Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 13.06.2005, 16:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный фильм. Не шедевр, конечно, но один раз посмотреть очень даже можно. Сама тема оскомину набила по-моему только российскому зрителю, но фильм как бы не для него снимался :-).

Btw, самому Хэнксу очень нравится его роль в "Терминале".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 13.06.2005, 20:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну я в курсе. Только мой пост о другом, поэтому эти подробности я пропустила.
  #143  
Старый 13.06.2005, 20:36
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

О да, операторская работа просто волшебная. Каждый кадр как с фотовыставки. Но там ведь и сюжет очень нестандартный, как будто кусок какого-то сна, который вдруг непонятно с чего приснился и нет возможности выяснить, что было ДО и что будет ПОСЛЕ, тем более что ничего и не было и не будет, поскольку у снов такого просто не бывает, имеет смысл лишь то, что происходит в данный момент. Еще ни разу после фильма у меня не оставалось столько вопросов по сюжету, но при этом эти вопросы вовсе не говорят об отсутствии внутренней логики сюжета, скорее наоборот, создают эту логику. И актеры - совершенно бесподобны. Мальчики особенно. И как режиссеру удалось их заставить ТАК играть?
  #144  
Старый 13.06.2005, 20:50
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Так это просто замечательно, когда так происходит - все нравится. Ну пусть бы даже "все не нравится". Но обычно какие-то полумеры и компромиссы, чем-то "приходится" режиссеру жертвовать. Поэтому и "общее впечатление" получается рваным - фильм бы и был самым дурацким, если бы НЕ (или наоборот, был бы самым лучшим, если бы НЕ). Я вот по другой причине дурацких вспомнить не могу - их так мало, что даже и не помню, когда такой смотрела ) В том смысле, что смотрю только хорошие в основном (ну или близкие к ним). А насчет субъективности оценки фильмов Вы не совсем правы. Конечно, есть элемент "нравится-не нравится" (ну мало ли, кому-то рожа главного героя неприятна), но есть и совершенно объективные кинематографические критерии, которые очень даже дают представление об уровне фильма. Вот попробуйте с месяц ТВ не включать и смотреть каждый день только шедевры мирового киноискусства, а потом переключите на какой-нибудь сериал, сразу заметна разница будет.
  #145  
Старый 13.06.2005, 21:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совсем не специалист, поэтому объктивные кинематографические критерии для меня - темный лес. Вот гениальный режиссер Филлини. Общепринятая точка зрения. Я смотрета "Рим" только потому, что вроде как неприлично не смотреть в 3 захода с большими перерывами. Всех "Оскаров" собрал фильм по роману Толкиена. Я так и не смогла до конца досмотреть, потому что такой сюжет - совершенно не мое кино. Но есть фильмы, о которых среди моих знакомых никто не слышал, а я их пересматриваю регулярно и для меня они - шедевры. То ли под настроение попадает, то ли герой близок, то ли время, в котором он живет, да что угодно. Если я каждый день буду смотреть общепринятые шедевры мирового искусства, я загнусь, наверное, потому что не все шедевры являются шедеврами для меня... а иногда смотришь что-нибудь и думаешь: Ну и бреееед.... - но все равно смотришь, чем-то цепляет и просто нравится
  #146  
Старый 14.06.2005, 05:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не понравился. (-)
  #147  
Старый 14.06.2005, 05:39
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это по верху

На самом деле, "Возвращение" меня поразил не темой "про нас, про подводников", а формой и глубиной... Во-первых, он сделан в очень редком жанре притчи ("Притча о блудном отце") и этому подчинены все средства и решения авторов, во-вторых, очень ценю в фильме звук и его синтез с видеорядом, и ,в-третьих, авторы - очень серъезные и скромные профессионалы - откуда-то вдруг вышли, всех уделали и опять исчезли...
  #148  
Старый 14.06.2005, 05:53
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натали, как ...

... точно Вы назвали фильм "кусок сна"! Здорово!
А мальчики по-моему и не играли, а просто жили в кадре, на площадке...
Меня дети и тема детства очень привлекает, только без "сюси-масюси", а по-серъезному...
"Мамочка, если бы ты не пришла, я бы... я бы умер!" - в этой фразе все! Отца ведь они не знали...
Кстати, старший из мальчиков погиб после окончания съемок - утонул на Ладоге... Фильм еще и роковой...
  #149  
Старый 14.06.2005, 08:26
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н.Михалков как порвал со своей "старой командой" - Адабашьян, Самулекин, Артемьев и актеры... - так покатился...
  #150  
Старый 14.06.2005, 08:28
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эт точно!

Случайно увидел в каком-то фойе на ТВ фильм "Альфонс" с ним в главной роли - и пошло, и смешно, и неловко... А неловко потому что подыгрывал ему в тех сценах Армен Джиграханян...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger