Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.05.2004, 06:59
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно - абсолютно разные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 01.05.2004, 14:33
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто помнит хорошую народную пословицу о шельме?

Язва, Стерва и Оса. Никому ничего не говорит об этом?
  #143  
Старый 01.05.2004, 14:59
выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не просто из еврейской, а из иудейской, раз уж тут разделение

пошло на евреев и иудеев, хотя, как писала Оля У., еврей=иудей. И оставался Иисус иудеем до самого конца, и своим последователям иудеям то же самое советовал.А что до того, что крестился. Ну знаете, омываться водой - это древний иудейский обычай. Крещение у Иоанна было не в какую-то новую религию, а как символ раскаяния и очищения от грехов. Иисус-то всего лишь для примера крестился. Кроме того все апостолы тоже были иудеями и ими остались, соблюдая все до мелочей.Все иудейские обряды имеют символический смысл, они все даны Богом, а православные и католические - это большей частью видоизмененные языческие обряды, тоже, правда, имеющие символический смысл, но к единобожию отношения не имеющие. Современное христианство, особенно Православие и Католичество, имеют вообще мало общего с раннехристианской церковью. Кстати,то физическое распятие Христа, куда гуманнее профанации идей христианства так называемыми христианскими церквями на протяжении многих веков.
А Вы, Муся, почитайте, кстати в Писаниях,как Бог относится к гонителям иудеев и какую роль он отводит иудеям в конце времен. Это очень поучительно для антисемитов.
  #144  
Старый 01.05.2004, 15:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Оса,

мне интересно как Муся ответит на такой вопрос. У меня ведь интерес не к тому, чтобы доказывать верность или неверность чего-то, а к ходу мысли. Просто для меня главная загадка - как, вроде бы, рационально мыслящий человек (как тут выше приводили - примеры великих да и у меня приятель верующий тоже был голова - поискать.. ) вдруг как по команде отключает часть мозга, которая в норме анализирует, задает вопросы, "пробует на вкус" и т.п.
  #145  
Старый 01.05.2004, 15:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) переход на личности?

ответьте пожалста на вопрос, который я Мусе задала.
  #146  
Старый 01.05.2004, 15:39
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию на асю скиньте, плз..

когда асю спишете - скажите, я сотру 10448037
  #147  
Старый 01.05.2004, 16:27
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Он один. Хотя некоторым удобнее считать, что их несколько. Может быть, так и есть. Понять это нелегко. :-)<p>

Некоторые называют его Высшим Разумом. <br>
Некоторые - Богом.<br>
А некоторые просто, - Природой.<p>

Отрицать, что его нет, невозможно! Да никто и не отрицает! Спор то весь из-за чего? Из-за того, как его (их) зовут? Или из-за того, кто лучше знает, что будет потом? Или о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Хотя да, наверно, именно об этом. И стоит ли из-за этого друг друга убивать? И даже просто оскорблять? <br>
Хотя фигня это все. Дело просто в деньгах. А точнее - во власти.
  #148  
Старый 01.05.2004, 16:45
raw sugar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ты ж у нас ВСЕГДА в своем евреиском репертуаре!!!!! Заткнешся ты когда-нибудь или нет??? Тебе надо было 50 лет назад родиться, сука! Сравнила ХРИСТА со своими ублюдками!
  #149  
Старый 01.05.2004, 22:33
тоже выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ваша писанина похожа на бредок. Никому не советовал бы принимать всерьёз.
  #150  
Старый 01.05.2004, 22:59
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, советую ещё не раз прочитать Священное Писание. Каждый раз читаешь, каждый раз открываешь что то новое. А ещё советую взять Библию с разъяснениями. В английском варианте я такую нашла. Труд православных владык и священников. Может и в русском варианте найдёте. Стучите и вам откроют, ищите и найдёте...

Но, к сожалению, мне кажется, что ответы ради познания Вам не нужны. Вы, простите меня, но впечатление, что Вы трепитесь ради глупого парирования и спора. Мол, "ах, я такая супер отличающаяся умом и сообразительностью".
Вы не ищите ответов, Вы ищите спора и драки, Вы ищите самоутверждения.

Кира (не помню, Вы ли спрашивали): Пилат, когда согласился распять Иисуса Христа, умыл руки и сказал евреям, что смерть Господа будет на них (на евреях). Они сказали, что согласны, что это на них и на их детях. Вот это по сей день и распространяется на них. Видимо, поэтому у многих мнение типа: евреи = жиды. Или человек что то сделал плохое, так о нём говорят: он еврей, что ты хочешь? Сама то по себе национальность - просто национальность, здесь дело в другом. В предательстве, которое они совершили.

Для евреев=иудеев (Оля У.) :
почему, когда евреям напоминаешь о их преступлении против Христа, евреи сразу начинают обвинять в антисемитизме?
Если вы не поверили Ему, если вам не понравилось, но почему нужно было пытать Его и издеваться над Ним, распинать Его?
Да всё то ваши еврейско-иудейские предки понимали. Всё то они чувствовали, потому, что Он говорил с ними как Власть Имеющий. Но вы, евреи, завидовали Ему. Потому и распяли Его.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger