нас так же - не портили нам зубы и желудки сладким, не баловали.

Но ведь интересно, что именно эти мамы, набравшись житейской мудрости, с годами поняли, что здоровье - это важно, но не менее важно успеть нарадоваться этой жизни, которая не такая уж длинная, как кажется в молодости. И именно эти мамы, став бабушками, пересмотрели свое отношение к детству - они стремятся дать ребенку максимум радости.

Мы нашим детям даем гарантию здоровья, а бабушки радуют их. И только так вырастают гармоничные люди.

Кто вам больше нравится: довольный жизнью беззубый врун или скучный, неумеющий дарить радость, недоласканый в детсве зато гордящийся своими зубами и моральными принципами товарищ?

Мне не нравится ни тот ни другой. Мне нравится компромисный вариант. Когда человек вырастает максимально здоровым, со стойкими моральными принципами, но при этом без занудства, когда человек может припомнить какие-ниубдь прикольчики из своего детсва, когда он вырастает в максимуме любви.

Возможно, что я опять идеализирую ту теоретическую бабушку, которую мы обсуждаем. Возможно, у той бабушки не стоит задача порадовать внука или хотя бы сгладить его детские обидки. Но мне кажется если присмотреться к самой вздорной бабульке, все равно можно догадаться, что она хочет порадовать внука.

А просто радость - это вполне достойная цель, наравне со здоровьем.
  #150  
Старый 04.09.2003, 16:55
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

с сего дня и я в рядах "выделенно-подключенных", принимаю поздравления. что касается темы, то не знаю, как в вашем случае, а в общем - большие решения принимают родители, а помельче - можно и делегировать тем, кто "сидит" с ребенком. в моему случае, к примеру, нельзя шоколад. и никак нельзя, пусть меня и обзовут мегерой, которая "лишает детства". потому за "дачу шоколада" моему ребенку буду "карать". но вот мороженное - я тоже не стронник, но что тут поделаешь. прошу только, чтоб было без шоколада.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger