Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.10.2004, 21:09
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то тебе Кузькина мама расскажет лучше. Вообще можно водить куда хочешь, хоть в три сада, вопрос в том, как это лучше сделать. Государственный - это что - nursery при школе? Потому что вроде все остальные по определению частные, и в плане государства и компенсаций государству пофигу, куда ты своего ребенка отдашь - хоть к childminder (Оля, если я неправа, ты меня поправь, пожалуйста). Но оплачивать тебе все равно будут из расчета 2.5 часа в день, все остальное - за твой счет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.10.2004, 22:17
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань спасибо за ответ, то есть плу4ается я никому на мозоль не наступлю если ребенка водить в два сада буду,просто это так удобно полу4ается для меня, да это nursery,там до 5 лет а потом в школу будем отдовать вообще я в их систему ну просто не вьезжаю!
  #143  
Старый 22.10.2004, 22:42
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>я бы наверное просто когда он неправильно говорит, повторяла бы сама правильно. но не настаивала бы на том, чтобы он повторял. просто логопедические проблемы, как правило, связаны с неврологией или артикуляцией..если у саши этого нет, и это просто подражание- это пройдет, и чем меньше ты к этому внимания привлечешь, тем меньше это закрепится..если у тебя в семье саша слышит правильный язык, то он будет на нем говорить.. можно еще попробовать с мамой того мальчика поговорить, если отношения позволяют.. у нас тоже самое, но по отношению к старшей обожаемой кузине..мы очень близко общаемся, почти каждый день..у них дикие игры с прыжками по кроватям, воплями, она ему мечи показывает, рычит как лев и тд..и вот мой решил что только и так и надо играть с детьми..и не знаю, как переучить..сестра то на полтора года старше, она успокаивается потом, а мой как энерджайзер с дикими вопляи..тоже голову ломаю,что делать..
  #144  
Старый 22.10.2004, 22:45
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже уже 3 отправила, не получала?
  #145  
Старый 22.10.2004, 22:51
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не соглана вообще! что значит учить???? он должен захотеть!! тогда уже надо выяснить ПОЧЕМУ он не хочет выступать! и от этого плясать.может это просто каприз а может за этим что-то серьезней, может ему жутко некомфортно... плохо и тд..тогда если сейчас заставить - отобьешь охоту на всю жизнь..из вариантов -предложить выступить не одному, а вместе с каким-то его хорошим другом с номером, который санечку очень нравится, то есть процесс должен быть приятен и знаком.. и партнер тоже.. или вообще просто не заставлять.. пусть не выступает..посмотрит на других, может потом сам захочет..мой такой же. кстати, у них тоже утренник..выучили стих -сам прекрасно рассказал..как только просишь выступить- на пол кидается, звуки дикие делает..я как то и не думала даже заставлять..сама ненавижу перд публикой выступать...
  #146  
Старый 22.10.2004, 23:19
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

absolutely ты никому ни на что не наступаешь. У нашей childminder все дети так: до трех только с ней, а потом кто в простую nursery, кто в Монтессори, кто в nursery при школе, на 2.5 часа, а она всех потом собирает к себе домой, ездит за всеми :-)
  #147  
Старый 22.10.2004, 23:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если водить в государственный, то на частный скидку потом не дадут. У нас (у старшего) некоторые водили несколько дней в неделю в гос., а остальные (видимо, когда работали) - в частные. Вот можно ли при таком раскладе получаться скидку, скажем, на те три дня, когда ребенок ходит в частный - не знаю.


В частных садика знают как подавать на эти скидки - если не ошибаюсь, они могут это делать со следующего семестра после 3-го дня рождения (в нашем случае - с августа 2005, так как пасхальные каникулы в след. году рано - в марте). Там вроде бы платишь сейчас, а потом, когда они получат от гос-ва задгним числом компенсацию, они ее вычтут из следующих платежей. Я записалась в гос. сад, у нас места есть, так что надеюсь, что нас возьмут не с начала семестра, а сразу после ДР - в конце апреля. Видимо, буду туда водить пару дней, когда не учусь, а остальные - к СМ или в частный сад.


Да, сколько я сталкивалась с гос.садами, малышей они берут во вторую смену - с 13:00 (12:30) до 15:30(15:00) (ку-ку дневной сон). А уж пре-школьники с 9 до 11:30
  #148  
Старый 22.10.2004, 23:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В англии вроде не до 5? Тут "отрезают" раз в год - с днями рождения по 1 марта, так что мы в школу пойдем в августе 2007 в 5.4. А в англии вроде бы два раза в году набор, к тому же раньще - так что вы вроде не то в августе 2006, не то в январе 2007 пойдете.. Могу ошибаться, но мне так казалось.
  #149  
Старый 22.10.2004, 23:52
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, тут два раза в год. Я не хочу отдавать его до 5, мне моя соседка обещала узнать у какой-то своей знакомой, как это делается :-) А обычно "забирают" в ближайший term перед 5-ю годами
  #150  
Старый 22.10.2004, 23:56
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и зачем тогда на дневной сон их водить? :-( Тоже мне... педагоги :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger