Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2007, 19:54
Ирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой вот-вот 5, дотягивается. Но в школу явно не готов еще.:-) Может дело в длине рук? :-)
  #2  
Старый 09.02.2007, 20:18
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно))). Может, на Филиппинах другие требования к школьникам?
  #3  
Старый 09.02.2007, 20:28
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

продаются тесты, вы можете сами оттестировать. Я знаю, что одним из критериев готовности к школе является способность ребенком выполнять поставленные перед ним задачи. Незрелый ребенок на это не способен. К примеру, на картинке нарисовано дерево. Учитель просит: нарисуйте справа от дерева один гриб, а слева 2 цветка. Цветы раскрасте. Готовый к школе ребенок выполнит все слово в слово. Не готовый ребенок, сделает то, что ему хочется ( масса вариантов: от откажется делать, раскрасит все, пририсует еще бабочек и т.д. и т.п.)
  #4  
Старый 09.02.2007, 21:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж. неизвестно чему там в школе учат ))) на этих филлипинах _

  #5  
Старый 09.02.2007, 21:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то он только называется филиппинским (не знаю почему), но пользуется им повсеместно.
  #6  
Старый 09.02.2007, 22:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читаю и офигеваю

Во-первых, я считаю что такое поведение нормальное, особенно для мальчиков. Это девочки уже в 5-6-7 лет в основе своей припевочки, послушные, старательные и т.д. Мальчикам только бы поноситься, подурить, поозорничать, с ума посходить, всякие глупости говорить и показывать...

Например мой ребенок тоже любит всякие кренделя выписывать. То жопой повилять, при этом спеть "shake, shake, shake your botom" (научили в садике однозначно), то из себя спайдермэна поизображать с вставанием в раскорячку и выбрасыванием паутины из пальцев. В магазинах обычно он просто как вихрь, везде носится, лазеет по полкам, полу... У него вообще энергии много, я очень рада, что он у меня загружен с утра до вечера -школа+садик афтескул. Но он милый мальчик, чес слово... Все это поведение считаю нормальным, ломать его не хочу, и чтобы всю жизнь по струнке ходил тоже не хочу. Что такое дисциплина он знает, учительница его хвалит постоянно...

Короче, все что вы описали про Гошу, на мой взгляд, нормально для ребенка-мальчика особенно.

Я понимаю, что к росс. школе ребенок должен быть готов. Готов ходить по струнке, готов выполнять безоговорочно любые приказания, задания. Я понимаю, что этого требует система, но мне жалко детей...

Причем опять же про тупое пересказывание текста, занудное. Это конечно надо уметь делать, но мне так нравится в своем ребенке когда он начинает что-то придумывать, сочинять, плести какие-то истории. Это же неординарное мышление ребенка, которое ломается системой. Но росс. система с 1 по 11 класс требует тупого пересказывания, близко к тексту.

Но математику я тоже хочу :-). И языки :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger