Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.03.2007, 13:00
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага вышла, на старую- очень уговаривали.Так Вам быстро то и не надо. Хотя для людей которые имеют какие-то карьерные устремления это не вариант.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 14.03.2007, 13:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот. Вы понимаете, пока Вы так думаете

(про идеалы и идиотизм), Вы ни в чем мужа убедить не сможете.

Вот это вот - не хочу ухудшать условий жизни имеющегося ребенка хоть на 10 процентов - это фуфня все. Нельзя эти проценты измерить. Как Вам уже кто-то тут писал.

Вообще такой диалог имеет смысл вести только со своей позиции. В "Я" терминах.

Он считает - он что угодно будет считать, пока Вы ему ясно не скажете - на текущий момент Я устала (и не готова пока к бессонным ночам у детской кровати). Я боюсь (безденежья и не хочу уходить с работы). Я хочу (продолжать водить ребенка на такие-то занятия а также иногда посещать парикмахерскую и косметолога). Дальше будет - а другие могут, не боятся и хотят. На это совершенно спокойно - ну вот а Я (далее по тексту).

(А не "а ты ваще с ребенком не помогал никогда да и денег мало зарабатывашь. Да, он не прав, он такой-сякой, мы это все уже поняли, это он и сам вообще-то знает).
  #143  
Старый 14.03.2007, 16:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказала бы ровно то же самое, так что никаких двойных стандартов. Кстати, сама нахожусь в похожей ситуации (без учета уровня запросов, конечно). Я совсем не против завести третьего ребенка, а вот муж считает что при нашем финансовом положении и жилищных условиях этого делать нельзя. Так считать-его право, птмоу что он-основной "добытчик", и пока он так считает, третьего ребенка у нас не будет.
  #144  
Старый 14.03.2007, 17:46
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, видимо, я - те самые "другие люди", и мои родители жили именно в таких условиях - с двумя детьми в коммунальной квартире на зарплату инженеров. Да, я в детстве не задумывалась, какого качества одежда, обувь и пища (просто привычно брала фломастер и закрашивала протертости на сапогах). А вот моя мама те годы просто проклинает. Как-то ей это "счастье" не в кассу пришлось.
  #145  
Старый 15.03.2007, 00:11
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Я и предлагаю выбор: либо с мужем, но без косметолога

либо с косметологом, но без мужа. И на елку влезть и ...... у нашего автора не получается. Если жертва не нужна, то ну этого мужа в пень! Правильно! Нужно только, чтобы теперь автор выбрала.
  #146  
Старый 15.03.2007, 00:13
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Да, Мальвина, а как Вам жены декабристов?Совсем дуры, правда?

Отказали себе во всем! И любовь у них нездоровая, и сами они ненормальные.
  #147  
Старый 15.03.2007, 03:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, некоторым просто необходимо, чтобы избы горели и кони скакали - для них это и не жертва, а образ жизни .

"Только мы научились научились создавать грандиозные трудности, чтобы потом героически их преодолевать!" (откуда цитата, не помню).
  #148  
Старый 15.03.2007, 03:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимая фраза моей второй свекрови !

Только почему то приводящие в пример декабристок, обычно ждут самопожертвования от других ;-).
  #149  
Старый 15.03.2007, 03:49
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или спираль поставьте
  #150  
Старый 15.03.2007, 03:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется самое простое решение - как выше посоветовали - сказать что стараетесь изо всех сил, но никак забеременеть не получается. Пусть деньги Вам на лечение зарабатывает .

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger