Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 13:06
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже очень редко бываем.Но всегда читаем про наших январят-

малышей.Радуемся за всех!!!
Господи, когда то мы только начинали писать про недельки в Январятах-2002, а теперь наши малышки уже почти ходят сами и занимаются маминым и папиным воспитанием!!!
Нам уже 8 месяцев.Весим 9 кг,рост 71 см.
Умеем ползать, причем поползли в 6 м, сразу на четвереньках,умеем вставать и ходить по кроватке,встаем везде, до чего может доползти,и ВСЕ, ВСЕ пытаемся ОБЛИЗАТЬ!!! О,УЖАС, Я уже устала все везде мыть и протирать.Еще мы залезаем во все шкафы, тянем на себя все скатерти и роняем полки!!Пока, я вроде везде успевала поймать, но что дальше будет -незнаю.
Еше у нас есть один зуб, а второй только прорезался.
Кушаем маму и понемногу кашки,творог, фр.пюре и овощные пюре и свежие фрукты.Мясо не нравится, но я и не настаиваю.

В общем растем не по дням, а по часам.
Иногда хочется, чтобы он рос чуть-чуть медленнее.
Такие они сладкие сейчас, загляденье!
Изображения
Тип файла: jpg Ваня 3.jpg (161.0 Кб, 0 просмотров)
  #2  
Старый 29.09.2003, 14:19
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы, и мы:))

Ой, как мы похожи. И зуб один, и встаем везде. Ползаем по всей квартире. Обязанность разыскать в квартире ребенка возлагается на братика - ему 7 лет) Малыш улыбчивый, общительный - чудо. Из прблем - диатез на ногах (до сих пор не знаю на что) и последнее время насморком часто мучаемся. А так и вправду хочется чтоб рос не так быстро)
  #3  
Старый 30.09.2003, 04:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя медсестра сказала что диатез на ногах это самый что ни на есть диатез и есть ...(к нас был на щечках).
  #4  
Старый 30.09.2003, 05:44
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы знаем что диатез. Знать бы еще на что. Говорили, что на молочное - я всё молочное исключила. То проходит, то опять начинается. С другой стороны, говорят, что ребёнок перерастает аллерген, как бы иммунитет вырабатывает. Не знаю, стоит ли на это надеятся. На этой неделе еще дисбактериоз сдадим
  #5  
Старый 30.09.2003, 18:46
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сказки и песенки

я не спец, сама боюсь такого. Насколько я понимаю поджелудочная еще не справляется. Может какой прикорм слишком быстро ввели? первые десять продуктов медленно вводим, подолгу к каждому привыкая. Вроде как дальше должно быстрее пойти. А мы начали сказки слушать и песенки. Такие прикольные реакции у ребенка . Я и сама !Волшебное кольцо" с удовольствием слушаю, помните, "уж больно жалко мне Ванькиного пиджака с корманами".
  #6  
Старый 30.09.2003, 14:14
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдааа... Тишина у нас. Видимо одолели вас мелкопузые Мой вот прямо ревнует маму к компьютеру. Мою посуду, читаю книжку, смотрю телевизор - всё ок, только к компьютеру сажусь - приползает, садится у ног как щенок брошеный и начинает скулить
  #7  
Старый 30.09.2003, 14:57
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже ползаем по всей квартире, на животе, но очень лихо. За котом гоняемся, а кот уже осознанно с Андрюшей играет, отойдет немного и ждет когда тот подползет. Также все облизываем, что попадется на пути. Драю полы каждый день, но все равно, за день я думаю столько микробов съедаем, что я сомневаюсь имеет ли кипячение сосок, бутылок смысл. Вчера добрались до кошачей кормушки, раскидали все сухарики, рукой залезли в воду, очень понравилось. Встаем где захочем, а вот обратно перейти в горизонтальное положение не умеем, разве на попу сядем и ревем. Лезет второй зуб, спим очень плохо. Маму очень ревнуем к ккомпьютеру. :-) Вот и сейчас скандалит.
  #8  
Старый 30.09.2003, 18:00
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В какой-то буржуйской книжке прочитала, что сейчас самое опасное для ребенка не грязь, а средства от грязи, т.е всякие порошки чистящие и прочее. А если малыш оближет ботинок, то его в худшем случае пронесёт, а то и вообще ничего не будет - природа позаботилась, чтоб организм в этот период "знакомства с миром" позаботился об иммунитете. Марик научился из стоячего положения аккуратно вставать на четвереньки. Большое облегчение) Зуб лезет, сопли текут, спим так себе
  #9  
Старый 30.09.2003, 18:56
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сон

наше больное место...совсем плохо спит, каждые полтора часа ночью вскакивает...и ест...десны распухшие, четыре зуба вылезли...ой, девочки слушаю сказку, а мылой в кроватке круги наворачивает, нам с ним обоим нравится сказки слушать "Ванька то каку гангрену за себя взял" ...
  #10  
Старый 01.10.2003, 03:44
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы какие. А мы книжки пока не читаем, только едим
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger