Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 20.08.2003, 05:37
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а-а..маленькие девочки..они капельку заметят на платье-сразу поднимают крик,что им переодеваться надо:-)

они не любят пачкаться - это совсем не равно -стараются не пачкаться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 20.08.2003, 06:18
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, сами убираются у мужа в кабинете:-)

Ох, а я хвалиться пришла.

Прихожу,значит сегодня домой-(у мужа выходные:-)

Дома-чистота. Обед(стол сервирован!). Забор заморилован.
  #143  
Старый 20.08.2003, 06:40
Ещё одна плохая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<br>
Оля, я вами восхищаюсь.
<br>Хочу задать несколько вопросов

<br>Мне, например, при уборке страшно мешают вещи.
Например, игрушками нас задарили все родственники,
у кого дети подросли , так что непонятно, куда их девать. И одежда на четверых в одном шкафу еле
помещается. Я уже ненужное сразу отношу на склад поношенных вещей, все равно места не хватает.
А когда нет места, нет и порядка.
В холодильнике - сама не пойму, вроде вместительный,
а как закупишь продукты на несколько дней - все, место
кончилось.
Вот как вы добиваетесь порядка в шкафах ?

<br>Следующий вопрос
А дети не разбрасывают вещи, игрушки... У меня -
так каждые полчаса. А ваши приучены не разбрасывать или сами убирать - как вам это удалось

<br>Ещё вы пишите, что любите печь. А я при детях
боюсь даже духовку включить - чтобы, если
подойдут, не обожглись. А что делают дети, когда
вы готовите, ну тесто, могут помогать, а к примеру,
когда чистите и режете овощи, умеют сами
играть, не требуют внимания ?

<br>А как часто вы моете окна и протираете рамы от пыли ?

<br>А работаете за компьютером, когда дети спят или они
не возражают

<br>Если вспомню ещё что-то, напишу потом

<br>А ваш сайт уже создан, интересно было бы посмотреть
рецепты. Не добавить ли вам на нем к кулинарии и
этот ваш рассказ, назвав его "Как стать хозяюшкой",
чтобы советы могли прочесть не только на этом
форуме, но и все, кто зайдёт на сайт

<br>С уважением
  #144  
Старый 20.08.2003, 06:58
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наоборот считаю, что неприлично менять белье каждый день. Чем

чаше мы стираем, тем сильнее загрязняем окружающую среду. Можете считать меня больной на голову, но хозяйки в погоне за чистотой в своих бетонных коробках, начисто забывают о чистоте вне её пределов, потому что это их не касается.

А ведь мыльная вода после стирки так или иначе возвращается в наши реки. Прошлой весной довелось побывать на одной ГЭС, удивилась пенным бурунам. Объяснили, что это моющие средства, которые попадают в водохранилище со сточными водами так пенятся. А мы продолжаем гнаться за новинками бытовой химии, fairy всякие.

Крик души, простите. Ни к кому лично не относится.
  #145  
Старый 20.08.2003, 07:03
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы где-то приврали, Оля

Вы где-то приврали, ето 100%...А посуду мыть 3-4 раза в день для 4 человек? При ваших кулинарных разнообразиях, наверное, горы посуды...Вы не писали про посудомоику, значит, руками все? Кроме посуды, из которои едят, есть еше и "вспомогательная" посуда (сковороды, миски для теста, терки, взбивалки и.т.д..) - вместе ето уже большая гора посуды получается !!! Тоже, часа 2 в день надо на ето....

Что-то мне не верится, что можно в день по 5-6 часов уборкои-стиркои заниматься, четверым детям достаточно времени уделять, по музеям ходить, в Инете посидеть, да еше и с мужчинои ето самое......(ну Вы сами понимаете, для крепкого союза с партнером надо хотя бы 1 час в день наедине побыть.... )
  #146  
Старый 20.08.2003, 07:15
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И правда - каждому своё. Мне тут муж краски-кисти подарил, я уж

лучше пойду порисую, чем буду гробиться у плиты.

Хозяйством занимаюсь, когда мне действительно хочется, иногда подключаю мужа. С мужем, слава Богу, в этом вопросе единодушие. Он меня больше любит, когда я "творящая", чем когда я уставшая и злая, но на чистом белье :-)

Все люди разные. Не в хозяйственности счастье, а в гармонии с окружающим миром.
  #147  
Старый 20.08.2003, 07:17
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы что-то тоже того, преувеличили: трое детей у Ольги. (-)

  #148  
Старый 20.08.2003, 07:37
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не приврала... Абсалютно...А прости, что удивительного мыть посуду на 4 три - четыре раза в день??????? Нет, не 2 часа! Во первых, а посуду можно помыть во время готовки обеда(что я и делаю) или сразу после еды...Не вижу не чего удивительного... Да, посудомоечной машинки у меня нет, это точно... И если не копить посуду, то долеко не гора...
А детей у меня трое, а не четверо...:-) Что косается, мужчины.... Я в топике писала, что я разведена и пока встречаюсь с молодым человеком и поверьте нахожу время чтоб побыть вместе с ним... Правда, все таки какое то время мы вместе занимаемся детьми, укладываем их спать и т.д. А иногда он укладывает их спать, а я делаю вечерние дела...
  #149  
Старый 20.08.2003, 08:03
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вещи... У меня 2 шкафа на 4... Один детский, другой мой (раньше был с мужем совместный:-)). Разбираю шкафы раз в 2 недели...попровляю стопки, и т.д.
А игрушки... У нас для конструктора, кубиков и прочей мелочи коробки, ящички, куклы у нас сидят на полках, для детских книжек отдельный книжный шкаф... Мягкие игрушки что то на кроватях, что то на полке, маленьким пришивала петельки и развешевали по комнате на стенах...Игрушек у нас тоже просто куча... Какой то ужас... Есто спецальный небольшой комод там лежат различные развивающие игры, краски, бумага пластелин, природный матерьял , цветная бумага и т.д.
Так что вещей у нас тоже много...:-)
Что косается разбросаных игрушек дети приучены к тому, что после игры они обязательно все уберут, а пока играют им и слова не кто не скажет, а порой перевернут все :-) Но, если мама играет с ними, то мама тоже убирается...
Как удолось приучить их убирать...Вот тут я вас ответить не могу... Наверное, меня все сейчат сочтут не нормальной, но даже когда дочи не чего не понимали и я с ними играла в погремушки, то есть когда им было 2 - 3 недельки перед тем как их покормить я всегда говорила им (вслух),"Сейчас заиньку покормим, но сначала мы положим игрушки на место" Вот наверное внушила, что ли...
Когда готовлю дети со мной на кухне. Они в это время как правило рисуют, но могут и обсуждать со мной откуда появились те или иные овощи и фрукты, как они росли, когда они появились, короче разговариваем про продукты питания...Опять я наверное что то не правильно делаю Во всяком случае, уже готова это услышать...
Плиту и духовку не боюсь включать, так как дети знают, что трогать плиту нельзя... А за маленькой присматриваю и я, и старшие дочурки...
Окна мою раз в неделю, иногда раз в недели... так как мои дочи любят(особенно маленькая) похлопать по стеклу руками...:-) И тогда же протираю рамы...
За компьютором работаю, когда дети чем то заняты или когда они спят...
Сайт создан, но некоторые разделы я еще не сделала.. Я думаю все не работающие ссылки сделать в течение недели , ну может быть 2 -3 это максимум..Времени не так и много... Ссылка на сайт www.kulinar1.narod.ru Что косается рассказа, то я правда не знаю может и размещу...
  #150  
Старый 20.08.2003, 08:06
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я даже не знаю как мы не полнеем правда...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger