Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.05.2004, 15:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно, хотя на мой взгляд психолог больше ему нужен, чтобы мозги вправил про ответственность. Других то поводов для конфликтов у нас уже давно нет. Раньше еще алкоголь был.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 24.05.2004, 16:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это очень концептуально. Вот это и есть обычная исходная позиция - хорошо бы ОН пошел бы к психологу. Или - это он безответственный, а я ответственная. Все правильно, проблема в том, что мы самостоятельно можем работать только сами с собой. При этом живем мы не в вакууме, а в тесных взаимоотношениях с окружающими. И наша сверзадача - научиться строить отношения с ними так, чтобы не приходилось закрывать бреши в чужой ответственности, безуспешно подсовывая презервативы (сверхтонкие!), чтобы не тратить нервы впустую и т.п. Такие возможности неочевидны, поэтому сплошь и рядом те самые проблемы с ответственностью. Но психолог может этому научить. По-крайней мере, моя психологиня ставит перед собой такую задачу. Чтоб не было беспомощного желания, чтобы кто-то кому-то вправил мозги. Но это уже предмет именно работы психолога, я не стану Вас дальше убеждать.
  #143  
Старый 24.05.2004, 16:42
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Наверно да

Слишком много у меня действительно красивых, стильно одетых, отлично зарабатывающих, но разведенных и не вышедших замуж подруг 30 и чуть больше или меньше.И совсем им не так хорошо, хотя они бодряться и не показывают, но близким людям же видно.Мужья их все нашли себе подруг, а они не могут. Абы кого не хотят, а достойных свободных мучин так мало. Поэтому всем настоятельно советую не кидаться разводится, а применить все возможные способы налаживания ситуации.
  #144  
Старый 24.05.2004, 18:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за Ваши мысли. Вот я и стараюсь наладить.
  #145  
Старый 24.05.2004, 18:12
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да меня не надо убеждать. Я бы с удовольствием сходила, хотя бы для того чтобы свою голову в порядок привести и избавится от этой боли. Просто сейчас на самом деле нет возможности. На выходные столько дел накапливается, что еле успеваю. В рабочие с моей малявкой ничего не получается сделать, она без мамы играть не желает. Вот и приходится в выходные мужу заниматься ребенком а мне остальными делами.
  #146  
Старый 25.05.2004, 10:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помирить друзей - благое намерение, конечно... И не так уж много на самом деле советов "кидаться разводиться" здесь звучит. Если не воспринимать каждый совет разводиться как "кидаться". Но в сложной ситуации очень полезно руководствоваться не моделью "счастье только в семье", а стремлением реализовать свои собственные потребности в жизни, независимо от общих моделей. Вы пишете о своих "действительно красивых, стильно одетых, отлично зарабатывающих, но разведенных и не вышедших замуж подругах", что "совсем им не так хорошо". Так - это как? Так, как будет Вашей подруге, если она не разведется, а и второй раз, и еще неизвестно сколько раз простит своего "хозяйственного, помогающего с ребенком, умного , красивого", когда "он когда-нибудь (!!!) нагуляется"? Того самого, который даже после первого прощения не затруднялся презервативом, выбрав по второму разу в партнерши носительницу триппера? (Или это одна и та же, принципиально не лечится?) Сандра, "так" или "не совсем так" хорошо человеку - вопрос его оценки собственной жизни. Важно, с какой оценкой останется Ваша подруга, если откажется от развода. Я не говорю, что тут все однозначно. Возможно, существуют убедительные аргументы против развода в данном конкретном случае, и Вам они, возможно, известны. Но аргумент типа "трудно с ребенком найти достойного" к убедительным не относится, если ваша подруга больше не считает своего мужа достойным. Ей придется выбирать из двух зол. Вопрос, какое из них меньшее.
  #147  
Старый 25.05.2004, 11:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тады придется потерпеть. И продолжать дома пользоваться презиками. Но если (тьфу-тьфу) ситуация ухудшится, "остальные дела" все равно могут пострадать. Так что может здоровее будет Считать это одним из "остальных дел". Решать Вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger