Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 08:15
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мысли с одного из форумов на эту тему.
Цитирую: "Прививают во всем мире. Существуют календари прививок ( которые более или менее похожи)
Почему надо прививать - суть прививки - организм знакомится с белком возбудителя и врезультате этого вырабатывает антитела к данному возбудителю а так же заносит его в свою иммунную память. При встрече с возбудителем привитой организм сразу нейтрализует возбудителя, а не привитой проходит все стадии болезни ( со всеми вытекающими последствиями и осложнениями)
Почему желательна всеобщая иммунизация - чем меньше не привитых - тем меньше остается носителей возбудителя данного заболевания - тем меньше вероятность вспышек заболевания, появления новых видов возбудителя и в конечном итоге болезнь исчезает (так исчезла фактически такая прелесть как натуральная оспа, почти исчезла очаровашка дифтерия, и такая приятная и легкая болезнь как полиомиелит).Прививать или не прививать дело сугубо индивидуальное с одной стороны, но с другой оно и общее дело.Противопоказания для прививок сейчас сведены к минимуму.Детей часто болеющих прививать необходимо в первую очередь."
  #2  
Старый 24.09.2003, 11:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Противопоказания для <BR>
> прививок сейчас сведены к минимуму

Как это понять - "сейчас" сведены к минимуму? Кто их к нему свёл?

Почему если, как пишут выше, у ребёнка всё тело в сыпи, это не является противопоказанием?

> Детей часто <BR>
> болеющих прививать необходимо в первую очередь."

Чтоб они загнулись, что ли? Ребёнка надо сначала вылечить, а потом прививать. Желательно, чтобы 3 месяца перед прививкой ребёнок был полностью здоров. А если он не вылезает из болезней? И ему сделают прививку на фоне гриппа?

Это что, такая форма естественного отбора, - прививать часто болеющих детей? :-(

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 25.09.2003, 02:48
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

вообще-то у нас так и делается: прививаются дети и в сыпи ( если это аллергическая сыпь), и с увеличенными лимфоузлами, и с насморком/кашлем. Иногда прививают даже с температурой, если она не превышает 37,5.
  #4  
Старый 25.09.2003, 04:18
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

У знакомой пытались в США привить недоношенного проблемного младенца, лежащего в кювезе. Врачи не были уверены, что он выживет, но маме пришлось сканадлить, чтобы его не прививли от гепБ. Перегибы никогда не хороши.
  #5  
Старый 25.09.2003, 08:13
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

ну да, а когда я в Австралии беременная заявила, что привавать своего старшего ребёнка живой полиомиелитной вакциной я не буду, так как могу внутриутробно заразить малыша внутри, мне сказали:"А вы прививайте своего старшего живой вакциной, а себе в этот же день сделайте мертвую вакцину". Супер, блин!
  #6  
Старый 01.10.2003, 10:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Расскажу реальную страшилку. Ребенок 6 мес. Сделали АКДС, не подождав положенные две недели после перенесенной простуды. Сделали где-то через 10 дней. Через неделю после прививки ребенок подхватил менингит в какой-то жуткой быстрой форме и умер через 3 дня. Заключение мед. экспертизы - такое течение заболевания по причине резко ослабленного иммунитета, связанного с простудой и прививкой. Медицинских подробностей не знаю, но родители обратились в суд и выиграли дело против лечебного учреждения и педиатра (все это происходило в маленьком райцентре). История эта стала мне известна, поскольку работаю в медицинской страховой компании и мы поддерживали сторону истцов и организовывали экспертизу.
Вот, блин, "противопоказания в настоящее время сведены к минимуму".
Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 26.09.2003, 03:30
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня были такие ситуации в СШ

Первая. Ребенку 4 месяца, вся в жутких диатезных корочках, неделю назад переболела ОРВИ в легкой форме, подбираем смесь (не подходит ничего, даже гидролизаты). Прихожу за рецептом на "особенную" смесь вместе с ребенком. А врач мне: "снимайте с ножки ребенка одежду, у вас по графику прививки."

Случай второй. Ребенку 10 месяцев, приходим на эмердженси визит с вирусным конъюктивитом, отитом и жутким насморком, температура 37,4. Врач: "Сегодня надо сделать прививку от гриппа." Я "Вы что, ни в коем случае!" Врач: "Чего вы боитесь, у вас несильное заболевание, я сегодня детям с более высокой температурой дедал прививки, все отлично ее переносят. От гриппа осложнений намного больше!"

Может, конечно, "все дети отлично переносят эти прививки", может, их родителям наплевать, но тут так делают, это точно.
  #8  
Старый 26.09.2003, 04:19
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Когда были вспышки кори, было распоряжение в США прививать ММР детей, поступающих в эмердженси, если у них нет истории вакцинации. Только представить можно, каких больных детей там могли колоть.
  #9  
Старый 26.09.2003, 04:34
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, родительская подпись не требуется? Или родители все подписывают?
  #10  
Старый 26.09.2003, 05:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родители, скорее всего,

подписывают одну бумагу, что они понимают, что им будет оказана максимально возможная помощь, но за последствия госпиталь отвественности не несет. С ребенком, слава Богу, в эмердженси не была. Но беременная и перед родами подписывала такие бумаги оба раза, когда приезжала в госпиталь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger