Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.07.2007, 07:41
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Предлагаю вам махнуться наработками:-)

У нас-то мужское имя еще для Вари заготовлено было, мы пол до самых родов не знали, ждали мальчика (у мужа в двух поколениях одни мальчики в помете, все хором говорили, что и нам девочек не видать:-)). Младеница всех обманула, в результате два дня жила без имени, а мы мозг морщили напряженно. И до сих пор у нас с женскими именами напряг. Хотя я все равно тайно надеюсь, что и в этот раз мошонка рассосется к родам:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 26.07.2007, 07:42
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень боюсь, как дочка отреагирует. Она

у меня такой мамсик. И спим мы до сих пор вместе, и в садик она не ходит. Еще я очень переживаю, за те дни, когда я буду в роддоме. Мы с ней ни разу надолго не расставались. И вообще, она котика хотела :-)
  #143  
Старый 26.07.2007, 07:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже надеюсь, что мошонка рассосется :-)

У нас еще сложность в том, что у папы имя Игорь и в фамилии есть буква "р", т.е. нам надо имена помягче.

Муж хочет мальчика Кешу. Он еще в первый раз хотел. Тогда все родственники встали стеной. Бабушки бились в истерике, что у них внука будут звать, как попугайчика :-) А мне полное имя Иннокентий не нравится.

А про то, что девочек не видать, тоже все говорили. У свекрови 3 сына, 3 внука. А потом у меня девочка родилась, все говорят, что случайно. Сейчас, узнав, что нам обещают мальчика, свекровь потеряла всякий интерес к моей беременности.

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
  #144  
Старый 26.07.2007, 09:56
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Махнуться вряд ли. Я в основном по фоносемантике подбирала, по звучанию совместно с отчеством и фамилией...

Варя вот, кстати, вариант...
  #145  
Старый 26.07.2007, 09:59
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно :-) Но я люблю непослушных детей :-) (И еще /*шепотом*/ мне совсем не нужно "к мамам ближе").

Есть еще такое педагогическое мнение, что с девочками в общей массе проще, а с мальчиками интереснее.
  #146  
Старый 26.07.2007, 10:54
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Могу утешить:-) Девочки тоже бывают не очень послушные (у меня дома такая есть одна:-)). И "к мамам ближе" - тоже не обязательно, у нас (и как я счастлива!!!) дочь папина. Вот в настоящее время, к примеру, оне с папенькой на морях проветриваются, у меня 3 недели свободы:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)
  #147  
Старый 26.07.2007, 11:43
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас целая история про то, как у мамы в животе малыш растет, потом вырастет и будет с нами жить и мы его любить будем. Постепенно я всякие добавления делаю.

Типа он будет маленький-маленький и ничего делать не будет уметь, придется его на руках носить все время, он же не будет уметь ходить. Или в коляске катать.

У него зубок нет, поэтому молочком из сиси кормить будем.

Он маленький и будет часто кушать, даже ночью. Он не умеет говорить, поэтому, когда ему плохо - мокро или кушать хочет, будет плакать.

Мы будет его любить, пятки целовать. На что она добавляет - ему будет щекотно и он будет смеяться.

Без ревности не обойдется, но я надеюсь, что все-таик предупредить ее о "последствиях". Будет малыш, который будет у меня на руках, беспомощный и требующий внимания. Мы будем его любить и ВМЕСТЕ о нем забоится. Он же НАШ с ней.

У нее нет агрессии к нему. Я говорю - у меня живот болит (травнулась я тут). А она - не, не болит это малыш толкается. У нее нет мысли, что он маму обижает.

У меня отдельный вопрос - если мальчик будет, как на половые органы отреагирует. Я пыталась рассказать, что мальчики не такие, как девочки. В магазине нашла пупса-мальчика. Показала ей. Она ничего не поняла по-моему. пришла домой, начала у себя выпуклости искать. Я говорю, что нет у тебя, ты же девочка, у тебя дырочка просто )) А это все у мальчиков есть )
  #148  
Старый 26.07.2007, 11:51
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня для старшей было одно единственно имя, которое мне нравилось. Я хотела назвать ее только Полиной и никак иначе, а для мальчика- у меня было масса вариантов, на которые бы я согласилась. Но тогда я с 12 недель без всяких узи была уверена, что у меня девочка будет.

А сейчас я не знаю какого пола у меня будт ребенок и интуиция тоже пока молчит. Был период, думалось, что девочка, но может это потому, что две разные узи-стки сказали, что больше на девочку похоже (хотя явно не видели). А сейчас уже не знаю кто там. Зато в этот раз для мальчика у меня есть одно единственное имя (не скаже пока какое). А на счет имени для девочки - вообще нет ни одного, которое мне нравится
  #149  
Старый 26.07.2007, 13:29
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня получила анализ на АФП, где огромными буквами написано ВЫСОКИЙ РИСК СИНДРОМА ДАУНА, думала прямо около кабинета и грохнусь в обморок. Потом все же вчиталась в циферки - все показатели в норме, кроме ... возраста. Ну в смысле весь риск определяется тем, что по возрасту я, конечно же, в очень рискованной группе. Блин, ну нельзя же так людей пугать. С гентиком решили не париться, плацентоцентеза не делать, поскольку риск выкидыша выше, чем риск СД... Но нервные клетки точно уже не восстановятся...
  #150  
Старый 26.07.2007, 14:05
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигассе. Я бы грохнулась точно. Я даже подумывала о грохнуться, когда это читала... Слава богу, все в порядке )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger