Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.03.2004, 16:05
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Лена, я считаю эмоции и мысли Бабочки вполне оправданными.

Мой биоматериал - это мой биоматериал, и только я могу им распоряжаться. Зарубежом этот биоматериал стоит бешенных денег, а у нас всеобщий менталитет никак не вразумеет частное право, в том числе и на клетки.
Я никому не желаю зла, в том числе и тем, кто в подобной ситуации борется с бесплодием, но лично я бы не смогла воспользоваться ворованной яйцеклеткой - СОВЕСТЬ (сорри за банальность) замучила бы. Поскольку, этот как вы говорите биоматериал, мог бы оказаться моим крио-эмбрионом, это раз, во-вторых Я НЕ ДАВАЛА согласие на это донорство, и так же как и Бабочка, не смогу жить спокойно, зная что мой биологический ребенок растет в другой семье, пусть самой лучшей и любящей, но в ДРУГОЙ!!!!

По-моему я пишу БАНАЛЬНЫЕ вещи!!! Простите за тон, и резкость высказываний, но каждый решает для себя важность и возможность поделиться с миром своими клетками. Отсюда и эмоции и соответствующее пожелание паре, позволившей себе воровство клетки. То что, пары знают о нелегальном канале получения этих клеток , в частности на Опарина, я уверена! Не нужно призывать Бабочку в данном случае к доброте душевной - СЛУЧАЙ НЕ ТОТ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 23.03.2004, 16:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! И Вам всего хорошего!
  #143  
Старый 23.03.2004, 16:29
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да, но из этого как Вы говорите "биоматериала" может родиться Ваш ребенок и он будет рости в другой семье. Я не против донорства, но оно должно быть добровольным. И дело здесь не в оплате, а в моральном аспекте. Полностью согласна с Бабочкой, ну не хочу я чтобы мой ребенок рождался и жил в другой семье. И мне кажется что я имею полное право распоряжаться своим "биоматериалом" по собственному усмотрению. Если я сказала врачу, что не хочу выступать в качестве донора, то никто не имеет права забирать мои яйцеклетки и подсаживать другой женщине. Согласна, что желать зла нельзя никому, но и пользоваться ворованными яйцеклетками тоже нельзя. Повторяю, что для таких женщин СУЩЕСТВУЮТ ДОНОРЫ.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #144  
Старый 23.03.2004, 17:54
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Вот перечитала свои официальные бумажки по протоколу, цитирую "Кол-во взятых ооцитов - 14+4д, кол-во полученных эмбрионов - 10". Теперь мучаюсь, чтож такое 4д? Девочки, какие есть варианты?
  #145  
Старый 23.03.2004, 18:52
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дефектных? (-)
  #146  
Старый 23.03.2004, 19:15
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии после 40 лет Эко не делают, т.к. считают малоэффективно и в случае угрожающего выкидыша на малых сроках беременность не сохраняют. Еще при подсадке запрещено отбирать лучшие эмбрионы, подсаживают подряд, поэтому у них результативность невысокая. Много всяких дурацких заморочек.
  #147  
Старый 24.03.2004, 05:04
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Скорей всего дефрагментированных.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #148  
Старый 24.03.2004, 06:50
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Это и есть анестезия (-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #149  
Старый 24.03.2004, 10:30
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Дефрагментированные - это как? Ну, а устно было сказано про "14, и что не все зрелые, так что на 14 эмбриошек расчитывать не приходиться". Так что 4-д, наверное, и не дефектные.
  #150  
Старый 24.03.2004, 11:41
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мне кажется, что "ТА, которая украла", как вы говорите, как раз и понятия не имела, что клетки украли. Наверняка, с них деньги взяли за донорскую клетку. Они думают, что с согласия доноров клетки взяли. Я так считаю, исходя из того, что мне говорили, когда я сама думала о донации.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger