Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.12.2005, 13:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В баню сходили замечательно! Сауна приятная, компания душевная, отличный отдых!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 21.12.2005, 14:48
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и нам в нашем МЛКО упустили нафих...зла не хватает! за что деньги платили...

Мне б врача, который подтвердил бы для начала эту информацию...

Заниматься надо, только что-то я няне нашей не доверяю последнее время...мы еще комплекс поставили - заставляю по шведской стенке лазить - а Альке не нравится, пытается ногу на пальчики ставить, а не на середину стопы...

Нат, а чем тебе это в жизни мешает?? Устают ноги быстро?? У меня вот тоже полоскостопие..иногда стопы аж сводит. Я так и не поняла, чем вальгус отличается от обычного плоскостопия..
  #143  
Старый 21.12.2005, 16:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальгус - пятки под углом. В сети есть информация - я порылась, почитала. Ноги устают, деформируются суставы и пальцы, позвоночник не так работает - все же связано.
В любых спорт. ботинках - роликах, лыжных - первые полчаса жуткие спазмы, досудорог - мышцы привыкают ногу по-другому держать...
Обувь снашивается моментально, набойки, коблуки - криво и слишком быстро стачиваются... Икс-ноги - это некрасиво, юбки не носить, я в брюках всю жизнь...
  #144  
Старый 22.12.2005, 07:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, ЦИТО-это оно! А Зацепина-это детская ортопедическая больница им. Зацепина. При ней поликлиника, она называется им. Шумской В поликлинике есть платный прием-вам туда. Можно, конечно и по записи-но это как минимум за месяц и по направлению из районной поликлиники.А что у вас вообще с медобслуживанием? вы в обычной районной или по платной страховке? Может, просто райооному ортопеду показаться, они часто бывают вполне вменяемые...
  #145  
Старый 22.12.2005, 07:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальгус бывает разный! Бывает вальгус голней-это когда ноги иксиком, бывает вальгус стоп-это когда стопы заваливаются в середину, когда ребенок стоит. Ортопед при мне проверял у Мишки наличие вальгуса стоп (дело в том, что в таком возрасте нога заваливается при стоянии босиком у бОльшей части детей). Он два пальца подсовывал туда, где в обуви находится выступ на стельке. Если нога при этом ровно стоит-значит вальгуса нет, просто незрелость мышц. А вальгус голеней (прочитала совсем недавно) у подавляющего большинства детей при нормальном питании и умернной физической активности проходит сам к 5 годам ( у Наташки моей так и случилось). Но мы занимались спортом потихоньку-танцы, бассейн, фиг. катание. Лучше всего-бассейн.Вот еще ссылочка. почитай, это про плоскостопие:http://www.medlinks.ru/article.php?sid=2912
  #146  
Старый 26.12.2005, 21:40
Алина Облакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я хожу на тренинги личностного роста. Мне очень нравится. Завтра будет Новогодний Гостевой Вечер. Должно быть весело. Приходите!
http://www.o-mir.ru 7-я Парковая ул., д.24 , м. Первомайская, минут 7 пешком <br><br>
И еще - я имя поменяла. Не знаю, возможно, в паспорте менять буду... :-)


Облакова Алина, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #147  
Старый 26.12.2005, 22:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль!!! Да какая ж ты Алина?! Почему Алина?!
  #148  
Старый 27.12.2005, 09:30
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди! Надо срочно коллеге список вопросов для собесед. с няней!!

http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=109676&mc=1
  #149  
Старый 27.12.2005, 09:41
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, милые... будьте осторожны с тренингами личностных ростов.
берегите собственные мозги от промывания и "просветления"... да еще и за ваши собственные деньги...

у меня много знакомых повелись на эти волшебные сказки ценой от 100 до 1000 долларов... тренинги жизнь не меняют, а личность - цельная, как жемчужина, она росла и формировалась всю жизнь... нельзя из белой жемчужины сделать розовую, опустив ее в краску...
  #150  
Старый 27.12.2005, 11:23
Алина Облакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я стала более уверена в себе, стала больше заботится о внешности, намного больше успевать, <br>наконец, занялась той работой, которую планировала еще пол-года назад, но из-за детей, из-за того, что не хватало времени ничего не делала, а просто сидела на форуме. НЕ знаю... меня радуют такие изменения. И я вижу, как меняются люди вокруг меня. <br>Понятно, что всего можно достичь и самому, но у меня не получалось...<br>Все взрослые, умные люди, приглашаю просто на гостевой вечер, послушать, посмотреть на людей, которые прошли тренинг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger