Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 12.01.2007, 12:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он-то сам хотел учится? Или это ваша прерогатива решать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 12.01.2007, 12:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но на велике-то он катается?! А это далеко на самый безопасный вид спорта.
  #143  
Старый 12.01.2007, 12:14
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет это не он нанял няню, просто он боиться даже на лифте один спуститься на первый этаж, не говоря о том, чтобы прийти из школы - 500-700 метров от дома и посидеть дома одному.
Деньги в ограниченных кол-х, а сейчас вообще не даем.
Постойте, чет я не понял, а зачем Вы направление меняете? Речь шла о том, как утихомирить бабушек дедушек. Я считаю что после этого будет все в порядке. Или я ошибаюсь? НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ ЭТО НА НАС. Читайте внимательней и не додумывайте лишнего.
  #144  
Старый 12.01.2007, 12:15
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя и я оказался прав. После того как он научился, он был рад и все лето катался на велике. А то что я его гонял он забыл. А в чем проблема? Если ждать когда он захочет, то тогда мне на пенсии трудно будет его катать.
  #145  
Старый 12.01.2007, 12:17
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он научился кататься летом, а в школу пошел осенью. Еще раз спрашиваю чем дети занимаются на уроке физкультуры в первом классе?
  #146  
Старый 12.01.2007, 12:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут вы не правы. я наверное примерно вашего возраста,

и то что вы описываете о своем дестве мне очень хорошо знакомо. тогда это было нормой для многих. сейчас нет. наши дети же видят что вокруг происходит. сейчас принципиально другие возможности для развлекаловок, оедвания, питания и.т.п другой подход к воспитанию детей в целом. ваш мальчик, я бы скказала, утратил вкус к получению подарков, в целом несколько потерял оиентацию в том когда, почему и сколько можно получать и требовать получения приятностей. но сравнение с нашим детством тут совсем некорректно.


>>За ним бегает няня которая забирает его из школы, я ходил сам.<< я тоже с 6 лет ходила-ездила сама - и в спортшколу, и в музыкалку и позднее в школу. а мои дети кривили нос что их в началке бабушка водила-встречала, т.к. у половины класса мамы неработающие, бо папы так хорошо получают что могут позволить мамам сидеть дома и встречать деточку каждый день свежим обедом и неторопливыми беседами. тоже можно сказать что мои зажрались, но не скажу - я их вполне понимаю, и сама бы хотела встречать их из школы, водить в музыкалку, готовить обеды. но объясняю популярно почему в нашей семье так не получается, почему иногда и бабушку (это совершенно противоположный вариант бабки) с ее не всегда обоснованными требованиями надо терпеть, и прочие почему. 7 лет кстати вполне зрелый возраст когда можно и нужно объяснять многое - почему у тех есть то а мы себе этого не можем позволить, почему мы не всегда можем покупать ребенку то что ему хочется ит.п. но объяснять спокойно, без надрывва "зажрался, да я в твое" время и т.п.
  #147  
Старый 12.01.2007, 12:18
оксана алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да куча моментов, которые ребенку не так приятны. На даче я ЗАСТАВЛЯЛА бабушку, чтобы она заставляла ребнка читстить зубы:-) Звонила 2 в день и спрашивала, почистил ли Алеша зубы. А то ей его заставить доставляет слишком много отрицательных эмоций:-) проще ребенку кариес залечить:-). Я разрешаю в ее присутствии смотреть мультики ровно столько же, что и в моем(ответственный - ребенок). Ну и так далее. Сейчас мне легче, потому что бабущка с внуком общаются в основном, на ее территории, то есть, ей самой последствия расхлебывать. Понимаешь, я считаю, что для бабушки есть два варианта поведения - либо гостевой вариант - приходит изредка в гости, в воспитание не вмешивается. У нас такая свекровь - она сама такой вариант выбрала. И второй вариант - принимает участие в воспитании. Но тогда, будь добра, неси ответственность. И специально ничего выдумывать не надо. И так в нашей жизни слишлом много "должны"
  #148  
Старый 12.01.2007, 12:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в данном случае Дефф мне каж. явно был прав. сын

несколько ленив на телодвижения, и его нужно подтолкнуть к этому.
  #149  
Старый 12.01.2007, 12:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напрваление меняется само. Бабушек и дедушек НЕ УТИХОМИРИТЬ. Если Вам дорого сын - не сваливайте на себя, а принимайте в конце концов ответственность за отношения с ребенком. Никакие оправдалки плохими бабушками и дедушками Вас не оправдают...
  #150  
Старый 12.01.2007, 12:21
оксана алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он мальчик, ему наплевать, какие у него штаны пока. Пока на девочек внимания обратить не начнет. Это не самостоятельность, это самообслуживание. А прививать навыки самообслуживания очень важно, но это как с самостоятельной едой, сначала обливается, потом получается все лучше и лучше. А смостоятельность - это способность самому принимать решения, справляться со страхами, налаживать отношения с другими людьми - это сразу не приходит это постепенно. Кстати, вот я про своего брата рассказывала.
У 7-летнего ребенка был выбор сидеть до прихода мамы голодным или самому сварить себе суп. Он сварил. А бабушка ему по телефону инструкции выдавала(я в то время была грудная, но мне об этом много рассказывали). Для 7-летнего это поступок, я считаю. Но вот не уверена я в том, что он штаны аккуратно развешивал:-)А вот лет в 15 он их гладил(сама видела:-)), потому что это стало для него важным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger