Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.12.2005, 08:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю, что жена сейчас беременная, ну у многих же повышенная нервозность, характер ужасный становится, ну, или скажем, другой. С ней же тоже надо как с ребенком - терпеливо, дружелюбно всё объяснять, больше соглашаться, очень трудно со стороны представить какая в организме эмоциональная буря (не говорю про физическую нагрузку). Понятно, что и на мужчину многое выпадает в такой ситуации, но не ведите себя тоже как капризный беременный, никто вам не шею не сядет, а только больше уважать будут, если на несущественные мелочи сможете закрыть глаза.

Вот ссылка на полезную книжку Ю.Б. Гиппентрейтер "Общаться с ребенком как?"
http://www.kid.ru/rebenok/kak.php3
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 01.12.2005, 08:45
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет мании величия у меня нет.
Не обижаюсь, может просто меня приучили за 7 лет к порядку. Вещи должны лежать на своих местах.
Тема плавно перезжает в другое русло.
Я чморил бы только первое время, если это не принесло результата, то наверное бы успокоился. Сейчас ругаюсь про себя. Я уважаю ее и не развожу скандала на ровном месте. Можно на это посмотреть с другой стороны. Неужели трудно закрыть душ, выключить свет в туалете и тд.? Это что неуважение ко мне? Чего ее воспитывать. Поздно уже в 30 лет воспитывать, но я прошу ее не делать так и так. Ей не нравиться когдя я щелкаю ногтями и я так не делаю, ей не нравиться когда веник стоит ручкой вверх, и делаю так как она просит. Неужели трудно выполнять мои просьбы?
Как то странно вы думаете. Толко со стороны жены. А подумайте с моей строны. Я стараюсь думать обьективно, по мере возможности.
  #143  
Старый 01.12.2005, 08:57
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я думаю странно, но я вообще не понимаю, о чем вы, когда речь идет о жене. Когда речь о ребенке - мне кажется, что он вас просто раздражает тем, что он маленький, и что у него представления о порядке не такие, как у вас. Знаете, чего муштрой можно добиться? Отвращения это делать на всю жизнь. Меня папа всю жизнь ругал за то-то и то-то. С каким же УДОВОЛЬСТВИЕМ сейчас я это делаю или НЕ делаю в СВОЕМ доме
  #144  
Старый 01.12.2005, 08:58
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что понимаете.
  #145  
Старый 01.12.2005, 09:04
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вырастим, посмотрим. А вообще меня дома тоже гоняли за порядок и я тоже это ненавидел. После училища считаю это нормой и совершенно согласе с тем, что от меня требовал отец. А если бы меня еще и за уроки драли, то может сейчас бы мне было проще и хоть английский бы знал хорошо, а не бек мек.
Знал людей, которых в детсве заставляли даже иногда били, чтобы они учили язык и теперь они благодарны родителям, что они знают его.
Главное понимать что требовать. Учиться на пианино, нет, занятие спортом, тоже не главное, криво рисует, не старшно. Нужно искать приоритет.
  #146  
Старый 01.12.2005, 09:10
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она беременная и я уже пережил ее токсикоз, и молчу не раздражаю. Но если она первая начинает выплескивать на меня свои эмоции, я как могу сдерживаюсь, отмалкиваю, но иногда высказываюсь. Про мелочи уже не говорю. Хотя мелочи разные бывают
  #147  
Старый 01.12.2005, 09:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь вы будете смеяться: мой муж - полковник на пенсии но армейского отношения к порядку за ним замечено не было к СЧАСТЬЮ.
  #148  
Старый 01.12.2005, 09:46
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей жены дедушка генерал, так она рассказывала, что когда он сидле за столом, то за его спиной находился стол с приборами, бабушка вставала, брала прибор и отдавала его ему, а потом шла на свое место.
А вы говорите я тиран
  #149  
Старый 01.12.2005, 10:10
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах вот почему она Вас до сих пор терпит! У нее такое военное сумашествие в семействе тоже водится.
  #150  
Старый 01.12.2005, 10:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обсуждаем Вашу проблему. Поэтому отношения в моей семье не имеют значения. Сужу я не строго, не строже, чем Вы своего пасынка. "Слава богу, скоро появится свой ребенок". Понимаете, солдафон - это судьба. Вот Вы - солдафон. Это не оскорбление, а просто констация. Поэтому обычным людям с Вами трудно жить. Ваш пасынок - обычный ребенок. И значит ему есть и будет с Вами трудно. Вы же не пытаетесь услышать, Вы просто пытаетесь найти средство реализовать свой солдафонский взгляд. То, что ребенок не ваш, и то, что Вы его ен любите, мне стало понятно из Вашего первого поста. Как Вы думаете, ребенок этого не видит и не понимает? За правилами Вы не видете человека. НО Вас никогда не переубедить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger