Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.06.2005, 13:42
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это не гордо - наоборот бессилие (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 14.06.2005, 13:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто семья - дело долгое, трудное и незаметно меняющееся

поэтому в какие-то определенные рамки ее загонять значит рисковать ее целостностью. В общем-то именно этот тезис я тут и пытаюсь протолкнуть.

Ведь ситуации - они разные бывают. Можно заявить, что одежда - вещь индивидуальная и каждый должен ее покупать исходя из своих доходов. Проблема в том, что в некоторые периоды жизни тот или иной член семейства может лишиться вообще каких бы то ни было доходов. И что? Ему сидеть дома голым? Или просить старую одежду у родственников?

И с компами сложно. У нас, к примеру, комп есть, но использует его в основном муж. Настаивает на апгрейде тоже он. Деньги на это выделяются из семейного бюджета, который у нас, в принципе, в совместном ведении, причем правом "Вето" обладают оба супруга. Итак, теоретически, я могу отказаться, поскольку для моих, весьма редких, нужд и Ворда достаточно. А практически? Справедливо будет, если я откажу, он его апгрейдит на свои и после этого вообще меня к нему не пустит. И в случае необходимости, мне придется покупать опять-таки на свои какой-нибудь старенький комп и ломать голову куда его поствить в нашей и так захламленной квартире. Или оплачивать ему время по расценкам Инет-салонов?
  #143  
Старый 14.06.2005, 13:54
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ой, да знаю я, что такое для вас, женщин, "ходить голой". Описываемая ситуация нереальна - уж на джинсы с рубашкой всегда деньги найдутся, а если нет - то это и есть ситуация, требующая помощи. А насчёт компьютера - компьютер у вас мужа, другое дело, что он и вас иногда пускает, и это его дело, как комп модернизировать.
  #144  
Старый 14.06.2005, 14:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правильно, потому что равноправие подразумевает

равные доходы супругов. А тут два варианта. Первый - муж зарабатывает прилично и жене нужно наизнанку вывернуться, чтобы заработать хотя бы похожие деньги, поскольку в нашей стране женщине чтобы заработать хорошо, нужно трудиться в два раза больше, чем мужчине. От этого у нее ни здоровья, ни сил, ни времени не прибавится, что нередко самым грустным образом отражается на семье и, прежде всего, детях.

Второй вариант - муж зарабатывает мало и если жена зарабатывает столько же, то ни о каких "своих" деньгах речи не идет, поскольку все деньги уходят на общие нужды.
  #145  
Старый 14.06.2005, 14:10
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Не "равные", а достаточные! Если после наполнения общего бюджета у супругов что-то остаётся, то это уже их личные деньги. Поясню: если жена зарабатывает мало, то большую часть бюджета может наполнять муж, 50/50 не обязательно (не приписывайте мне такой глупости). Но при этом он никак не должен обеспечивать её личные потребности (читай - излишества). Помнится, была как-то тут дискуссия - муж жаловался, что жена тратит семейный бюджет на тряпки. Вот это - недопустимо. Да, она зарабатывала меньше, так можно было договориться, чтобы бюджет наполнял муж, а свою зарплату тратить на себя. Но свою, а не общие деньги!
  #146  
Старый 14.06.2005, 14:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию едный граф ;-) не повезло вам с женщинами ;-)

могу вам весьма обыкновенную ситуацию поведать - жена, беременность, декрет, отпуск по уходу. В процессе жена поправляется килограмм на 20. ВСЯ старая одежда на нее не лезет - надо обновлять полностью ВЕСЬ гардероб, включая верхнюю оджеду. Тут и начинаются проблемы, поскольку одежду в вашей теории она должна либо оплатить сама непонятно из каких денег, либо выпросить денег у мужа, предварительно обосновав необходимость каждой покупки - ситуация достаточно унизительная вообще-то. Акт второй - жена выходит на работу, попутно усиленно сбрасывая вес. Через год она килограмм 15 скидывает, при этом обнаруживается, что добеременная одежда на нее все равно не лезет, а новая уже сильно велика. И все начинается по новой, с той лишь разницей, что на этот раз за обновки жена может (частично!) расплатиться сама.

А насчет компа, вы знаете, лично я предпочитаю оплатить комп из общего бюджета и считать его в равной степени своим, соотвественно имея к нему доступ тогда, когда мне он понадобится, нежели настаивать на оплате его мужем и ждать, когда он меня "пустит".
  #147  
Старый 14.06.2005, 14:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблема в том, кто решает, что излишества, а что - нет.

вот в текущем топике муж автора полагает, что отых в Европе ему самому - в самый раз, а его жене и ребенку - излишество. Ну как в этой ситуации сохранить нормальную семью?
  #148  
Старый 14.06.2005, 14:43
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ага. И ругаться с мужем - кто сейчас пользуется. А по телевизору - какую программу смотреть. Нет, если кто-то пользуется компом не 10 минут в день, он должен быть свой.
  #149  
Старый 14.06.2005, 14:45
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Решает каждый сам для себя - и сам оплачивает. Если честно, мотаться по Европам - это излишество.
  #150  
Старый 14.06.2005, 14:52
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Я же сказал - никто не посчитает излишеством джинсы и рубашку. Речь идёт о ЛИШНЕЙ одежде.<br>
И не надо мне говорить, что мне не повезло. Наоборот. Жена особой тряпичницей не была, и развелись мы с ней, пока ещё учились (не пришлось делить хату и имущество).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger