Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2006, 12:53
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие, вот еще какая тема. Есть у меня среди знакомых одна тетушка, которая 30 лет назад травками вылечила себе рак (абсолютно достоверная инфо) - она вообще лечит себя и родных травками, не без успеха. Она принесла моей подруге белую аптечную глину и сказала, что при проблемах с почками надо обязательно ее понемногу есть, т.к. там кремний, необходимый почкам. У тетушки этой нет мед.образования.

Подруга моя засомневалсь: 1) по кремний врачи ничего не говорили. насколько он полезен реально? 2) а не опасно ли ее вообще есть? не "засадит" ли она те же почки?
  #2  
Старый 18.06.2006, 14:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стадия распада почки, когда она уже не выполняет свою функцию. Не лечится, т.к. процесс необратимый. Остатки почек нужно удалять. Больного сажать на постоянный гемодиализ и пересаживать донорские почки.
  #3  
Старый 18.06.2006, 15:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терминальная стадия - это последняя, самая тяжелая стадия заболевания. Любого. В случае почек - это то, что я выше написала - почни не фильтруют кровь и никогда уже фильтровать не будут. Это если простыми словами. Сложными медицинскими терминами - Яндекс выдает кучу ссылок
  #4  
Старый 18.06.2006, 16:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Кларисса. Вот читаю я Вас в этом топике -

сначала думала, ничего не буду говорить. Если у человека такие взгляды - то это уже бесполезно пытаться чего-то переубеждать. но вот не смогла. Какая, в ж-пу, белая глина когда человеку диализ светит.. Вы какой информации ищете? что сейчас придет человек и скажет "да, зуб даю.. у двоюродной сестры подруга ела белую глину, и у нее прошел диабет, выросла ампутированная нога и прошли морщины". И Вы после этого пойдете свою подругу уговаривать есть эту глину, что ли? Кларисса, я из так ненавистного Вам клана медиков (правда, специальность другая). Каждое лекарство перед тем, как выйти на рынок - проходит исследования, там где на животных его сначала проверяют на безопасность, потом на добровольцах, потом уже исследуют его эффективность сравнивая с плацебо чаще всего. тогда уже понятно, имеет смысл рекомендовать его, стОит ли его результативность возможных побочных эффектов. ГДЕ свидетельства эффективности белой глины для данного конкретного заболевания? ГДЕ информация о безопасности или возможных отрицательных влияниях? то, что у кого-то где-то якобы был эффект от нее - столько разных других возможных объяснений - что у человека было НЕ ТАКОЕ заболевание как у данного больного, что диагносцировано было неправильно, что вышеупомянутое "волшебное" исцеление рака, к примеру - вообще был не рак.. Неужели Вы свою подругу хотите в подопытное животное превратить? кто здесь может за что поручиться? (ну может Jana только).. Я в этом вижу такую огромную безответственность.. в своей фрустрации от какого-то врача Вы готовы просто пойти к шаманам, такое ощущение. Как говорится, с водой выплеснуть ребенка. В ПРИНЦИПЕ Вы не можете здесь получить информации про лечение достоверной настолько, чтобы стоило рисковать и так слабым здоровьем подруги.
  #5  
Старый 18.06.2006, 17:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще хотелось бы Вам сказать, насколько опасно то, что Ваша подруга делает - говорить врачу что пьет таблетки, а самой не принимать. Это только саму себя подставлять. Это как раз то, с чем я регулярно сталкиваюсь. Человек говорит, что принимает что-то, а сам обманывает. Врач ожидает определенного эффекта от лекарства (уменьшения давления, тахикардии, отека - чего угодно).А это не происходит. Что врач делает, не зная того что пациент это просто не пьет? правильно, повышает дозу, потому что разным людям помогает разная дозировка. И продолжает это делать, потому что пациент продолжает ему говорить, что честно пьет таблетки а они не помогают. Потом, в определенный момент пациенту становится по настоящему хреново и он-таки решает принять таблетки. Только там дозировка не та, которая ему бы нужна, а раз в.. больше. Он принимает и лежит пластом, и обвиняет кого? того же врача, что таблетки "плохие". Назло маме уши отморожу получается. Обман самого себя в итоге. Если не пить чего-то - то так и сказать врачу, что то-то и то-то я не принимаю. А не врать, в итоге делая хуже только себе.
  #6  
Старый 18.06.2006, 21:36
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. По цвету крови никаких выводов делать не нужно. 2. Если кровоточит часто из одной и той же ноздри, есть вероятность того, что есть местная, локальная, причина для этого: дефект сосудов, например. ЛОР-врачу стоит показать себя. Может быть, сосудоукрепляющие препараты попринимать. 3. Решать пить или не пить препараты железа дальше разрешите все-таки принять вашему врачу
  #7  
Старый 18.06.2006, 22:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У глины сорбентные свойства есть. Значит, при ее приеме может уменьшаться всасываемость других препаратов. Соответственно - снижаться их концентрация в крови и уменьшаться их действие.

Тогда можно еще больше запутаться в том, насколько действенна подобранная врачом схема. Не говоря уж о том, насколько сомнительна польза от белой глины в вашем конкретном случае.

Вообще, пациенту неплохо бы спросить у лечащего врача, можно ли принимать тот или иной препарат (если уж появились какие-то новые задумки). Пусть подруга ваша говорит с доктором, спрашивает, получает информацию.
  #8  
Старый 19.06.2006, 08:34
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2620677 Да я знаю, что нельзя ругаться матом, но сил же нет сдержаться!

И ответ: http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2620745 Особенно цитата: "Я не вижу ей повода жрать то, что блокирует почки"

:-( :-( :-(

А теперь еще белая глина и травки.............
  #9  
Старый 20.06.2006, 22:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лита, спасибо! (-)

  #10  
Старый 20.06.2006, 22:57
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, все, что Вы написали, понятно. Сначала большое спасибо за то, что Вы написали! Я щас по пунктикам отвечу, чтобы все в кучу не валить и может смогу объяснить, что я не такой монстр, как показалось.

а) конечно, подруга теперь сидит на таблетках. Как же иначе. Тогда она хотела от них отказаться, т.к. ее раздуло. Она не была ВООБЩЕ против таблеток, она добивалась, чтобы пересмотрели назначение. Потом поговорила "как со стенкой" пару раз с врачом, потом, через сутки плюнула и стала принимать. И до сих пор на них, все Ок. Скорее всего назначение поменяли, т.к. больше ее не раздувало. Или, есть у меня еще версия, что мед.сестричка перепутала и дала ей тогда чужую склянку с таблетками.

б) конечно, я не собираюсь лечить ее белой глиной! Во-первых она сама себе голова, во-вторых, если бы она так решила, то давно бы ела ее преспокойно. Но она сомневается (и пока не ест, хотя очень верит, что кремний, содержащийся в ней поможет ее капиллярам), поэтому этот вопрос здесь появился. Хотя, я чувствую, зря (часто врачи с дипломом бывают не в курсе самой элементарной народной медицины. Хотя… бывают очень даже в курсе и даже читают о касающихся ее научн.исследованиях)

в) О моей якобы ненависти к врачам. Я могу рассказать серию достоверных историй, как врачи калечили. Я могу рассказать серию других историй, как они помогали и даже спасали. Вы можете рассказать множество случаев о нерадивых пациентах, наживающий себе проблемы. А можете - о вылечившихся и благодарных. Все неоднозначно, мы с Вами это понимаем. Но когда хотим чем-то аргументировать вытаскиваем на свет божий только ту часть нашего отношения к вопросу, которая актуальна. <br>
Поэтому мой негатив был высказан в силу 1) желания не растекаться мыслью по древу, а высказаться более однозначно, 2) это было, мягко говоря, "навеяно" тремя врачами, о которых я писала в топике на русмедсерв. 3) я хотела аргументировать, почему не хочу спрашивать на 03 и пр. мед.сайтах: все, что долг велит им отвечать – обращайтесь к лечащему врачу (см. пункт 2)

г) Конечно, я не могу здесь получить строго достоверную инфо. Но чем больше мнений, тем больше дорог, по которым могут пойти дальнейшие поиски. Кроме того, если мы тут высказываемся и получаем ответы, ей-богу уже легче становится чесать репу, эмоции уходят. Читаешь о чужой точке зрения и хоть чуть, но меняется твоя собственная. кроме того, здесь мы по крохам, иногда косвенно, но получили достаточно для себя полезной инфо и полезных рассуждений. И... таки стали ближе к пониманию врачей. ЗА ЧТО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger