Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 25.03.2005, 19:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, я знаю немало людей женского пола, испытывающих полнейшее безразличие, раздражение или невнятное чувство "скорей бы все это закончилось уже, все повырастали бы" к своим собственным детям. это говорит только о том, что люди разные и о том, что должно все же все правильно сложиться.

характерно описание чувств женщины по поводу утраты ребенка в "Бессмертии" Кундеры. и о том непонимании, с которым эта женщина сталкивается.

не хотелось бы комментировать ваш последний абзац, это во-первых, тема отдельного топика, во-вторых обсуждать на личном уровне (что я считаю скучным) явление, которое легко прослеживается в литературе (таких романов нет) - нелепость какая-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 25.03.2005, 20:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в них много общего, потому что это книги по заданной вами теме. простите, а "самоучка" и вы - не одно лицо?
  #143  
Старый 25.03.2005, 20:07
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потрясающая неблагодарность. :-) :-)
  #144  
Старый 25.03.2005, 20:34
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот этим и попахивал топик(-)
  #145  
Старый 25.03.2005, 21:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и я прочитала и еще раз убедилась, что я - полный чурбан
  #146  
Старый 25.03.2005, 21:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему ? (-)
  #147  
Старый 25.03.2005, 21:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что я читала и думала: "Красиво как написано", но желания иметь ребенка от этого не только не появилось, но, увы, наоборот даже И может, к сожалению, но не все так относятся к материнству... Мне, похоже, фатально не дано.
  #148  
Старый 25.03.2005, 21:44
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) а вы думали, что появится, что ли?) там вроде не про это мне так показалось Логика права - объяснить, что это такое, невозможно. Кстати, мне даже этот текст немножко помог - эту колбасню невменяемую утряс чуть-чуть - ну что такое не только у меня:-)
  #149  
Старый 25.03.2005, 21:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вот у Тары появилось же... а у меня - обратная реакция я очень люблю своего мужчину, но это никак не влечет за собой желание иметь ребенка и измениться в корне. Я часто думаю, что все нужно делать вовремя. Детей рожать в 25. В 35, если их нет, решиться очень трудно.
  #150  
Старый 25.03.2005, 23:06
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Если бы женщина знала, на что она идет, +

рожая ребенка, и если бы такие душещипательные тексты давали однозначную реакцию.... Меня они жутко пугали. И я изо всех сил надеялась, что не изенюсь. Но родив с большими сложностями своего сына, я первым делом пожалела о том, что он - не девочка и не сможет этого испытать, во как. Звучит бредовато, и я не агитирую за материнство) Повторюсь, речь идет и о мужчинах. Состояние родителя и не-. Оно во многом угнетает, потому что ты абсолютно несвободен, и наверное нескоро сможешь распоряжаться своей жизнью, не учитывая ребенка при принятии любых решений. Но в нем есть много кайфа, поверьте Хотя, если бы меня спросили, хочу ли я повторить все тоже самое еще раз, заранее зная, что меня ждет во всех подробностях, я не уверена в своем абсолютном согласии)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger