Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 31.03.2005, 11:58
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взгляд со стороны и неопытный - дочери в переходном возрасте у меня нет. Ваша дочка вошла в переходный возраст, ей хочется ощутить себя членом взрослого общества. То есть для начала выделиться. Проще всего это сделать скандалами, эпотажем, вызывающим поведением. Если окружающие реагируют на это как на вызывающее поведение, то есть уделяют повышенное внимание к ней за это - она достигает своей конечной цели, будет продолжать в том же духе, и главное - у нее пропадает стимул развивать себя и стараться выделиться чем-то более достойным. Мне кажется, вы попались на уловку. Причем двойную - она не только смогла вызвать ажиотаж своим скандальным поведением, она еще и поймала вас на крючок чувством вины за развалившуюся семью и шантажирует. IMHO - перестать вестись и на вызывающее поведение, и на вину за развалившуюся семью. По поводу второго - она бы точно также себя вела, если бы ваша семья не развалилась! Не повышать голоса, не скандалить, не давать вывести из себя. Поговорить 1 раз и дать понять, что вы снимаете с себя ответственность за ее действия. Хочешь ночевать там-то - Ок, это твое личное дело, решать будешь сама и отвечать за возможные последствия тоже сама, я - против. И на все реагировать именно так - высказывать спокойно свое мнение (ваш авторитет никуда не делся, это вам только так кажется! но сейчас его испытывают на прочность!) и реагировать спокойно с налетом безразличности. Чтобы она почувствовала - что ответственность начинает на нее ложиться. И в вас должна быть какая-то твердость, чтобы она поняла - забеременнеет, действительно сама будет решать проблему, будет искать врача, клинику, будет бояться последствий, одна пойдет делать аборт или будет одна рожать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 31.03.2005, 11:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это точно, и вляпаться можно на всю жизнь (-)

  #143  
Старый 31.03.2005, 12:07
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не раз ходила с сыном по подростковым психиаторам и психологам. Совет был всегда один - пусть делает, как считает нужным. В ребенка уже много вложено семьей к этому периоду и он сейчас пробует грани допустимого.
  #144  
Старый 31.03.2005, 12:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А если убьют?

Ил там износилуют семером? Радоваться будете - типа я же предупреждала...
  #145  
Старый 31.03.2005, 12:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот-вот, "пробует грани". Может, все-таки эти грани имеет смысл как-то обозначить всё-таки?
  #146  
Старый 31.03.2005, 12:20
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послали бы, но девочку с такими прблемными родителями жить к себе больше бы не брали. А вообще для меня это все непонятно.У тебя живет чужой ребенок и ты даже не пытаешься вернуть его родителям.ПОхоже,они ее держат как игрушку для сына:зато наш дома!зато мы с ним друзья!надоест эта, возьмем другую!Я сыну всегда объясняла:если девочка-подросток среди ночи в гостях, в клубе, во дворе у школы, на чужой даче, а родители ее не ищут или, не дай Бог,позволяют, здесь все неблагополучные, и ребенок,и родители.Если мне случалось обнаружить заполночь у себя в квартире такую гостью, я ее спрашивала не пора ли домой, как к этому относятся ее родители.Естественно, оказывалось, что родители чуть ли не рады, что она собирается ночевать у нас.Я никогда никому нигде не стелила. Хотят общаться, пусть сидят на кухне общаются.Выгнать в ночь ребенка тоже нельзя.Чтобы утром гостей не было. Ни завтрака, ни доброго утра.Это я, а муж мой конкретный товарищ,обнаружил ночью дома у 18 летнего сына подружку(мы пришли поздно), дал денег на такси и велел отвезти девочку домой, где мальчику, естественно, тоже не предложили остаться ночевать. Так и ездил всю ночь.Да еще мосты разводились.Папаша был прав только по существу впроса"девочка должна ночевать дома, или ты спи с нами, а она в твоей комнате" Сынок отказался спать отдельно, мне его,их было жалко, я бы не выставила, но зато сегодня мы уважаем правила общежития.Девочки у нас ночуют только когда нас нет дома( мы уезжаем по выходным).
  #147  
Старый 31.03.2005, 12:22
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да наверно...

  #148  
Старый 31.03.2005, 12:29
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОТ......кстати:) именно так и мы думаем

Мы с мамой , когда его говорили....я четко сказала, что мы против всяких ночевок ...разрешили новый год только! И вот теперь она ночует 3 ночь....и родители не позвонили даже...конечно "дети" что наврали...Но все равно....мы бы обязательно позвонили родителям..тем более они в курсе что я беременна...Но когда нибудь выяснится это все...
  #149  
Старый 31.03.2005, 12:31
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да это же совершенно нереальные требования

Что значит "не вестись, не нервничать". Как можно быть спокойной в такой ситуации за свою дочь. Надо ей просто объяснить что вы волнуетесь и почему, договориться. Рассмотрите возможные варианты - она вам звонит, вы ей или просто пусть сидит дома. Да и как своего ребенка бросить в беде - наоборот, надо ей сказать, что если забеременеет, то мама поможет чем сможет. Дочь уже взрослый человек, она сама должна решать, но в рамках взаимодействия с другими людьми. Мы все живем в обществе и чем-то жертвуем ради этого. Кроме того, хотя она взрослая и хочет быть взрослой, она еще ребенок, так что как мама надо ей помогать.
  #150  
Старый 31.03.2005, 12:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы ее когда на Новый год опустили - поечму бы адреса не спросить? Почему вы счиатете, что за вашего ребенка должны переживать чужие родители?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger