Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.08.2004, 20:45
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И заметьте...такие "психические проблемы" в основном у мальчиков (я, как вы понимаете, тоже с вами в одной лодке).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 16.08.2004, 20:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Чужих людей!

На старшего у меня замечательно чужие действовали - как находился человек, не понимавший его языка (дедушка в гости прилетал), так речь резко лучшела и становилась более разборчивой..


А мы вот четвертое слово осваиваем.. папа-мама-там-дай.. (((
  #143  
Старый 16.08.2004, 20:46
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так блин!!! Не успела ответить в ЖЖ Наташе про битье себя по лицу, как Санек ТУТ ЖЕ, в тот же день начал себя лупить. Он что, мои мысли читает????? Однозначно, или телепатия, или у них свой собственный форум.
  #144  
Старый 16.08.2004, 20:48
hag (Наталья М.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, после садика прогресс пошел. Но мы как-то воспитательницу спросили месяца два назад: "трудно с ней, она же не говорит?", а нам ответили: "а мы её и так понимаем..." :-)
ну никакого стимула...
  #145  
Старый 16.08.2004, 20:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один в один. Я все время говорила: "Саша, как только ВИДИШЬ машинку, сразу подходи, бери меня за руку и останавливайся!" Говорилось это рядом с дорогой. Так ткперь он даже если машинку ВИДИТ за 300 метров, тат же хватает мнея за руку и не дает никуда уйти, пока машинка не скроется из глаз. Научила на свою голову, называется.
  #146  
Старый 16.08.2004, 20:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #147  
Старый 16.08.2004, 20:51
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вашего позволения, я представлю еще одну мамочку, которая хотела бы присоединиться к нашему "клубу". Ее зовут Инна, у нее двое деток..впрочем, пусть она сама про себя подробнее расскажет!
  #148  
Старый 16.08.2004, 20:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная фотка!
  #149  
Старый 16.08.2004, 21:04
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, вот что бы лично я посоветовала. В сад пока не отдавать. Проблемы ревности сад не решает (а у вас именно проблема ревности), а только усугубляет. Никита может воспринять это как "я им вообще теперь не нужен, от меня хотят избавиться". Не лучший момент сейчас - идти в сад. Т.е. если бы он до рождения братика уже ходил - это одно. А сейчас скорее всего не пойдет. Плюс, с осени отдавать - не good idea. Точно будет болеть. В садик лучше всего идти поздней весной или летом. Я бы в такой ситуации вот что сделаал. С садом подождала бы до след. весны. Наняла бы няню для младшего, чтобы это время проводить с Никитой. И пошла бы с ним в это время в какую-нибудь группу развивающую или игровую, чтобы он учился общаться с детьми. Точнее, время "вдвоем" разделила бы так: 50% на группу (сначала), 50% - лично вы вдвоем, дома. Потом, когда он к группе привыкнет, я бы туда стала ходить "втроем" если есть возможность, т.е. брать младшего с собой. И все-таки достаточно времени бу уделяла ему лично каждый день обязательно.

С сосанием груди по 20 часов - лично я сама регулировала после месяца. Но Саша был хороший едок, быстро наедался и потом просто "висел", играл. Я потихоньку ограничивала время, и потом он "научился" есть строго по часам. Но это надо смотреть, какой ребенок, как прибавляет в весе и т.д.
  #150  
Старый 16.08.2004, 21:13
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем!

Оля,спасибо!
С чего начать правда,незнаю.У меня 2-е деток: сынуле(2,7),доченьке(4 месяца).
Воюем с поведением,так же как и все остольные мамочки
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger