Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 27.11.2003, 09:30
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для статистики Я-Овен(кошка), он - Стрелец (Огненная лошадь) -

2,5 года гражданского брака. Я хочу замуж.
Он вроде тоже не против. Почему до сих пор не поженились не знаю, почему не разбежалсь (хотя было много сильных ссор,когда казалось, что все навсегда порвано) , тоже не знаю.
Единственное, что мы поняли,что когда мы в ссоре и разлуке, нам одинаково больно, одиноко, друг без друга.
Мы как в рекламе "Мы такие разные, но всетаки МЫ ВМЕСТЕ".
А что буде дальше, поживем увидим...
Всем удачи, здоровья, взаимной любви, Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 27.11.2003, 10:02
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

онечно дает, но не из под палки, и не потому, что он женат на их матери. Я не о том говорю. Если отец - не номинальный, а действительно выполняет функцию отца (а это часто встречается и с небиологическим отцом), то это качество не должно ставиться в прямую зависимость от отношений с матерью.

Я о том, что вовсе необязательно сохранять брак любой ценой "ради детей". Отец - отцом, а брак - браком. После развода отец не становится автоматически чужим дядей для ребенка, если сам не захочет. А если он и в браке не больно-то хотел, то ИМХО, лучше найти ребенку мужское общество на стороне, чем воспитывать в нем комплекс нелюбимого. Я за нормальные отношения безотносительно брака.

Отцовство, связь ребенка с отцом - реальная вещь, а попытки ее стимулировать (или подменять) бумажками и навязываемым чувством долга - утопия.
  #143  
Старый 27.11.2003, 10:13
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дети и брак вещи совершенно несвязанные. Вообще. В каждом конкретном случае бывает всякое (детей используют для заключения или сохранения брака, например, но ИМХО это наихудшие варианты).

Точно также несвязаны любовь и брак. Вот об этом я и говорю, когда размусоливаю насчет подмены реальных объективных вещей - формальными. Семья - это не когда брак, отец - это не муж матери и т.п.

А что для женщины по-вашему, более суровое испытание - невозможность иметь детей или быть любимой, хоть раз? Ответ не так очевиден, во всяком случае, для меня.
  #144  
Старый 27.11.2003, 10:20
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все мы потребители :-), только потребляем разное. одни - чесание спинки и сосиски с пивом, другие - душевное тепло и эмоциональную близость. Причем первые - необязательно мужчины, также как вторые совсем не всегда женщины.
  #145  
Старый 27.11.2003, 10:25
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за совместное проживание ровно столько сколько существует привязанность и желание с обеих сторон. а печать осложняет переход из одного совместного проживания в раздельные и другие совместные :-)
  #146  
Старый 27.11.2003, 10:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэтти, а вы кто по гороскопу? (искать долго) Ну так похоже! Вот именно это слово - УТОМЛЯЮТ и напрягают. Да, они открыты, да не глупы, но настолько поглощены собой и уверенны в том, что "чтобы я ни делал - всё к месту"..
  #147  
Старый 27.11.2003, 10:28
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О тож.. :-) (-)
  #148  
Старый 27.11.2003, 10:32
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда прыгаешь на батуте для удовольствия - здорово, когда это делаешь в надежде взлететь - уйдешь в слезах, злой и разочарованный.

Все зависит от настроя. Особенно, если не нравится жить в сожалениях обо всем. зачем? уж всегда найдется чего хорошего вы взяли от этого, если быть до конца честной с собой :-)

Конечно, если настраиваться на "любовь до доски гробовой", то потом всякие приятные моменты и мелочи покажутся ничтожными и незаслуживающими даже упоминания, Но что если не обещать себе джекпота, а ставить менее глобальные цели?
  #149  
Старый 27.11.2003, 10:35
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я перегибаю и даже не спорю с этим :-). Просто это МОЙ опыт и МОЁ восприятие Овнов. То что среди них немало замечательных и добрых людей я не отрицаю - эти понятия (хорошесть и доброта) вообще очень субъективны. Но я воспринимаю их, тех с кем мне довелось общаться, именно так, увы :-(. Может мне такие матёрые Овные попались, такие классические бульдозеры? :-) Но вот похожи они в овновских качествах все как один. А вот на счёт ума, это совсем не обязательное качество для Овнов (есть экземпляры) да и для руководителей тоже :-(
  #150  
Старый 27.11.2003, 10:37
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Рак. :-) У меня сотрудница работает, тоже Рак и муж Овен. Жалуется периодически на тяжелый характер мужа и его суперприжимистость в деньгах (зарабатывает прилично :-)) Если покупает одежду дочке, всячески выкручивается, но стоимость реальную ему не говорит. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger