Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.05.2006, 11:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно обалдели - не открыть туалет ребенку :-). Правильно, что ты наехала :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 03.05.2006, 11:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,

а че они бастуют? Я новостей не читала :-).

Слышала только, что Шенген собирается поднимать цену на визу, в рядах первых выступила Франция с таким предложением. Это как-то связано или там другой повод для забастовки?

Наташ, хоть бы у вас все получилось как запланировали. 5-то уже не за горами. А визу вам турагенство делало или сами? Может тоже забастовку устроить около посольства, чтобы визу выдали? :-) Но это я шучу.
  #143  
Старый 03.05.2006, 11:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, если у вас эта проблема такая редкая (я так вообще первый раз слышу про такое явление, честно-честно), ты не пробовала прозондировать почву по этому вопросу в России. Страна все-таки большая, в некоторых вопросах все-таки передовая, можно везде найти контакт напрямую, за деньги. Интересно как там решаются такие вопросы-проблемы...
  #144  
Старый 03.05.2006, 12:06
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Айриш

Ведь Оливке сегодня 6 месяцев? Это я в августятах подсмотрела :-).

Поздравлямс! Дети чужие и правда растут быстро. Уже полгода! Ура! Уже и с зубами :-). Но пока без братика. Но это я шучу :-).
  #145  
Старый 03.05.2006, 12:57
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пробовала :)

Даже если бы мне нравились способы, которыми решаются такие вопросы в России (а они мне далеко не всем нравятся :-)), толку-то мне от этого в Австралии?
  #146  
Старый 03.05.2006, 14:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну съездить, родину повидать :-).

Если серьезно, то съездить, попробовать российские методы. Они скорее всего будут очень отличаться от западных. Самое главное, чтобы было <b>эффективно, чтобы результат был </b>.

Понятно, что такие вопросы не решишь за месяц или за один визит, но хотя бы послушать мнения специалистов, рекомендации... Просто жить детям со special needs однозначно лучше в Австралии. И в садике помогают адаптироваться, и в школе обыкновенной можно учиться, и вообще внимание и забота со стороны соц. служб. Но вот с мед. точки зрения лучше иметь неск. мнений.

Вот кажется, что надо только ниточку завязать, которая оборвалась. Ребенок и слышит, и может говорить.

А у тебя вроде еще есть мальчишка, старший. Да? Или я ошибаюсь? И как тебя зовут, а то мне неудобно обращаться по нику :-). Меня Надя. Хотя ник твой очень тебе подходит. Я помню раньше ваш сент. топик когда читала, всегда думала, что ты настоящий теоретик :-).

А ты вообще общалась с мамами, у которых такие же проблемы? Ведь всегда интересен опыт других - справились ли, как и что делали и т.д. и т.п.

Просто ты писала, что вы единственные в своем роде, что такого в практике ваших местных врачей не встречалось. А ведь в таких случаях - очень важен опыт... Вот я и подумала, что Россия - страна большая, с многочисленным населением, там должны быть и случаи такие и методы (свои) как их решать... Но ты уже наверное сто раз про это думала, читала, изучала.

Извини, если что не так.
  #147  
Старый 03.05.2006, 14:53
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саша :)

У меня есть старший мальчишка, в том-то и дело. Ему 16 лет и эти два года перед университетом в школе самые важные, срываться надолго чревато неприятностями.

Наша проблема не решается медициной. Нигде. Решаются максимум сопутствующие заболевания, если они есть, но у нас их нет :-). Быстро можно подтвердить диагноз, но мне это не нужно, я теперь уже точно знаю, в чем дело. (Я уж не говорю о том, что этот диагноз в мире еще не все специалисты признали как существующий :-), именно потому что ничего с ним поделать нельзя). С российскими специалистами по интернету только встречались, но как только слышат о двуязычном алалике, пугаются и разбегаются :-).

Я знаю еще несколько мам сенсорных алаликов. Но проблема такова, что двух совершенно одинаковых действительно может не быть. Похожие есть, да.
  #148  
Старый 03.05.2006, 15:11
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все! С визами вроде бы все разрешилось!%)Надеюсь, улетим. Летать боюсь - страшно

А около посольства счас специально дежурит омон - шоб люди бастовать не выходили мне не светит.

А бастовали они потому что хотят больше, чем есть отдыхать - уработались они! вот в чем фишка. а страдают - туристы.
  #149  
Старый 03.05.2006, 15:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, двуязычие совсем не к месту, тормозит весь процесс. Слушай, Саш, а вы с ним дома на каком языке говорите? Если говорить только на англ., то может Филе проще будет? Чтобы еще проблемы с двуязычием не было.

Да, Саш, столько сил нужно, терпения и ВЕРЫ, и рутинных занятий изо дня в день.

Пусть у вас все получится.
  #150  
Старый 03.05.2006, 15:18
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура!

Ну все - хорошего вам отдыха, замечательной погоды, много новых и положительных эмоций и впечатлений.

Ждем вашего возвращения и рассказа. И фоток!

Завидуююююююю!

Вы же Натальку с собой берете? Вот мне особенно интересно - как ей будет- интересно ли, много ли аттракционов для таких деток и т.д. и т.п.

Кстати, цену на шенг. визу собираются сделать 60 евро вместо 35, так что считайте, что сэкономили :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger