Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.08.2001, 09:28
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 12.08.2001, 01:08
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь знает - Анна вернулась из отпуска?
  #143  
Старый 13.08.2001, 11:07
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ВЕРНУЛАСЬ!!!

Всем привет! Я вернулась и постараюсь по мере возможности ответить на накопившиеся вопросы!
Всем удачи и хорошего настроения!

Аня.
  #144  
Старый 13.08.2001, 11:12
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Belke

Привет! Насчет эндометриоза - диагноз можно поставить только на лапароскопии, так что если есть причины думать, что он есть, стоит обговорить это с Вероникой Юрьевной лично. С сегодняшнего дня открыт весь Центр, так что сделать лапароскопию будет не проблема.

С уважением, Аня.
  #145  
Старый 13.08.2001, 11:16
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нюшеньке

Здравствуйте! Боюсь, что я опоздала сос своим ответом, и вы свои проблемы уже решили. но на всякий случай скажу, что снимать прогестероновые препараты при беременности надо с особой осторожностью и только после контроля уровня прогестерона в крови. Так что обязательно сдать анализ и пойти на прием к врачу-репродуктологу. Я рекомендую Стрельченко Марианну Борисовну в нашей лаборатории (она как раз вышла из отпуска). Снижать дохзу надо будет очень постепенно.

С уважением, Аня.
  #146  
Старый 13.08.2001, 11:17
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карине

Здравствуйте, Карина! Представленные Вами результаты спермограммы в норму укладываются, но с трудом, так что возможно причина ненаступления беременности в этом. Что надо сделать для начала:
1. снимок матки и труб. 2. анализы на гормоны (Ваши) и инфекции (Ваши и мужа). Все это очень важно, т.к. во-первых уточнит в чем истинная причина, а во-вторых обезопасит вашего будущего ребенка (при наличии у Вас инфекции).
3. попробовать инсеминации (в случае если все ОК с предыдущими двумя пунктами)
4. если не поможет - удалить варикоцеле - это довольно частая причина мужского бесплодия.

Надеюсь, что все это поможет, и беременность наступит. Если нет, то лишь тогда имеет смысл идти на ЭКО.

Пишите, с уважением, Аня.
  #147  
Старый 13.08.2001, 11:29
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ираиде

Здравствуйте! Вот перечень обязательных анализов перед ЭКО (действительны не более 6 мес.): гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, эстрадиол, тестостерон, кортизол, Т3, Т4, ТТГ (на 5-8 д.ц.) и прогестерон (на 21 д.ц.); инфекции - герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (наличие иммунитета), хламидиоз, уро- и микоплазмоз.
Случаи как у Вас втречаются у нас довольно часто, при этом коррекция гормонов проводится в течении всей стимуляции и последующей беременности, подбирая оптимальные дозировки. Прием этих препаратов - не противопоказание к ЭКО.

С уважением, Аня.
  #148  
Старый 13.08.2001, 11:34
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке

Здравствуйте! К сожалению, шанс забеременеть с такой спермой после инсеминации довольно низок. Так что я бы рекомендовала не мучить сильно мужа - как правило лечение у андролога большого прогресса в спермограмме не дает, увы, а идти на ЭКО (ИКСИ). Но это, как говорится, ИМХО.

С уважением, Аня.
  #149  
Старый 13.08.2001, 11:39
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый срочный вопрос - как отдыхалось?! С возвращением!
  #150  
Старый 13.08.2001, 11:41
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маринке

Здравствуйте! К сожалению в температцурных графиках я не большой спец, по моему это все-таки не совсем точный метод. Определить есть ли овуляция можно на УЗИ, если делать мониторинг в цикле. Что касаемо спермы вашего супруга, то результаты меня несколько шокировали! Как это количество 1350 млн.? Или Вы опечатались? Таких цифр я нигде не встречала, да и посчитать столько просто не представляется возможным! В остальном же сперма не ахти, но можно попробовать инсеминацию в стимулированном цикле. Только стимулироваться лучше не кломидом, тк. многие женщины с СПКЯ кломифен-резистентны, т.е. по просту этот препарат на них не действует, а другими, более современными препаратами (меногон, хумегон и т.п.).

С уважением, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger