Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 13.09.2003, 15:18
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vesta, а вот тебе пара фоток на тему :-)
Изображения
Тип файла: jpg Bourlak.jpg (165.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PoletNavigatora.jpg (144.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SvetikSKolyaskoi.jpg (152.8 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 13.09.2003, 15:36
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала, как и вы, научились хорошо ходить за одну ручку. Ну и я её, играючи ставила в безопасном месте и отпускала свои руки. Так она может сделать несколько шажков или даже пробежать. То есть она привыкла к ощущению, что её никто не держит. Первое время в таких играх она меня часто за руки пыталась поймать. Главное - чем-то заинтересовать, чтобы ей хотелось куда-то идти. В это же время где-то она всё чаще стала стоять сама не держать. Например, возьмет игрушку с дивана и держит её двумя руками ни на что не опираясь.

А совсем недавно просто перешла от кресла к магнитофону по своим делам как ни в чём не бывало.

Мне кажется, помогают частые тренировки и стимулы.

Но, всё-таки это всё не очень быстро. Стоять мы ещё в девять месяцев начали, а через неделю Светику будет одиннадцать.
  #143  
Старый 13.09.2003, 16:08
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится перекидная ручка, т.к. Светулька не любит, когда ей солнце в лицо светит, да и для других разных целей постоянно пользуемся. У нас вот такая коляска - Victory II плюс колёса Victory II Plus: http://www.lovencare.com.au/prams.html#victoryII

Я очень довольна. Конечно, у вас вряд ли есть эта компания, но должны же быть подобные, типа Emmaljunga EC Sport.
  #144  
Старый 13.09.2003, 16:14
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здоровья Данилушке! Бедный малыш.. Это же надо.

Молодец, Оля, не растерялась. По-настоящему ответственная мама. Я уже тоже поняла, что сам себе не поможешь - никто не поможет. Надеюсь, теперь всё будет хорошо, все беды останутся позади и больше не придется об этом волноваться.
  #145  
Старый 13.09.2003, 16:20
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо вам отдохнуть:-) А народу как-то поубавилось у нас, или мне кажется? Где Оля из Китая ?
  #146  
Старый 13.09.2003, 19:40
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и делала,

и сейчас и раньше. Что-то, видимо, поменялось или у тебя, или у меня в настройках. Попробую чью-нить ещё сохранить, потом скажу. А маме твоей очень идёт имя, я даже не ожидала. Конечно, она молодец! Я уже давно подумала, как только она к вам приехала - вот научит бабушка Нику сначала без мамы засыпать, потом кушать всякие полезные вещи, потом маме помогать, потом готовить еду папе и брату, потом... И уедет бабушка со спокойной душой и чистым сердцем, а тебе помощница останется. Хотя, конечно, понимаю, что сейчас ты и думать не хочешь, наверное, о том, что мама опять уедет.
  #147  
Старый 13.09.2003, 19:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, и мы заболели до кучи.

Утром взяла кормить в 6ч - горячая. 37,5. Встала с такой же. К 16-ти часам - 38,2. Дала панадол, через полтора часа уснула на 2,5ч, проснулась с 37.5. Теперь опять поднялась - 38,5, панадол дала полчаса назад, пока держится. Девочки, у ваших малышей через какое время после приёма лекарства t снижается? По прошлому опыту, кризис у нас завтра. Ох, боюсь уже. На какой день обычно t спадает у вас? У нас было на 3-й. Где простудилась, не пойму...
  #148  
Старый 13.09.2003, 19:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет! Сначала наши новости, а потом пойду читать. В 10 месяцев Нина весит 7 400, рост где-то около 75 см. Научилась махать ручкой "пока-пока" и "привет-привет", делать "На" и "Дай", самостоятельно держать бутылку и ложиться на живот из положения сидя (обратно пока никак). Ночью просыпается один раз, но далеко не каждый день. Мне практически не надо к ней спускаться больше- она сама берет стоящую в постели бутылочку с соком с водой, и сама же засыпает.
  #149  
Старый 13.09.2003, 19:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нине не даю ничего, сама ежедневно пью какой-то поливитамин для женщин. Волосы стали меньше выпадать, кстати.
  #150  
Старый 13.09.2003, 20:09
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашенька, чудные детки, и ты сама! Не торопись становитсья "самой мамой", с этим успеется всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger