Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.11.2004, 11:13
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни пессимистично это звучит, но у меня возникают такие же мысли. Летом я тут открывала топик про проблемы на работе у мужа (там как раз был финансвый конфликт), и мой муж повел себя довольно непорядочно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 19.11.2004, 11:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Позиция у меня действительно не слишком выигрышная, и не только в данной ситуации, а по жизни вообще" - не пОняла? :-) Может, еще поработать с психологом? :-) 1. Лидер - это не конкретный тип личности. Лидеры бывают разные, стили руководства разные. 2. Если у него в подчинении 120 человек, это вовсе не значит, что Вы 121-я. Понимаете, Ваш муж просто занял удобную позицию, не желая трудится над собственным ростом как супруга, как "частного лица". Насчет "фишки, что он практически никогда не признается, в том, что был неправ. И у нас сложился стереотип, что когда мы ссоримся, я иду мириться первой, хотя виноваты обе стороны" - ссора не должна быть только обозначением позиций и обвинений в неправоте. Она должна служить к прояснению проблем и движению вперед. Вы с мужем "недорабатываете" ссору, и т.н. примирение - просто способ отвернуться от проблемы. Вы не на примирение должны идти, а добиваться ясности во взаимопонимании - вот это можно при желании назвать компромиссом. Машка, похоже, настала пора сделать следующий личный шаг, Вы уже созрели.
  #143  
Старый 19.11.2004, 11:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам написала. Мыло осталось от прошлого письма про психологиню. Жду!
  #144  
Старый 19.11.2004, 11:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете написать мне на мыло evsan собака list.ru.
  #145  
Старый 19.11.2004, 11:25
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, созрела. Во многом, кстати, благодаря этому топику. Увидела со стороны не только эту ситуацию, но гораздо глубже. Весна, я Вам ниже уже написала, Вы могли бы дать координаты Вашего психолога?
  #146  
Старый 19.11.2004, 11:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если у кого-то есть желание, над собственными пунктиками оооочень интересно и полезно работать. Например: разве кто-то любит, чтобы ему врали? Да никто! Однако не для всех это пунктик. Каждый будет шокирован, узнав о вранье близкого, но по-разному! И можно задать себе вопрос: а что стоит за моим пунктиком? Что вообще значит "для меня это святое"? А есть ли что-то более святое? А что именно происходит со мной, с моим мировосприятием, моим мироощущением, когда это святое нарушают? Как именно это касается моей личности? В чем именно заключается нанесенный мне ущерб? Если я понимаю причины вранья, меняет ли это что-то в моем отношении? и т.д. - очччень многое можно узнать о самом себе, о своих надеждах и страхах, часто не особенно заметных за довольно банальным "честность - это главное", "вранье - это неприемлемо". А кризисы отношений - это вполне нормально между живыми людьми. Жизнь не из одного сахара. И кризис тоже нам нужен, он помогает.
  #147  
Старый 19.11.2004, 11:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я Вам ниже написала - пришлю по почте, пишите, жду.
  #148  
Старый 19.11.2004, 11:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, тут все индивидуально. И не про общее, а про инфу. Я Агнессин топик про комплексы помню. Там БФ может быть задет, что от него скрывают и т.п. Там лучше именно полная открытость на базе уверенности.
  #149  
Старый 19.11.2004, 11:38
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, сейчас напишу
  #150  
Старый 19.11.2004, 11:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, это не пессимистично, а реалистично. Вам ведь дорог этот человек, Вы хотите с ним жить - живите. Но и недостатки его не отрицайте. Может, у Вас впереди долгая счастливая семейная жизнь. А может, Ваше личностное становление будет вопринято в такие штыки... всякое бывает. Ваше доверие к мужу будет основано на уверенности в себе. В частности, в том, что на финансовом фронте у Вас все подстраховано и крах не грозит. Сочетание пунктика на деньгах и фактов непорядочного поведения с партнерами - это серьезное сочетание, и не надо себя подставлять. Позаботьтесь о себе сами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger